Lastochka888• 08 августа 2022

Зачем вы подыгрываете кацапне? Тема про любовь и голуби.

Настолько много сообщений, что я аж в ступор впала. Авторша хамло, но это и ясно, кацапня недобитая . Но, признайтесь, кто в той иеме оргазмировал на кацапские фильмы?
Это то же самое, что и ссср любить. Хочу обсудить и отправить ту мразь в "топку" бан.
Olyana Oks• 08 августа 2022
Ответ дляMikulishna
Гурченко уже нет в живых, и мы уже не узнаем за кого она была бы сегодня. а вот семейка Меньшовых рашисты. и теперь меня что-то не тянет пересматривать их фильмы
Дочка как раз наоборот. И с отцом не общается и открыто высказывает свою позицию.

Olyana Oks• 08 августа 2022
Ответ дляMikulishna
хорошо, давайте отойдем от ссср. фильмы с Пореченковым, Охлобыстиным, Машковым, Безруковым, Евгением Мироновым - вам как сейчас, норм? для меня теперь и ’Ликвидация’ потеряна, например
Вот и у меня так же. Именно за диквидацию очень обидно. Но нет. Физически не смогу смотреть
Когтяузер• 08 августа 2022
Ответ дляbilochko
Я не розумію, як можна любити комунізм. Для мене, як і для 90% істориків, це величезна трагедія. Це скалічені життя наших прапрадідів-прадідів-дідів-батьків. 4, бляха покоління. Як можна сумувати навіть за хорошим кіно чи хрущовкою (ну якщо з кіно ще можна посперечатися, то з убогістю радянської архітектури - ні) в такому контексті?
Честно, ни разу не встречал людей, кто хвалил советские постройки домов, или скучал, что сейчас так не строят. Совок не застал, и хрен с ним.
proshk• 08 августа 2022
Ответ дляbilochko
А ви думаєте, якби не СРСР ми б в халабудах без світла жили?
Хорошо, оставим плюшки от совка, чем за 30 лет можем похвастаться?
Olyana Oks• 08 августа 2022
Ответ дляsvetlapanna
Для меня те,кто поддерживает второе но те в Украину - сволочь.Какие бы заслуги не были у Михайлова,но он поддержал пуйло,убийство украинцев.Есть пословица -Уважение заслужить,нужны годы,потерять,хватит и минуты.Не могу больше смотреть этот фильм..Хотя смотрела раньше.. показывалась жизнь в советской провинции ..Ради водки выдумать,что жена умерла..А одеты как..как бомжи..Даже та же Надюха,носочки это наше всё. Несмотря на фильтр и цензуру,была показана убогость и совковость.
Я, кстати, тоже видела там убогость и косвенноое высмеивание совка…
В Украине лучше жили уже тогда.
Mira29-c3c3• 08 августа 2022
Ответ дляКогтяузер
Так он в темі їх стільки …
Olyana Oks• 08 августа 2022
Ответ длясофьюшка
Радянський режим вбивав українських митців, і це було досить недавно. Стус, Параджанов, Алла Горська, Куліш і Курбас - одним пострілом впритул обох. Це страшно. Леді Гага знімає кліп за мотивами фільму Параджанова ’Колір гранату’, а я про цей фільм не чула до 2022 року. А фрази із всіх радянських фільмів, намертво забиті в моїй голові, на жаль.
Саме так. Наші краще

Mira29-c3c3• 08 августа 2022
Ответ дляbilochko
Та взагалі дивно як ми вижили до сьогодні без сересеріі.
bilochko• 08 августа 2022
Ответ дляproshk
Ну як мінімум при СРСР не було мобільного зв´язку і інтернету - інфраструктура для цього була побудована в незалежній Україні. Чому ви думаєте, що не було б залізних доріг, електрики, шкіл, лікарень і так далі?
Mammoth• 08 августа 2022
Ответ для vihola
Подивіться карту опзж і карту територій, яку захопила і мордує, обстрілює зараз парашка.
Вона співпадає.

Ви такі розумні у темах, вільні люди.
Хочете російською спілкуватись, фільми радянські любити. Тобто, до сепарації від параші навіть під російськими бомбами неготові. Отже, вона вас вважає своїми.
Тобто, за логікою параші, таке населення в окупації не буде чинити спротиву. Достатньо поставити вам бєлого лєбєдя на пруду і ви заспокоїтесь. Хоч будете сидіти на руїнах, а близькі будуть зариті в дворах.

