08 августа 2022

Пшемысль-Варшава, кто знает?

Нужно из Пшемисля добраться в Варшаву Warsaw Centr. Время прибытия в Пшемисль 13:15. Помогите найти поезд без пересадок.
Буду дуже вдячна!
автор IrinkaFran 08 августа 2022
Это значит, что нет билетов?
silma 08 августа 2022
Ответ дляIrinkaFran
Это значит, что нет билетов?
Первый класс распродан, второй, я так понимаю, есть
автор IrinkaFran 08 августа 2022
Ответ дляsilma
Первый класс распродан, второй, я так понимаю, есть
Спасибо, тяжело перевод дается)
silma 08 августа 2022
Ответ дляIrinkaFran
Спасибо, тяжело перевод дается)
У меня сформировался билет, есть второй класс в наличии. Там дается 2 минуты для того, чтобы заколотить все данные. Сначала лучше зарегистрироваться на сайте, у меня без регистрации купить не получалось.
Jeliena 08 августа 2022
Закачайте приложение e-podroznik
автор IrinkaFran 08 августа 2022
Ответ дляsilma
У меня сформировался билет, есть второй класс в наличии. Там дается 2 минуты для того, чтобы заколотить все данные. Сначала лучше зарегистрироваться на сайте, у меня без регистрации купить не получалось.
А что там выбирать по билетам? Тип места?
silma 08 августа 2022
Ответ дляIrinkaFran
А что там выбирать по билетам? Тип места?
Возле окна, в середине, возле прохода
Jeliena 08 августа 2022
Именно прямой будет в 15:53 только
Jeliena 08 августа 2022
Билет можно в кассе купить либо в поезде у кондуктора
silma 08 августа 2022
Ответ дляJeliena
Билет можно в кассе купить либо в поезде у кондуктора
В поезде у кондуктора может оказаться билет без места, если все места окажутся заняты, а ехать 6 часов.
silma 08 августа 2022
Ответ дляIrinkaFran
А что там выбирать по билетам? Тип места?
И количество пассажиров. Если пассажиров больше чем 2, появляется окошечко save together, тогда может быть групповая скидка, но иногда из-за этой функции может врать, что нет билетов.
автор IrinkaFran 08 августа 2022
Ответ дляJeliena
Билет можно в кассе купить либо в поезде у кондуктора
А билеты будут? Заранее не нужно?
silma 08 августа 2022
Ответ дляIrinkaFran
А билеты будут? Заранее не нужно?
Как повезет, на самом деле, может и не быть. Если первый класс распродан, значит направление пользуется спросом. Плюс у вас не так много времени на пересадку. Я для себя после сложной поездки сделала вывод, что нужно билеты покупать заранее и закладывать достаточные запасы времени. Но дело ваше.
автор IrinkaFran 08 августа 2022
Ответ дляsilma
Как повезет, на самом деле, может и не быть. Если первый класс распродан, значит направление пользуется спросом. Плюс у вас не так много времени на пересадку. Я для себя после сложной поездки сделала вывод, что нужно билеты покупать заранее и закладывать достаточные запасы времени. Но дело ваше.
Спасибо! Я буду с маленьким ребёнком, поэтому лучше заранее, чтобы потом не прыгать по пересадкам.
Билеты потом показывать в электронном виде?
silma 08 августа 2022
Ответ дляIrinkaFran
Спасибо! Я буду с маленьким ребёнком, поэтому лучше заранее, чтобы потом не прыгать по пересадкам.
Билеты потом показывать в электронном виде?
Можно в электронном, но выкачайте их, что не зависеть от интернета. Сканируют QR-код. Но я печатала, мне так было спокойнее
автор IrinkaFran 08 августа 2022
Ответ дляsilma
Можно в электронном, но выкачайте их, что не зависеть от интернета. Сканируют QR-код. Но я печатала, мне так было спокойнее
Спасибо)
silma 08 августа 2022
Ответ дляIrinkaFran
Спасибо)
Не за что, легкой дороги.
автор IrinkaFran 08 августа 2022
Ответ дляsilma
Не за что, легкой дороги.
Благодарю!
ALENAelka 08 августа 2022
Ответ дляsilma
Как повезет, на самом деле, может и не быть. Если первый класс распродан, значит направление пользуется спросом. Плюс у вас не так много времени на пересадку. Я для себя после сложной поездки сделала вывод, что нужно билеты покупать заранее и закладывать достаточные запасы времени. Но дело ваше.
подскажите, пожалуйста, как определиться с достаточным количеством времени (это вообще возможно??)
Тоже планирую пересадку в Пшемисле (либо в Хелме)...
