Наездница• 05 августа 2022

Что то пошло не так

Раздражает все.
Все хотят моего внимания, что логично. Но хотят так как им надо. А как надо мне, то фиг. Например вчера прилегла подремать. Муж с сыном болт на это ложили, разговаривают как обычно, муж говорит, я тебе сейчас у мамы кино включу, пришел, лег рядом, включил телек, прибежал сын, все, сна нет, встала пошла за комп, включила видосик, приходит муж, ему срочно нужен комп, уступила, пошла на кухню, сдела кофе, приходит - чего ты тут сидишь.или в комнату . Почему я не могу выпить кофе на кухне? И реально такая фигня целый день. Подключилась на марафон по немецкому , каждый день. Неделю. Только включаю, а обязательно его слушать, а давай кино смотреть, надену наушники, ты специально их надела, чтобы нас не слышать
И такое мозгоклюйство целый день.
Но наверное я что то не добачаю, вижу ситуацию однобоко, раскройте мне глаза, пожалуйста.
Разведка Маша• 05 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Бедная-несчастная, горе то какое))))
А, т.е. для Вас норма когда Ваше личное пространсто нарушают или когда ваши просьбы/желания игнорят? Ну ок

Пы.сы. для меня это не норма. Если кто то из семьи хочет прилечь - у него по голове не скачут. Если у меня или у мужа занятие - опять же, никто не мешает. Отвлечь можно если что то прям срочное-срочное.
Если ребенок или я с книжкой засели на кухне тихо посидеть.. нас не дергают с воплями ’а че тут? Че со всеми в комнате низзя?’ И это нормально

Разведка Маша• 05 августа 2022
Ответ дляВытворунка
Вы же написали, что нужно подумать о том, что наступит момент, когда будет тишина им никто не будет раздражать. Если касается ребенка - вырос и уехал, если мужа - варианта два - умер, развелись.

А если наоборот, мамы не станет первой? Тогда маме уже не прийдется остаться одной в тишине. И пропадает смысл Вашего комментария.

Моей маме тоже говорили в моменты, когда хотела побыть одна, что останешься сама и поймешь, как плохо. А в итоге одни остались мы.
Дэвушка не поймет
vahvubor.com.ua• 05 августа 2022
вас ни ставят ни во что или вы лентяйка. если я днем засну - это раз в 2-3 месяца то меня никто будить явно не будет. Муж даже может дите взять младшее и гулять пойти, хотя комнат хватает. Онлайн учеба у меня была - то тоже никто не мешал
Вытворунка• 05 августа 2022
Ответ дляРазведка Маша
Дэвушка не поймет
Скорее всего
Главный котик• 05 августа 2022
Ответ дляРазведка Маша

То, что Вы называете ’личным пространством’ - это называется жить в семье, идти на компромиссы. Автор же тоже раздражает своим поведением и мужа и ребенка, просто не пишет о себе хорошей.
У Вас либо нет мужа/ребенка, либо Вы лукавите.
oboeva• 05 августа 2022
Я бы всех выгнала из комнаты,если хотела спать.
Мини-бикини• 05 августа 2022
Ответ дляНаездница
Дома работает
Вы сами себя не уважаете,если позволили в семье так к себе относится