Люди, включіть мізки. Сепарація, ненависть до параші, радикалізація, зречення всього російського і совкового-це ваша безпека і ваших дітей.

Не можна їм пробачити, забути, дати себе заулюлюкати.
Ненависть і радикалізація ніколи не принесуть безпеки
арина-ветерок• 08 августа 2022
В той теме не писала, а в этой напишу.
Хватит ассоциировать СССР и рашу. Хватит им подыгрывать. Не имеют они право считать СССР лично своим и мы не должны так считать. А то их послушать, и Киевская Русь их, и все что при СССР построено их, и во Второй мировой победили русские. Ничего подобного. Без Украины хрен бы у них было что-то, всегда за счёт нас выезжали. Поэтому ничего страшного в фильмах 40-50 летней давности нет, мы выросли на них, десятилетиями по сто раз смотрели, естественно и фильмы и герои, тем кому за ... как родные. И та же Гурченко наша землячка, харьковчанка, это пусть кацапы её не смотрят, а не мы.
Теодор Бастард• 08 августа 2022
Ответ дляbilochko
Ну судя по тому, сколько своего мы построили при полной независимости от совка за последние 30 лет - мы вообще ого-го! Такое мужество имеем - ни одного города нового не основать с 86 года. Вот такая у нас выдержка!
Lizavel• 08 августа 2022
Я шото тоже не могу вкурить: мама с бабушкой живут в сталинке, теперь их гнать оттуда метлой на улицу? Или хрусталь бабушкин разбить? Или фото теперь из Сочи порвать?
I_dyshka• 08 августа 2022
Гурченко родилась в Харькове, если кто забыл. Марк Гурченко - украинец. Забыли...
PmB• 08 августа 2022
Ответ дляLastochka888
В этой теме странная тишина.
А это значит, что в той, одни боты кацапские разгоняют тему ссср.

Девочки, не будьте дурами, от нас и требуется вспомнить ’прекрамную жизнь в ссср’. Почему сюда прилезли с этим фильмом, никто вопросом не задался?
Очень верю в наших украиночек, гоните кацапов в три шеи.
Вы серьезно?
При чем тут смердючая кацапня и фильмы того времени.
piratkas• 08 августа 2022
Ответ дляLastochka888
А кацапская тема процветает, делаем выводы.
Информ война у них очень даже удается, потому что украинцы наивные.
А какого фига.Вы «не наивная» украинка .пишете на мові ворога? Почніть з себе. Розпалюють ворожнечу між українцями не ті .що згадують старий фільм.(доречі досить смішний .цитати з якого вже давно пішли в народ) а саме такі .як ви.
I_dyshka• 08 августа 2022
Ответ дляPmB
Вы серьезно?
Не причём.
иванюся• 08 августа 2022
Ответ дляMikulishna
Я думаю, она бы была’счастлива’, что бомбят ее родной Харьков.
bilochko• 08 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Якби був приріст населення, будувались би. Якщо врахувати кризу від розвалу совку, яка була близько 10 років, потім фінансову кризу від анексії Криму в 2014, то для будівництва і розвитку країни було не так багато часу. 1991-2001 випали, 2014-2019 випали. Ви вважаєте, що за 15 років було зроблено мало?

JannyMoney• 08 августа 2022
Ответ дляLastochka888
В этой теме странная тишина.

