06 августа 2022

Прогрессирующая миопия, нужен детский офтальмолог - Киев или Одесса

Ребенку 9,5, прогрессирующая миопия+астигматизм. Нужен детский офтальмолог желательно в Киеве, но можно и в Одессе, желательно с контактами. Заранее благодарна за отклики
показать весь текст
Анна-3f64 07 августа 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Спасибо. А прием сколько стоит, не полскажете?
Берут за капли расширяющие, за проверку зрения и резерва, что то около 200 грн было несколько лет назад
Анна-3f64 07 августа 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Спасибо. А прием сколько стоит, не полскажете?
Апаратное платно, кажется в районе 1500 грн 10 сеансов было тоже лет 5 назад
Анна-3f64 07 августа 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Спасибо. А прием сколько стоит, не полскажете?
Апаратное платно, кажется в районе 1500 грн 10 сеансов было тоже лет 5 назад
автор Сыро_Ежка 07 августа 2022
Ответ дляЖменька22
У вас мальчик, девочка? Како рост?
У меня девочка, половое созревание полным ходом. Очень высокая. Почти 10 лет. Минус сейчас 4,5...хотя вот на днях идём проверяться, переживаю ((
Я вот надеюсь что сейчас у неё активная фаза роста, которая у деток припадает на 13-15 лет.
А какой минус у мужа?
У меня -12...Толе наследственность
Когда дочку проверяли в Новом зире, то врач сказала, что мы ни как не повлияем на зрение ((
Мальчик, 134 см. Прям сильного скачка роста не было особо, нога немного выросла за лето, зуб вот молоный шатается. Но половое созревание полным ходом, по фигуре вижу, что есть изменения
У мужа -5,5, у свекрови -6.
Анна-3f64 07 августа 2022
В медгородке в нашем случае на астигматизм и ложную миопию очки не одевают, хотя наш районный офтальмолог всегда нас встречал словами Где ваши очки?
Смотрела на своего папу, его по зрению в армию не взяли, точно диагноза не знаю, но видимо астигматизм. Глаз тянул всю жизнь, наводил резкость. Очки ему были выписаны несколько видов, он ни одни не носил никогда. А в старости читал без очков, читал очень много, на зрение не жаловался
автор Сыро_Ежка 07 августа 2022
Ответ дляАнна-3f64
Апаратное платно, кажется в районе 1500 грн 10 сеансов было тоже лет 5 назад
Спасибо. Нас направили на апаратное, цену сказали 2400 за курс ( не Киев)
Анна-3f64 07 августа 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Спасибо. Нас направили на апаратное, цену сказали 2400 за курс ( не Киев)
Понятно, считайте столько же на сегодняшний день
автор Сыро_Ежка 07 августа 2022
Ответ дляАнна-3f64
Понятно, считайте столько же на сегодняшний день
Ну да, просто думаю как получим новые очки сразу в Киев ехать на консультацию или начинать курс у нас на месте. Что б не смазать клиническую картину... и еще, если глазки вот только закапали - когда можно будет повторно капать?
Анна-3f64 07 августа 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Ну да, просто думаю как получим новые очки сразу в Киев ехать на консультацию или начинать курс у нас на месте. Что б не смазать клиническую картину... и еще, если глазки вот только закапали - когда можно будет повторно капать?
Вот тут не подскажу, это кто то поопытнее пусть посоветует. Давно все это было, активное лечение, всего уже не помню
Я бы прошла курс апаратный, не думаю, чтт он смажет картину, если Вы о нем сообщите. По резерву все видят
В медгородке очередь бывает на месяц вперед на апараты тем более
автор Сыро_Ежка 07 августа 2022
Ответ дляАнна-3f64
Вот тут не подскажу, это кто то поопытнее пусть посоветует. Давно все это было, активное лечение, всего уже не помню
Я бы прошла курс апаратный, не думаю, чтт он смажет картину, если Вы о нем сообщите. По резерву все видят
В медгородке очередь бывает на месяц вперед на апараты тем более
Понятно, спасибо. Ну нам хотя бы на консультацию для начала.
Точная копия плова 07 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Да. Но это же нужно понять и попробовать устранить. А не сказать, что уже все, будет только хуже, и выписать очки посильнее
Ніхто при спазмі не виписує окуляри. Для того і капають очі при перевірці зору, щоб відрізнити ложну міопію від справжньої
Калёва Замалёва 07 августа 2022
Ответ дляТочная копия плова
Ніхто при спазмі не виписує окуляри. Для того і капають очі при перевірці зору, щоб відрізнити ложну міопію від справжньої
В нас після роширення зіниць також був поганий результат, все вказувало на міопію. Але лікар вирішила спробувати. 2 місяці ми крапали мезатон. Нічого не змінилось. Але пройшли ще курс аппаратного лікування і о-па - зір одиниця! Правда, ще обмежили дуже навантаження на очі. Не завжди роширення зіниць на прийомі показує 100% реальну картину.
Не хочу нічого доводити, але з моїм -9 я вважаю, що потрібно максимально пробувати всі варіанти. Мені в моєму дитинстві при 100% і незначному астигматизмі (лінзи в мене зараз звичайні, не торичні, тобто астигматика не потребує корекції) одразу вдягли окуляри і не дуже заморочувались, бо ’нічого не допоможе’. Може 1 чи 2 курси апаратного ліквуання зробили і все, до побачення. До закінчення школи я мала -6/-7.
Син проходив апаратне лікування + краплі раз на 6-12 місяців. Потім перейшли на Парагон. Результат я вище написала. Зараз намагаюсь максимально витягти доньку.
Але це справа особисто кожного. Можна не морочитись і просто замовити окуляри
автор Сыро_Ежка 07 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
В нас після роширення зіниць також був поганий результат, все вказувало на міопію. Але лікар вирішила спробувати. 2 місяці ми крапали мезатон. Нічого не змінилось. Але пройшли ще курс аппаратного лікування і о-па - зір одиниця! Правда, ще обмежили дуже навантаження на очі. Не завжди роширення зіниць на прийомі показує 100% реальну картину.
Не хочу нічого доводити, але з моїм -9 я вважаю, що потрібно максимально пробувати всі варіанти. Мені в моєму дитинстві при 100% і незначному астигматизмі (лінзи в мене зараз звичайні, не торичні, тобто астигматика не потребує корекції) одразу вдягли окуляри і не дуже заморочувались, бо ’нічого не допоможе’. Може 1 чи 2 курси апаратного ліквуання зробили і все, до побачення. До закінчення школи я мала -6/-7.
Син проходив апаратне лікування + краплі раз на 6-12 місяців. Потім перейшли на Парагон. Результат я вище написала. Зараз намагаюсь максимально витягти доньку.
Але це справа особисто кожного. Можна не морочитись і просто замовити окуляри
У нас результат при вузькому та широкому зрачку практично однаковий.