КартаБезКомиссий• 08 августа 2022

8 утра. Тревога почти по всей Украине. Как будет в сентябре? Как дети должны

добираться до школы, когда останавливают транспорт, если всё же добрались, то сколько придется сидеть в подвалах? Кому это нужно?
Молчалка• 08 августа 2022
Ответ длякультУра
А то что тревоги сегодня почти всю ночь Вас не смущает? И то, что не спавши туда пойдут
почему не спавши? большинство киевлян спокойно спят, я вот о ночных тревогах только тут сейчас прочла

Барабан для взрослых• 08 августа 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
мои будут ходить , у нас тревоги редко и задолбало уже это все , то корона то война
Да, это учителя прилумали, чтоб не работать очно.
Сначала вирус запустили, потом войну...
Ягодка опять• 08 августа 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Зато вы одна такая правильная: сливаете свой негатив в каждой теме. У вас убудет, если люди уедут заграницу просто даже от сирен, и детей вывезут? Или вы им пособие лично платите?
Да ради Бога, наслаждайтесь халявным пособием и гостеприимством европейцев. Только называйте вещи своими именами. Не ’героически спасали ребенка’, а просто воспользовались возможностью.
я Кукарача• 08 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
толпы детей в ТЦ, на площадках и во время тревоги и просто так. Работают курсы и спортивные секции. За все это время уже как-то приспособились реагировать на угрозы...но на Советчице вой как обычно, в ТЦ можно, а в школу нельзя.
Еще не известно, что будет в сентябре, и какое где будет обучение, но повод для истерик есть)
То-есть, толпа людей в ТЦ - показатель безопасности?
Типа: ’люди наверняка что-то знают, если ходят в ТЦ... Они что-то знают, значит и мне можно’.... А случай в Кременчуге ничему не научил.

Большое количество людей в Киеве абсолютно не говорит о безопасности. 23.02 вообще все были в Киеве. А 24.02 большинство выезжали, роняя тапки. Вы уверены, что повторение невозможно? Я -нет
Барабан для взрослых• 08 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Из тц выганяют, а на площадках это ну 30 человек, а не 800, как в школе.На площадку не будут кидать, это только случайно если зацепит, а в школы будут.
ШапкаУшанка• 08 августа 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Ну давайте честно, далеко не всем детям начальной школы подходит обучение онлайн в одиночестве в квартире. Не у всех в 6-10 лет высокая самоорганизация.
Поверьте, большинство самоорганизуется. Мой ребёнок какой был мамин, ничего без меня не могла. А благодаря онлайну научилась многому, сразу повзрослела.
фан L.O.S.T.• 08 августа 2022
Ответ дляя Кукарача

это показатель того, что риски и угрозы везде. И или сидеть в бомбоубежище или уезжать или жить с учетом рисков.

я Кукарача• 08 августа 2022
Ответ дляLiliana12345
Этого мало для полноценной жизни
А без знания немецкого в Германии вы сразу устроитесь на высокооплачиваемую работу? Вас там ждут...
И у каждой маломальско-среднестатистической семьи есть какие-то деньги про запас
Барабан для взрослых• 08 августа 2022
Ответ дляПугачиха
А учиться как?
В зуме.
Или если выбор тупой, но живой или умный, но пл частям, то пусть тупой будет.
я Кукарача• 08 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Но, никак не в школе. Я вообще считаю, что детей желательно вывезти.
фан L.O.S.T.• 08 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
тогда оставайтесь дома на онлайн-обучении и будете в безопасности. Если вашему примеру последую и другие истершие в этой теме, уже будет не 800 чел и уже не будет смысла ’специально стрелять по школам’, тогда уже лучше специально по домам.
фан L.O.S.T.• 08 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
вы вывезли?)
Барабан для взрослых• 08 августа 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А что в Охматдет не били? А в Виннице в больницу не били? Куда нам будет больнее туда и бьют. И в детей наших будут бить,когда школа будет полная
Там есть убежище в Охмадете.Несравнимое со школьными подвальчиками.
я Кукарача• 08 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
вы вывезли?)
Собираюсь
Советчицы тоже плачут• 08 августа 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Я вчитель. Наш директор ще не визначився,як ми будемо навчатися. І ось ми запитуємо його, як діяти вчителю,якщо він виходить / має виходити з дому і раптово тривога. За логікою треба ховатися в укриття негайно. На що він відповів, що все розуміє, але робота важливіше і тому треба швидко їхати на роботу. ( Про їхати -дуже цікаво, бо транспорт зупиняється під час тривоги). А тут він видає - ну може на таксі, чи купіть авто. Тобто зарплату знизили майже вдвічі. Тепер вона в мене буде приблизно 5700 при 13 роках стажу, а я маю ризикувати життям своїм і своїх власних дітей (бо куди їх подіти) і їхати на таксі. До здорожчання бензину мені на таксі коштувало доїхати приблизно 170-180 грн, зараз точно більше.
При тому укриття в школі дуже номінальне, бо напівпідвальне і має вікна.
Это из разряда - нет хлеба, ешьте пирожные
Котенок аки рысь• 08 августа 2022
Ответ дляСhanelKa
Я не з ЗУ, Але де б тоді жили всі ті, хто з чоловіками на ЗУ проживає з півдня чи зі сходу, якби місцеві їм не здавали .
Їм треба ж десь жити ? Які варіанти?
А вариант сдавать не за все деньги мира, вас я так понимаю не устраивает.. А вы знаете сколько людей вернулись в опасные регионы, только потому, что закончились деньги снимать ваше жилье по бешеным ценам???
фан L.O.S.T.• 08 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
Собираюсь
значит уже в вашем классе на 1 ребенка будет меньше, остальным - проще.
Пугачиха• 08 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
В зуме.
Не все на работе могут баклуши бить.
ШапкаУшанка• 08 августа 2022
Ответ дляЯгодка опять
Нафіга репетиторів? Невже у дитини настільки все туго з навчанням?
Якщо ви не в курсі, що означає сімейне навчання, то я вам поясню. Дитина самостійно освоює матеріал і приходить здавати контрольні. Нічого страшного, якщо це початкова школа. А тим дітям у яких починаються такі предмети як алгебра, геометрія, фізика, хімія і т.п. як це самостійно вивчити? Особливо якщо дитина більше схильна до гуманітарних наук.

