Балаболка• 06 августа 2022
Срочно, нужна помощь ветеринара
Добрый день. У котенка (16 дней ему) открылись глазки и начали гноится Подскажите пожалуйста, можно ли капать ему такие капли? Зоо-хелс (ципрофлоксацин гидрохлорид 0,0035г, дексаметазон - 0,001г.) Ромашкой протирали три дня, но особых улучшений нет. У других котят такого нет (8 штук). Попасть к ветеринару очень сложно
Мой завтрак• 06 августа 2022
Нет, такие нельзя капли. Лучше с одним антибиотиком в составе. Левомицитиновые, сульфацил натрия, ципрофлоксациновые капли
Балаболка
• 06 августа 2022
Ответ дляМой завтрак
У нас только эти есть, к врачу через неделю сможем только. Не знаем что делать
Мой завтрак• 06 августа 2022
Ответ дляБалаболка
А аптека есть у вас?
Балаболка
• 06 августа 2022
Ответ дляМой завтрак
А аптека есть у вас?
Есть, но такие лекарств только по рецепту.. Это я привезла с Украины ещё
Мой завтрак• 06 августа 2022
Ответ дляБалаболка
А фурацилин таблетки тоже по рецепту?
Балаболка
• 06 августа 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Можно автор, антибиотик и дексаметазон в составе
Писали нельзя, а кто-то можно.не знаю что делать
Единорог помог• 06 августа 2022
Ответ дляБалаболка
Это обычное составляющее глазных капель
Балаболка
• 06 августа 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Это обычное составляющее глазных капель
Просто переживаю что это новорождённый котенок
Единорог помог• 06 августа 2022
Ответ дляБалаболка
Вот про ципровет что написано Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность животного к фторхинолонам. Капли глазные не следует применять котятам и щенкам младше 7-дневного возраста. Ципровет капли глазные следует применять с осторожностью животным с атеросклерозом сосудов головного мозга и нарушением мозгового кровообращения.
Балаболка
• 06 августа 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Да, да. Я это видела, а за дексаметазон указано что не желательно использовать. Но возможно в такй дозе не так страшно котёнку?
Единорог помог• 06 августа 2022
Ответ дляБалаболка
Не желательно из за вымывания кальция. Но это же не укол, и вы же не два месяца лечить будете.
Балаболка
• 06 августа 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Тогда успокоили, закапаем малыша. Спасибо большое