младокошкина• 05 августа 2022
Ответ дляoboeva
И это совершенно нормально
автор Наездница • 05 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Я в такие моменты всегда представляю, что ничто не вечно, и наступит момент, когда будет тишина, и никто не будет дёргать и мамкать, и не будет разбросанных игрушек. Только вряд ли это будет радовать. Сразу попускает.
Ну знаете, я думала над этим. Когда дети вырастут и уйдут в свою жизнь, что правильно и логично. Взрослые родитен должны иметь свою жизнь, хобби, друзей, чтобы не ностальгировать за разбросанными игрушками и не токсить детей.
Я сейчас вижу много пожилых, которые полны энергии, но не имеют своей жизни. Это плохо для всех. И для них и для их окружения.
Праздничный сервиз• 05 августа 2022
Ответ дляТам-тарарам
А вы работаете?
Какая разница, автор никому из семьи себя не навязывает, ей хочется побыть одной.
Главный котик• 05 августа 2022
Ответ дляНаездница
Мой комментарий не призывает не иметь интересов в зрелом возрасте:) Я за то, чтобы наслаждаться замужеством и материнством сегодня и каждый день, а не ждать, когда же этот ’капец’ закончится. Всегда будет в жизни что-то, что раздражает. Все зависит только от нашего восприятия.
Форточка с диоптриями• 05 августа 2022
Ответ дляНаездница
Да, именно так все и было
Я сказала, что иду спать. И попросила не разговаривать. Они переговаривались, так что я все слышала и когда он сказал идеи я включу у мамы телек и ты Тихонько посмотришь, гаркнула что мне телек не нужен, включи в другой комнате.
Тогда он сам пришел, включил. Я говорю, что хочу в тишине полежать. Он стал ныть, ты меня прогоняешь, ты не хочешь чтобы я был с тобой, я как мышка, при этом он крутится, разговаривает, играет телек и он меня толкает и говорит посмотри , посмотри.
посадила перед собой и четко жестуо оазобрала по полочкам. с полным подтверждением того, что оба поняли.
автор Наездница • 05 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Безусловно, но наслаждаться насильно не получается.
ФФФФристайла• 05 августа 2022
РОЗМОВЛЯТИ, РОЗМОВЛЯТИ І ЩЕ РАЗ РОЗМОВЛЯТИ!!!
Главный котик• 05 августа 2022
Ответ дляНаездница
Значит работать над восприятием происходящего. Вы не в силах изменить других людей, но можете поработать над своей реакцией, это то, что от Вас зависит реально. Иногда помогают лёгкие успокоительные.
Разведка Маша• 05 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Есть у меня и муж и ребенок. И я таки не лукавлю. Должно быть взаимоуважение, взаимопонимание. И в моей семье все это есть. По этому никто ни у кого по голове не скачет.
Яйцеголовая• 05 августа 2022
Ваши мальчики просто к маме хотят, требуют вашего внимания 😉

Пс у меря @лять также, нет покоя и личной жизни
Главный котик• 05 августа 2022
Ответ дляРазведка Маша
Автор пропьет курс Персена и через месяц здесь тоже будет писать, что у нее в семье взаимоуважение и взаимопонимание)
Разведка Маша• 05 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Автору изначально надо было выстраивать линию поведения. Что б границы были, что б на голову не садились. А не пить курс успокоительного и представлять что все лучше, чем кажется.

Главный котик• 05 августа 2022
Ответ дляРазведка Маша
Концентрация ’белых пальто’ на Советчице просто зашкаливает. Прям все такие идеальные, умеющие выстроить линию поведения. В реальной жизни что-то нет вас)))
Разведка Маша• 05 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Вы просто где то не там ходите :)

И да, у меня тоже когда сын родился было такое что и муж и ребенок у меня на голове. Но потом я таки поняла что нужно строить границы. Ничего, привыкли. Больше по голове не скачут. Мама тоже человек.

Но проще ж рассказать что Автор сама виновата, Автору надо задуматься о вечном, Автору пропить успокоительное и все такое прочее.
Главный котик• 05 августа 2022
Ответ дляРазведка Маша
Вы просто где то не там ходите :)

Нет конечно, надо скандалить до потери голоса, выгрызать своё, выстраивать трёхметровый границы вокруг себя. А то иш, домашние что удумали - проявлять признаки жизни, когда мама в квартире.

Ваш посыл мне ясен, можете не продолжать 🤭
Файна пані• 05 августа 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Свои желания надо озвучивать, тогда не будет недопонимания. И приучать к тому, что вы человек со своими потребностями, сразу. А то сразу ’муж -абьюзер’.
И вампир
Да он попросту не понимает. И тянет его быть рядышком, вот в такой детский эгоистичный способ.
Озвучьте, автор, ему свои ощущения. Он не обязан догадываться.
Файна пані• 05 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
Подходите и мешайте ему работать
Детей навязывайте , отравляйте к нему
Дойдёт
Гораздо проще сказать словами! И полезнее. И спокойнее. А не делать назло.
ничевока• 05 августа 2022
Ответ дляФрекенБок
Тю. Гаркнуть, чтобы по углам забились!
дельный совет
то автор построить всех не умеет
Ушла и Пришла• 05 августа 2022
Ответ дляНаездница
Автор, у меня случилась такая же ситуация! Я просто отзеркалила из поведение! Был большой скандал, но: всё привыкли, что я жалею, подстраиваюсь и т.д. и т.п. , а когда нужно мне никто не обращает внимание!!! Помогло, не знаю на сколько, правда.