КартаБезКомиссий• 08 августа 2022

8 утра. Тревога почти по всей Украине. Как будет в сентябре? Как дети должны

добираться до школы, когда останавливают транспорт, если всё же добрались, то сколько придется сидеть в подвалах? Кому это нужно?
фан L.O.S.T.• 08 августа 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
И почему не организовать учёбу с учётом выехавших детей? Их же выехало огромное количество
в нашей школе еще со времен карантина параллельно идет дистанционное обучение. Все можно.

Ягодка опять• 08 августа 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Якщо ви не в курсі, що означає сімейне навчання, то я вам поясню. Дитина самостійно освоює матеріал і приходить здавати контрольні. Нічого страшного, якщо це початкова школа. А тим дітям у яких починаються такі предмети як алгебра, геометрія, фізика, хімія і т.п. як це самостійно вивчити? Особливо якщо дитина більше схильна до гуманітарних наук.
При чому тут сімейне навчання і чому Вас не влаштовує дистанційне?
Барабан для взрослых• 08 августа 2022
Ответ дляПугачиха
Я бы сказала никому не подходит
И война никому не подходит.Такие реалии.
Подтяжка• 08 августа 2022
Ответ дляМамулька
Я щойно собі це представили
Йдемо ми до школи і далі що? Чи бігти додому у підвал чи куди?…
А куда вы обычно бегаете?
Ягодка опять• 08 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
Наша школа 100% будет онлайн. Если во вторую смену, мой ребенок будет учиться тоже
Вам уже сообщили?
Котенок аки рысь• 08 августа 2022
Ответ дляКисельная барышня
В спортзалах живуть, модульних містечках, гуртожитках і зараз, безкоштовно. Ті хто не має куди повертатися.
Вы мне сказали про мужчин, которые живут с семьями на ЗУ.. Я вам про этих же мужиков и ответила.. При чем тут те, кому некуда возвращаться?
ДеньгиНеСдаю• 08 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Там есть убежище в Охмадете.Несравнимое со школьными подвальчиками.
Так я за то, чтоьы школы были онлацн, потому, что бьют как раз туда,где нам будет больнее

я Кукарача• 08 августа 2022
Ответ дляЯгодка опять
Вам уже сообщили?
Неофициально. Но, у нас начальный класс
фан L.O.S.T.• 08 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Невозможно просто транслировать, тот ребенок который дома не будет принимать участие в уроке, отвечать итп.
Или все в зуме, или никак.
значит будет так, как решит школа и большинство учеников. У нас большая часть класса за очное, за онлайн те, кто за границей или в селах на западной Украине.
ir.zhuck• 08 августа 2022
Ответ дляМиледи
Поясните мне тупой такой момент.
Живём в Киеве.
Школа напротив дома.
Никуда по тревогам не бегаем (нет убежищ близко, в подвале мрак).
Если ударит по школе, то и наш дом зацепит. И наоборот.
Смысл в дистанционке конкретно в моем случае?
Можливо вам вже писали, можливо ні.
Поясню:
Якщо вдарить по школі, то ті хто там будуть або помруть або каліки і відсотків 10 пощастить бути лише з порізами та струсом мозку.
А якщо дитина буде вдома, то лише ушкодження від порізів від скла та переляк. Але помре тільки відсотків 10 хто буде в будинках поруч .
Тобто, навіть, якщо школа поруч з домом, і в мене так само, краще дитині бути вдома, а не в школі...
Мамулька• 08 августа 2022
Ответ дляПодтяжка
А куда вы обычно бегаете?
Облаштували з сусідами ще від початку війни підвал
sanulja• 08 августа 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Про вас думати? Не влаштовують умови - звільняєтесь. Школа і вчителі для дітей, а не навпаки.
Ви взагалі читаєте пости, на які відповідаєте? Як раз в тому випадку це в першу чергу стосується вашої дитини. Якщо вчитель не зможе вчасно дістатися до роботи через тривогу, то постраждає ваша дитина! По-перше, не буде кому відвести у сховище тих дітей, які вже в школі. По-друге, по закінченню тривоги, урок не почнеться вчасно через відсутність вчителя.
Барабан для взрослых• 08 августа 2022
Ответ дляПожмаковна
А за кого ведуть відповідальність, наприклад, лікарі-медсестри? А ви знаєте, що без санітарки не може розпочатися операція?
Да, знаю.
Больной сбежит в это время?
Спрыгнет с дерева?
Отлупит соседа по палате?
Все подождут.
Если там срочное, то есть всегда в больнице на ночных сменах люди.
Учителя, слава Богу, по ночам в школе не дежурят.Если в 7.40 поприводили детей, то дети ганяют без присмотра вокруг школы.И могу сотворить себе и другим много беды.Пациенты ничего никому не сделают.Подождут санитарку.
Советчицы тоже плачут• 08 августа 2022
Ответ дляПокорительная
У нас в стране не только киевляне,если что.Депропетровская и Запорожская ни одной ночи спокойной нет,ни одной ,по три сирены за ночь.Какклй там сон
Вы что выдумывать надумали? В Киеве же тихо, а на остальных на**ать
Миледи• 08 августа 2022
Ответ дляir.zhuck
Можливо вам вже писали, можливо ні.
Поясню:
Откуда такая статистика?
В подвале школы все умрут, а дома у окна многоэтажки старой все выживут?
Подтяжка• 08 августа 2022
Ответ дляir.zhuck
Можливо вам вже писали, можливо ні.
Поясню:
Да, и я не буду всю жизнь себя винить, что отвела ребёнка в школу на лютую смерть быть задавленным толпой спасающихся.....
Молчалка• 08 августа 2022
Ответ дляПокорительная
так и в Киеве сирены и что? чем это спать мешает?

