Кружите меня,кружите• 06 августа 2022
Парфманьячки, почему покупаете новые и новые духи?
У меня, пожалуй, духи одна из самых больших статей расходов. Вроде думаю вот эти и все, но появляется новое желание из списка. Сама не могу пояснить, почему так. Почему вы покупаете новые и новые ароматы? С чем это связано у вас?
Несу пургу• 06 августа 2022
Раньше только потому, что могла себе это позволить, сейчас стараюсь экономить, так что пользуюсь старыми запасами
Кружите меня,кружите
• 06 августа 2022
Ответ дляВ танке
Это вопрос к моему психологу)))
Скажите?))
Безникая• 06 августа 2022
У вас элементарное отсутствие здравого смысла и самоконтроля, как и во всех других подобных случаях, ну или денег столько, что это не влияет особо ни на что, как кому-то купить очередную жвачку.
Кружите меня,кружите
• 06 августа 2022
Ответ дляБезникая
Зачем навешивать ярлыки?
У многих обширные парф коллекции
Семенна Семеныч• 06 августа 2022
Парфюмы - это наш незабываемый опыт, воспоминания, ощущения. Кто откажется от новых ощущений или от хорошо забытых старых?))
Например, я купила аромат ’Цветок инжира’ просто чтобы понять, как он может пахнуть инжир в парфюмерии. А ’Палому Пикассо’ - чтобы вспомнить времена, когда ходила в муз.школу, ими душилась моя преподавательница.
Потом еще люблю приурочить к важному событию новый аромат, типа, свадьба подружки или начало новой работы.
Очень редко, но покупаю вслепую, по отзывам на фрагрантике, когда есть хорошая скидка.
Вот такие причины. Но у меня небольшая коллекция, флаконов 40-45, не считала.
Семенна Семеныч• 06 августа 2022
А, да! Особый кайф любителя парфюмерии найти что-то классное среди недорогих парфюмов. Так как дорогих и достойных ароматов полно, а вот среди дешевых шедевров мало, но они есть! Тут уже инстинкт охотника включается)
Безникая• 06 августа 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Зачем навешивать ярлыки?
У многих обширные парф коллекции
Да, парф коллекции есть, как и коллекции других предметов, но коллекционеры при этом не думают, вот это и все, а вы думаете, значит не так уж они вам и нужны.
Кружите меня,кружите
• 06 августа 2022
Ответ дляБезникая
Я думаю с точки зрения того, что я покупаю и часто вообще не пользуюсь. Иррациональное желание
Безникая• 06 августа 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Совершенно верно - иррациональное желание, но если вы такие коллекционер, тогда вам необязательно пользоваться, может просто дома тестировать или рассматривать с удовольствием свои флакончики.
Клин_Кляйн• 06 августа 2022
Та того що у магазині це супер-аромат, а вдома - ну, таке собі. У мене так було тричі - Pleats Please, Prada Le Femme i Aura мюглерівська. В д´ютіфрі - боже, це шедевр, мені це негайно треба, це ж який аромат, та це краще всього на світі! Після купівлі - мдаааааааа... і нашо воно мені? Ауру і Міякі залишила, бо ну дуже флакончики класні, тай парфумами користуюся час від часу, Праду продала майже за ціною покупки. Але я як так от закохуюсь, то все ж не купую відразу, а шукаю аромати на ebay, де вони мінімум вполовину дешевші - ну або акції десь на мейкапі тощо. І все одно потім коштів шкода.
Мона_Лиса• 06 августа 2022
Начитаешься отзывов, загоришься, купишь. Потом по новой. Бывает вживую влюбишься. Я за этот год только 2 полных флакона купила и несколько отливантов. Один полный купила на подарок, но не смогла расстаться. Пришлось на подарок другой покупать. Уже поутихла мания. И денег жалко и настроения нет
рукиЖимолости• 06 августа 2022
Настроением. Каждый аромат ассоциируется с местом отдыха или определенным местом, событием. Поэтому имею не много, но они радуют и памятны