Удалено администрацией...
PmB• 08 августа 2022
Ответ дляарина-ветерок
В той теме не писала, а в этой напишу.
Вот именно.
А то как чекнутые сами от всего открещиваются и отлают.
Хер им на блюде.
Пусть на безрукого своего смотрят.
Теодор Бастард• 08 августа 2022
Ответ дляbilochko
Так в совке ж все было плохо, откуда кризис после его развала? Монстр повержен, живи и радуйся, плодись на благо нового молодого государства, в свободное время пили завод на металл и разбивай свою жуткую хрущевку, которую этот завод тебе построил.
Когтяузер• 08 августа 2022
Фільми, насправді, це дуже цікаве мистецтво. (А також бізнес). Але і як в кожному іншому мистецтві, є творці, що роблять лише для того, щоб їх помітили або заробити, не вкладаючи в своє творіння дійсно щось цікаве. Так із сучасним, а також родянским кіно. Більшість родянскіх фільмів не полюбляв ніколи, у тому числі Иронию Судьбы. Але ’Любовью и голуби’ він не про родянским стрій, не про прославлення родянского строю, а про деревенське життя, яке мало змінилось. Навіть, якщо приглянутися, цей фільм більше показує недоліки того часу, так як, незважаючи на крики о тому, що вони будували світле майбутнє, у фільмі село та простий працівник знаходиться в доволі плачевному стані. Як и зараз більша частина россіі. А навіть гірше. Якщо у когось и є відтворення від усього, що пов´язано навіть с СССр, то це зрозуміло. Але і гамбити інших українців за прослуховування якийсь пісень, або перегляд деяких фільмів, що не випромінюють ненависть до нас, українців, то вже занадто. Є такі, що сумують за тими часами и кличуть їх, да краще на них покласти болт. Таким не довго лишилось жити. По віку.
JannyMoney• 08 августа 2022
Ответ дляиванюся
Удалено администрацией...
mariya59• 08 августа 2022
Автор, мы все родом из УССР, у всех оттуда корни растут. Поэтому, с ’кацапнёй’, Вы слегка перегибаете, как мне кажется...
proshk• 08 августа 2022
Ответ дляbilochko
Хотя бы потому, что нам не повезло с теми, кто взял штурвал управления страной. Они ничего не делали, кроме того, что грабили и уничтожили. Могло бы быть все, могло.....но его небыло!
Piracanta• 08 августа 2022
Удивительно не это. Такого мужчину, как герой Михайлова, все советчицы советуют в сад, в лес, в игнор, в блок. Потому, что большего инфантила, чем Василий в этом фильме, ещё поискать надо.Его жена это его мама по сути. Даже его дети выглядят взрослее. Хоть и комедия, а для меня она грустная какая-то.
bilochko• 08 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Я так розумію, аргументів у вас немає, тому ви вирішили, все перекрутити. Перехід від планової до ринкової економіки не міг бути безболісним, не треба бути економістом, щоб це розуміти. Я вище наводили приклад про мобільний зв´язок і інтернет - побудували і без СРСР.
У мене батьки живуть у Вишгороді - села були газифіковані при незалежній Україні, було замінене вуличне освітлення, всі дитячі майданчики, побудували багато зон відпочинку, відремонтовані під´їзди, дороги, тротуари, будувались приватні садочки та школи, житлового фонду за роки незалежності саме в цьому містечку побудували більше, ніж було при СРСР
Птица-синица• 08 августа 2022
Ответ дляКогтяузер
С Вашим комментарием согласен полностью. Из русских исполнителей сейчас только две песни Би-2 слушаю, и то, что Молитва и Ля Ля Тополя. Остальное особо никогда не привлекало. Русскую литературу в школе не любил, ибо всегда считал, что неив том возрасте из читать надо, и да и часто там бытовуха или какой несчастный русский народ. Уныло как-то. Получается, как у Вас. Ненависти не было, но и тяги тоже вникать в их тексты и историю. Сейчас, слава Богу, уже вашим детям не обязательно вовсе их читать.Пусть читает то, что ей хочется. Кроме всяких ’50 оттенков скорого’:)) Рановато, да и чтиво само паршивое, как и экранизации)
’50 оттенков’ я и сама не читала, мне ’Крестного отца’ в свое время хватило) Но иногда надо почитать и такое, чтобы было с чем сравнивать нормальную литературу. Она пока прочла Портрет Дориана Грея и по моему совету Оруелла 1984, дальше пусть сама делает выбор литературы. Захочет что-то прочесть я все-равно не узнаю и не запрещу. Я ’Омена’ и ’Изгоняющий дьявола’ в 3м классе прочла и в принципе выжила после этого)) И ’Красную плесень’ мы с одноклассницей во 2м классе у ее папы нашли, весь альбом пару раз послушали, но это на мое развитие негативно не повлияло))
bilochko• 08 августа 2022
Ответ дляproshk
Тобто інфраструктура для інтернету і мобільного зв´язку не була побудована? Ви це намагаєтесь мені написати?