КартаБезКомиссий• 08 августа 2022
8 утра. Тревога почти по всей Украине. Как будет в сентябре? Как дети должны
добираться до школы, когда останавливают транспорт, если всё же добрались, то сколько придется сидеть в подвалах? Кому это нужно?
Ответ дляVivaForever
Фонд Східна Європа у співпраці з МОН і ДСНС України запустив програму «Безпечна школа», у межах якої буде обрано 20 шкіл для облаштування укриттів у відносно безпечних областях України: Вінницькій, Хмельницькій, Одеській і місті Київ.
16 із 20 шкіл отримають базовий пакет обладнання для укриттів. До нього увійдуть електрообігрівачі, аварійні світильники, аптечки, кулери та фільтри для води, роутери, меблі для сидіння, матеріали для ігор і занять із дітьми тощо.
Укриття чотирьох шкіл (по одній у кожній області) використовуватимуть як модельні, їх відремонтують відповідно до вимог ДСНС. Ініціатива триватиме до 31 січня 2023 року.
«Першого вересня розпочнеться новий навчальний рік. У традиційному режимі він може бути впроваджений лише у тих навчальних закладах, де є укриття. Безпека на першому місці. Станом на початок серпня близько 36% закладів освіти в Україні готові до офлайн-навчання, тобто мають захисні споруди. І ми працюємо далі. Спільно з нашими партнерами – Фондом Східна Європа раді представити програму «Безпечна школа»: облаштування укриттів в українських закладах освіти», – зазначив Міністр освіти і науки Сергій Шкарлет.
Думаете зря они бабосы вкладывают, уже посчитали что 35% школ готовы, а вот как безопасные регионы выбирали вообще не понятно -Вінницькій, Хмельницькій, Одеській і місті Київ
Думаю, вибирали одну область з частини країни: з півночі Київ, з заходу Хмельницьку обл., і т. д. Цікаво, чому не Чернівці, там ніби найбезпечніше.
Ответ дляБиблиотекарь
Тут хоть пособие есть, в Украине людям жрать нечего уже некоторым, лекарства купить не за что, и правительству пофиг.
В Украине много фондов помогающие финансово и не только ВПО , а и малообеспеченным, пенсионерам , людям потерявшим работу , многодетным и ТД. Лекарств полно волонтеров по фондам бесплатно , только пишите, регистрируйтесь и получайте. В том числе дорогие гормоны , диабетикам и ТД.
Если поднять свою Ж ! И начать заниматься вопросом волонтёрских центров, организаций помощи, админ. Услуг центры. Все помогают особенно людям кто нуждается в такой помощи.
Про гуманитарку вообще молчу везде и много . Главное нужно двигаться
Ответ дляThatsme
Так на онлайн ви ж все одно будитимете чи тепер до перемоги взагалі не будете вчитися, спатимете до 12?
Одно дело разбудить без десяти восемь , а другое встать в семь утра ,собраться в школу , выйти ,не дай Бог тревога , ладно в школу дошли как то , там опять весь день в подвал и из подвала ,у нас в городе каждый день 6-7 тревог , сегодня с 12 ночи до 9 утра пять тревог было
Ответ дляОксана_12
А ви точно-точно гарантуєте, що сьогоднішній спокійний регіон не стане завтра гарячим? Не підуть на Київ? Як щодо Волині? Ніхто не знає, крім вас. Життя своїх дітей поставите на карту? Так це ваше право. А у інших інші пріоритети. І вони міняють комфорт і дім на безпеку, буває й таке.
Та что она может гарантировать, попи...ть да, может
Ответ дляAmurinka
Это не говоря о том, что какие там условия, если и имеет школа бомбоубежище, холодина, сыро, моторошно и сиди там, может 20 мин, а может и часами. Инета нет скорее всего, туалет..,свет. Серьёзно? Ну, конечно, это только к тем относится, кто из более спокойных регионов и в бомбоубежище уже давно не ходит сам.
я в дон обл вообще не представляю этого школьного года! на@ер он нужен в таких условиях?! отопления вам-хер,газ удачно откл,канализацию-заштопаем,воду-ну когда захотим,то включим! атб и тд-свалило! банкоматы-под настроение! это издевательство,ещё и про обучение умудряйся думать?
Ответ дляMara2304
Вот как раз кроме вас в том регионе никто про офлайн обучение не думает. Ну ещё рашисты думают, и заставляют выходить учителей. Мои родственники в оккупации на востоке - то все школы и садики будут работать и работали. И никакого онлайн!
Ответ дляЕленка14
а если не в оккупации? Украина?и тихо пока , то шо? нам не надо образование качественное? не тупые дз третий год подряд,и от того тупые дети) а они ведь тупеют,вы может не хотите этого признавать,но это так!!!?
А скажите пожалуйста,ваши родычи задумываются о качестве так называемого образования офлайн?
если честно,через строчки поняла вашу писанину,извините
Ответ дляMara2304
Да, через строчку поняли. А вообще то я за офлайн, но в ’спокойных’ регионах. То, что было описано, про регионы без газа, воды, тепла, банкоматов и даже АТБ - это не про спокойный 100%.
А так да, только на советчице читаю об учителях выкладывающихся на онлайн уроках на 150%... Хоть бы 50....
И реально за три года уровень упал и у моих детей, и детей друзей, и детей коллег. Но, на советчице, конечно же, все дети самоорганизованные, все у них отлично с учебой.
Ответ дляЕленка14
да,у нас нет газа воды и тд не то что во всей Украине. нас как обрезали...вроде едыни,ан нет...Вы понимакете,через меня везут харчи в атб в харьков,а мне типа западло закинуть? я понимаю бои,но всё списывать на бои и корону,и так 3 год...Та отмените школу так называемую на время боёв тогда. Пойдём как утрясётся!! или те,кто спешит-пусть онлайн изучают...Я начальные классы сама обучала дитя,а кто-то ЗП получал и кидал ДЗ и тупо оценки за дз ставил...У меня сил нет пол дня пытаться изобразить из себя учителя,а потом пол дгя решать накиданные ДЗ.
Ответ дляMara2304
Может вам стоит переехать в другой регион? Хотя бы в Полтавскую?
Ответ дляspain2406
Так і я про що. Так захоплююсь цими диванними панянками, яким зад з дивану зняти ліньки, зате вони точно знають, як жити. Я вдома, якщо що. Але якщо люди виїхали, то мали на те причини. І я б своїми дітьми не ризикувала і закликати до цього нікого не буду.
Ответ дляMara2304
Якв чудові, прекрасні цілі. Одна ракета - мінус півтори-дві тисячі майбутніх бандерівців. І шукати не треба по всіх вуглах