Бесбардак• 05 августа 2022

У вас города опустели? Я такого не наблюдаю, хотя говорят много уехало

Конкретно говорят выехало 10 миллионов украинцев. Живу так сказать в опасном городе который в любой момент может опять попасть под удар, но полно людей везде, даже женщины с детьми пооставались во всю, много молоденьких девушек почему то не уехали, работают на почте, на кассах, стариков много. Автомобили как ездили так и ездят. Вот как то не верится что много уехало. Как в ваших городах обстоят дела? Повыезжали люди или остались, напишите анонимно если не сложно.
Результат:
вже голосів: 250
198 (79.2%) Люди остались
52 (20.8%) Город опустел
koreshk9• 05 августа 2022
Але зараз в Києві вже майже 150 тисяч лише офіційних переселенців, думаю цю цифру можна сміло помножити на 2. До того ж відсотків 90 моїх знайомих повернулися вже

vihola• 05 августа 2022
Ответ дляПодметайло
Мой родной, который в оккупации, немного да
Город, где я сейчас, нет, совершенно. Хаб для переселенцев
Тобто, переселенцям організовано допомагають?

Подруга живе в прикордонному місті. Каже, заможні на крутих машинах, які місто заполонили кілька місяців тому, порозїжджались в Київ, чи за кордон.
А бідні, якими опікується адміністрація, залишились.
Тільки не розумію навіщо тут брешуть, що людей з евакуації викидають на вулицю.
koreshk9• 05 августа 2022
Ответ для vihola

Ніхто не викидає, людей селять і в гуртожитки і в спортзали, навіть у Києві. Дають продуктові і не лише набори, гроші як ВПО отримують... Можна протриматись. Життя головне
Примат• 05 августа 2022
В Чернигове заметно меньше людей, но думаю это больше из-за отсутствия туристов. По сравнению с прошлыми годами город ощущается безлюдным.
asja2017• 05 августа 2022
Я в ЗП, людей много, многие выехавшие вернулись назад. Сын сегодня в универ ездил, в приёмную комиссию очередь 150 человек
oboeva• 05 августа 2022
Мне кажется или вернулись,или переселенцы так явно добавились,но людей стало больше, много машин.
zztop-b844• 05 августа 2022
Печерск пустеет после 20.00, люди уезжают в спальники

Играет фортепиано и шумит фонтан
vray• 05 августа 2022
Ответ дляVasilina7755
Опустели, особенно некоторые районы, в центре пусто, а у нас во дворе много людей на площадке и в сквере, на рынке и в магазинах многолюдно. Харьков
🤬город, который обстреливают сутками- вот взяла и расписалась.
Свой район укажите. Чтоб проверить.
Я фигею.
Элли Иванова• 05 августа 2022
В Запорожье, кажется, народу больше, чем до войны. Ездили ужинать пару дней назад в центр - пустой столик фиг найдешь и это в будний день.

Liliana12345• 05 августа 2022
Уже вернулись.
Горськ• 05 августа 2022
Серед знайомих багато виіхало і ще поки не повернулося.В місті буваю раз в рік,з ранку до ночі на роботі поза межами містаТому скзати чи більше ,меньше людей не можу
нинель 1919• 05 августа 2022
я в Киеве,народу полно ,особенно у нас на похе и детей и молодежи,по другим районам вижу,что уехали,но на их места приехали переселенцы....
нинель 1919• 05 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
Киев, полнее чем обычно в это время года. Детей точно в августе столько никогда в городе не было...
так на моря семьями не полетишь(денег нет, пап не выпускают,ехать через зад автобусом такое себе удовольствие)
Ирэн1983• 05 августа 2022
Да, В Харькове людей поменьше
-Инга-• 05 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Сбор данных? Но кому и зачем могут быть нужны такого рода обобщенные данные?
посмотрите сколько сообщений в каком городе и где именно собираются толпы людей, а где никого нет.. Фигач-не-хочу........
ALenushka505• 05 августа 2022
Ответ дляАфри
Живу в Польше. Тут в новостях говорят что больше половины приехавших украинцев уже вернулись обратно и каждый день уезжают и уезжают тысячи домой.
Насправді, як тільки відкриють кордони чоловікам, виїде набагато більше і то назавжди.
Charming• 05 августа 2022
Ответ дляALenushka505
Ну, тут дуже спірне питання. Зрозуміло, що жінки цього хочуть, але чи хочуть чоловіки? Якщо він тут заробляв в офісі умовно 20-25 тис, то чи захоче він на завод по 12 год на ті самі гроші?
Takamaka• 05 августа 2022
Ответ для-Инга-
Да, вот читаю и вижу, что люди сами все с удовольствием расскажут а деталях…
ALenushka505• 05 августа 2022
Ответ для-Инга-
Візьміть кпрту, тай фігачте.прям ця тема комусь потрібна. Берете по карті школи, от вам і скупчення з 1 вересня

My_everything• 05 августа 2022
Я думаю многие вернулись. Жизнь за границей дороже в разы. Минимум 1000 евро в месяц просто жильё и продукты. Кто-то конечно устроился на хорошие выплаты и жильё выбил, но каков это процент ? Ещё меньше тех, у кого есть деньги чтоб жить беззаботно в Европе.
Это ожидаемо. Но осенью может быть вторая волна беженцев. Зависит как будет проходит внедрение нового закона.
ALenushka505• 05 августа 2022
Ответ дляCharming
Я про заробітчан, які там отримують 100 тис грн, а тут пропонують роботу за 6500. Де ви бачили такі зарплати в 25 тис в Європі
My_everything• 05 августа 2022
Ответ дляCharming
Надо ехать не в Польшу, сразу говорю. Ну и зависит от профессии. Опыта, знания языков и тд
sveta122• 05 августа 2022
Люжей много (очень много переселенцев) но из за того что мало машин на дорогах, как то иначе все.
anna-anna-anna• 05 августа 2022
Город пустой. Никополь
My_everything• 05 августа 2022
Хотя из тех, кого я знаю в Польше, не вернулся никто, и я тоже не вернулась. Некоторые уже дальше поехали.
Finetouch• 05 августа 2022
Только приехала с центра, ну что сказать туристов в городе нет, атмосфера не та
Unmistakable• 05 августа 2022
Ответ дляПримат
Не заметила. В некоторых районах даже пробки днем. Ребенка не с первого раза в школу удалось устроить, уже все забито. Пришлось еще побегать. Кафе по вечерам забиты. По-моему, в Че нормальное такое движение. И это радует.
Vasilina7755• 05 августа 2022
Ответ дляvray
Свой район укажите. Чтоб проверить.
Я фигею.
Это ни для кого не тайна, чего вы беситесь?
Carin• 05 августа 2022
Часть уехала, но и беженцев много прибыло из Николаева, Херсона, с Донбасса.
Афри• 05 августа 2022
Ответ дляALenushka505
Я в это не верю
Думаю с каждым днём всё больше женщин с детьми вернутся.