ну так и школы не по всей стране открыть хотят
Айпишница• 08 августа 2022
Перевела с 01.01.2022 в дистанционную школу для пробы из-за карантинов. Мы довольны, вообще не парюсь теперь школой, расширяем круг посещаемых секций-студий.
Светка-пипетка• 08 августа 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Школы гораздо безопаснее хрущевки, да. В школе огромные окна, скопление детей, но они безопасны
в школе бомбоубежище в нашей, настоящее, не подвал

Неутомимые шахматы• 08 августа 2022
Ответ дляМиледи
Поясните мне тупой такой момент.
Живём в Киеве.
Школа напротив дома.
Прямое попадание отличается от воздействия ударной волны.
Брынза• 08 августа 2022
Ответ дляЯгодка опять
Да ради Бога, наслаждайтесь халявным пособием и гостеприимством европейцев. Только называйте вещи своими именами. Не ’героически спасали ребенка’, а просто воспользовались возможностью.
А почему не спасали ребенка? Можно и без героически. Как можно сравнивать условия выехавших заграницу и оставшихся детей? это ж небо и земля. Если у вас нет детей или вам плевать на их психику, то ясно.
sanulja• 08 августа 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Звикли за два роки отримувати зп за посилання в ютубі. Працювати нормально ой як не хочеться
Ви така зла через слідкування за тривогами в районі, де знаходиться чоловік?
Якщо ваш досвід онлайн навчання був негативний, то може ті вчителя і офлайн так само працюють, не дуже якісно.
Вчителя моїх дітей проводили всі уроки за розкладом. У молодшого взагалі вчитель викладався на всі 150%
Молчалка• 08 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Счас война, ничего, как-то справятся.Не тривиальная ситуация.Если брать условный коасс 30 детей, то у 20 есть с кем сидеть из взрослых, еще 4-5 присмотрят братья-сестры, а пару человек таки да, не научатся.Ну так и будет.Зато живые.Мама вечером сядет и попишет буквы.Это не геометрия, сообразит.
как раз наоборот, большинству не с кем детей оставить, потому как работать надо

в нашем классе из 28 человек только 4 мамы не работает, еще у 3 есть бабушка и еще 2 имеют братьев/сестер старших, но те скорее всего будут в универе, а не дома
ШапкаУшанка• 08 августа 2022
Ответ дляЯгодка опять
Тому що пропонують тільки два варіанти навчання або школа, або сімейне навчання. От я вам і пояснюю, що при сімейному навчанні треба наймати репетиторів, так як з´явиться багато нових предметів.
Барабан для взрослых• 08 августа 2022
Ответ дляПодтяжка
А это еще одна опасность, толпа бегущих детей в один подвал.
Пожмаковна• 08 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Да, знаю.
Больной сбежит в это время?
Спрыгнет с дерева?
Отлупит соседа по палате?
Все подождут.
Элементарно больной умрет в это время, ну то такое.
Губки-уточкой• 08 августа 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Сколько можно истерииь по этому поводу? Давайте доживем до сентября
Якісь куриці тупоголові
Я не знаю як у інших містах України, а в Дніпрі Філатов сказав, що ніхто за парти в школах не сяде, всі на ДН
Бывшая блондинка• 08 августа 2022
Ответ дляsanulja
Абсолютно разная система. Преподавали все уроки, даже физ-ру. Но часть детей отваливалась из-за плохой связи, несколько раз зависал учитель. И постоянное 4-часовое сидение у монитора.
Отполированный Артем• 08 августа 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
А я уверена, что русня будет бить по школам. Они своих уничтожали, а тут с сентября появятся новые цели.
и будут заявлять, что там находился военный обьект
Liliana12345• 08 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
А без знания немецкого в Германии вы сразу устроитесь на высокооплачиваемую работу? Вас там ждут...
И у каждой маломальско-среднестатистической семьи есть какие-то деньги про запас
Вот поэтому проще в Украине