Барабан для взрослых• 08 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Ага,по всем 400 ,которые в Киеве
Ну, вот хорошо, ударят по 5 из 400, вы согласны чтоб ваша школа в выборке была?
я Кукарача• 08 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Наша школа 100% будет онлайн. Если во вторую смену, мой ребенок будет учиться тоже
Барабан для взрослых• 08 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну так тогда бить могут куда угодно, вы ж не все время в бомбоубежище сидите?
Куда-то же выходите?
У нас школа во дворе дома, с другой стороны дома другая.
В школе есть укрытие. Дома нет даже безопасной зоны. Поэтому я за школу.

Но идеальный вариант, чтобы параллельно урок транслировался онлайн, чтобы все кто боятся сидели дома и не создавали в школе массовку. Так угодили бы всем.
Невозможно просто транслировать, тот ребенок который дома не будет принимать участие в уроке, отвечать итп.
Или все в зуме, или никак.
Кисельная барышня• 08 августа 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
В спортзалах живуть, модульних містечках, гуртожитках і зараз, безкоштовно. Ті хто не має куди повертатися.
Советчицы тоже плачут• 08 августа 2022
Ответ дляНу ниче се
У нас - онлайн школа. Учитель сразу сказала. Учитися в школе никто не будет. Если вдруге будет очео - есть домашнее обучение она сказала.
Есть же адекватные
Подтяжка• 08 августа 2022
Ответ длякультУра
А че они у вас не спят?
Советчицы тоже плачут• 08 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну так зачем вы нагнетаете в подобных темах?
Вы в безопасности, спите спокойно. А те, кто остался в Украине сами разберутся.
А то как доходит дело до обучения, там громче всех вопят те, кто за границей. Могу их понять конечно, что так будут учиться онлайн, а так придется напрягаться и определять в местные школы. Только это ж совсем другая мотивация, имейте смелость это признать, а не манипулировать на чувстве вины и страха.
И почему не организовать учёбу с учётом выехавших детей? Их же выехало огромное количество
Я не Тролль• 08 августа 2022
Ответ дляБаба_Воля
У меня муж дома , и полгода тревоги так и не отключила .
Поражайтесь дальше …
И как ревун вам помогает?
Покорительная• 08 августа 2022
Ответ дляМолчалка
У нас в стране не только киевляне,если что.Депропетровская и Запорожская ни одной ночи спокойной нет,ни одной ,по три сирены за ночь.Какклй там сон
Барабан для взрослых• 08 августа 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Счас война, ничего, как-то справятся.Не тривиальная ситуация.Если брать условный коасс 30 детей, то у 20 есть с кем сидеть из взрослых, еще 4-5 присмотрят братья-сестры, а пару человек таки да, не научатся.Ну так и будет.Зато живые.Мама вечером сядет и попишет буквы.Это не геометрия, сообразит.
Советчицы тоже плачут• 08 августа 2022
Ответ дляНе жена
а те, що всі люди не спавши ідуть на роботу норм?
Люди взрослые и то не выдерживают такого, а вы детей ставите в один ряд со взрослыми?