Пупуговка• 06 августа 2022

Спрошу и я совета, у самой уже крыша едет

Девочки, как думаете надолго это все в Украине, родители сейчас в Харькове, уговариваю и хочу забрать к себе в Киев, и вот вопрос , купить квартиру в Киеве однушку чтоб они жили отлельно , смотрю темы некоторые покупают, но как то страшно, у меня в двушке жить конечно они могут но я так понимаю, сто в Харькове им больше делать нечего будет так как они с Салтовки, говаривают на замороженный конфлик на 5 лет, но слабо верю((( в общем как думаете стоит покупать квартиру или нет (
Царевна_несушка• 06 августа 2022
Ответ дляПупуговка
Да простят меня харьковчане, но я не думаю, что Харьков будет после ежедневных обстрелов пригоден к жизни (
Ну, надеюсь, что будет пригоден.
Но все равно. Вот не понравится им жить в Киеве, и всё, опять головная боль продать эту квартиру и купить в том месте, где захотят

автор Пупуговка • 06 августа 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
На покупку есть, а на съем нет?
Да, мы старшему сыну на квартиру откладывали.
автор Пупуговка • 06 августа 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Ого(
А что, лечение не помогало? Метотрексат нормально ж сдерживает прогрессирование болезни.
Ну, а вообще не лезу в душу, здоровья папе! Ну и маме, конечно.
Спасибо большое, и Вам 💞
Инста_Богиня• 06 августа 2022
Ответ дляПупуговка
У меня папа больной, ему нужна комната с мамой отдельная, выходит, мы вчетвером в 1 комнате , а лни в другой, это будет сложно очень(
Снимите им в пригороде квартиру или домик в 15-30-50 км от Киева.

Я б не покупала.

Кто даст гарантию, что через полгода или год из Киева не сделают 2 Харьков ?
Лиса Патрикевна• 06 августа 2022
Ответ дляПупуговка
Ну вот, я сейчас с детьми в европе, 20 возвращаюсь и еду за ними .... поэтому нужно решить как быть(
автор, я родителей отправила в Германию. им нравится.
ездили к ним в гости, жилье отдельное
ТочноБудет• 06 августа 2022
Ответ дляПупуговка
Искала нет (
https://kharkov.info/spisok-volonterov-harkova-sey...
Сюда звонили? Особенно в Красный крест. Может они смогут помочь
Не пью, не курю• 06 августа 2022
Ответ дляПупуговка
63, нет селезенки с 11 лет, язва много лет, ревматоидный полиартрит тоже лет 35 уже, ну и после ковида проблемы с дыханием и легкими , слизь собираеться и почти сама не отходит( ну и гипертония (
Автор, покупайте! Вы нужны и папе и маме! Тем более они там такое пережили и продолжают переживать!! На нервах и в страхе почти полгода!!! Хоть вздохнут в Киеве спокойно! Очень жалко стало их! Нервы и здоровье родителей стоит того чтобы рискнуть!!!!
Физрукая• 06 августа 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну, к примеру, купите вы им квартиру, проживут они немного, а потом заегозятся, что хотят домой, в Харьков. Хотя бы с полгода нужно снимать жилье, пусть определятся, нравится им в городе или нет
Тоже так думаю, особенно если квартира целая
Инста_Богиня• 06 августа 2022
Ответ дляПупуговка
Я думала лежачий дедушка у вас 75+
А у вас молодой мужчина ещё.

автор Пупуговка • 06 августа 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Я думала лежачий дедушка у вас 75+
А у вас молодой мужчина ещё.
К сожалению бывает и так (
Фея_3уровень• 06 августа 2022
Ответ дляКубик Рубика
Знакомый на Софиевской Борщаговке 4 месяца искал клиентов на сдачу однушки в новострое с ремонтом за 5 тыс. Значит еще дешевле можно снять. Плюс там дешевое автономное отопление. И вы недалеко будете.
Какой-то лютый бред вы пишите. Я двушку с ремонтом 15летнец давности на Оболони за 8000 сдала с первого показа. На второй день после объявления
УраганнаЯ• 06 августа 2022
Переселенческие на двоих 4000, немного добавить и снять родителям квартиру, пока это самый лучший вариант.
Вумна вутка• 06 августа 2022
Ответ дляПупуговка
Начнутся скандалы, если в одной будете. Мы он с мамой очень сильно ругаться начали, раньше такого не было.
УраганнаЯ• 06 августа 2022
У нас свекры в оккупацию попали, нет воды, света, газа, и не будет похоже. Там сложнее ситуация - так как если выезжать, то только через рашу, потом через Европу, а свекр тоже такую дорогу не выдержит.
Уси-пуськи• 06 августа 2022
+ за ЗУ стосовно купівлі
Вангую що ближче до холодів оренда в києві суттєво впаде, тому що не буде вигідно тримати пусті квартири. Тому зараз би забрала б до себе, але паралельно шукала варіант оренди по дешевше.
Бандитка Сью• 06 августа 2022
Ответ дляПупуговка
Думаете на переселенческие модно расчитывать(
Да, переселенцем сейчас помогают
После шести ни-ни• 06 августа 2022
Ответ дляУси-пуськи
+ за ЗУ стосовно купівлі
Она уже растет, много переселенцев из восточных областей. И на квартиры в Киеве будет расти
Уси-пуськи• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну я написала свою думку. Буде період що вигідніше буде здати за 5, чим взагалі на здати. Особливо це буде стосуватись житла де не має можливості поставити опалення на нуль.