Время для прохождения границы ведь закладывается/учитывается при указании времени прибытия, а вот опоздания... они же бывают. Как определится... сколько времени ’запасать’??
silma 08 августа 2022
Ответ дляALENAelka
подскажите, пожалуйста, как определиться с достаточным количеством времени (это вообще возможно??)
Тоже планирую пересадку в Пшемисле (либо в Хелме)...
Время для прохождения границы ведь закладывается/учитывается при указании времени прибытия, а вот опоздания... они же бывают. Как определится... сколько времени ’запасать’??
Смотря откуда едете. Если из Украины, то вроде сейчас сильно не опаздывают. Граница - как повезет, мы стояли 2 часа во Львове, пограничники разбирались с мужчинами, но приехали почти вовремя, второй раз стояли и в Мостицкой и на польской границе, опоздали на час. Потом еще в Польше погранконтроль, но там достаточно быстро, особенно если ехать в первых вагонах. Часа два-три между поездами лучше закладывать.
ALENAelka 08 августа 2022
Ответ дляsilma
Смотря откуда едете. Если из Украины, то вроде сейчас сильно не опаздывают. Граница - как повезет, мы стояли 2 часа во Львове, пограничники разбирались с мужчинами, но приехали почти вовремя, второй раз стояли и в Мостицкой и на польской границе, опоздали на час. Потом еще в Польше погранконтроль, но там достаточно быстро, особенно если ехать в первых вагонах. Часа два-три между поездами лучше закладывать.
спасибо,
смотрю Киев - Пшемисль, Киев - Хелм.
Склоняюсь больше к Пшемыслю, там вроде удобнее и пересадка и ближе, нам в Кельце.
И хочется на поезде и пугают эти пересадки( Вот сегодня уже решить нужно - или поезд или, все-таки,автобус
silma 08 августа 2022
Ответ дляALENAelka
спасибо,
смотрю Киев - Пшемисль, Киев - Хелм.
Склоняюсь больше к Пшемыслю, там вроде удобнее и пересадка и ближе, нам в Кельце.
И хочется на поезде и пугают эти пересадки( Вот сегодня уже решить нужно - или поезд или, все-таки,автобус
Я только через Пшемышль ездила, поэтому сравнить не могу. Автобус для меня точно нет, по-моему еще более непредсказуемо по времени, плюс в поезде и постоять и походить можно, туалет доступен в любой момент, есть кафе. Ну и безопаснее, как по мне.
ALENAelka 08 августа 2022
Ответ дляsilma
Я только через Пшемышль ездила, поэтому сравнить не могу. Автобус для меня точно нет, по-моему еще более непредсказуемо по времени, плюс в поезде и постоять и походить можно, туалет доступен в любой момент, есть кафе. Ну и безопаснее, как по мне.
Согласна. Для меня тоже автотранспорт - очень тяжело. Еду- не ем в дороге. Но автобус прямой. Вечером сел - утром на месте. И места все еще есть, в отличии от поезда)
ALENAelka 08 августа 2022
Ответ дляsilma
Я только через Пшемышль ездила, поэтому сравнить не могу. Автобус для меня точно нет, по-моему еще более непредсказуемо по времени, плюс в поезде и постоять и походить можно, туалет доступен в любой момент, есть кафе. Ну и безопаснее, как по мне.
спасибо за сайт! как раз раздумывала как/где искать. Если есть места - выберем таки поезд
И автору спасибо за тему!
silma 08 августа 2022
Ответ дляALENAelka
спасибо за сайт! как раз раздумывала как/где искать. Если есть места - выберем таки поезд
И автору спасибо за тему!
Не за что. Мне здесь тоже помогали, когда я собиралась первый раз ехать, и на глупые вопросы отвечали. Ну вот теперь я тоже чем могу.
ALENAelka 08 августа 2022
Ответ дляsilma
Не за что. Мне здесь тоже помогали, когда я собиралась первый раз ехать, и на глупые вопросы отвечали. Ну вот теперь я тоже чем могу.
Ой, вопросов у меня еще есть, глупых в том числе)) А Вы в каком городе?
silma 08 августа 2022
Ответ дляALENAelka
Ой, вопросов у меня еще есть, глупых в том числе)) А Вы в каком городе?
Я в Киеве, возила ребенка в аэропорт Кракова, сама обратно, потом ездила встречать, так что если что, подскажу, что знаю.
автор IrinkaFran 08 августа 2022
Ответ дляsilma
Я в Киеве, возила ребенка в аэропорт Кракова, сама обратно, потом ездила встречать, так что если что, подскажу, что знаю.
Подскажите пожалуйста я правильно выбрала?
Там есть льготы я так поняла, но нужно иметь документ. У нас едут 2 взрослых, 2 ребёнка-9 и 1 год. Может там можно ещё что-то дополнительно выбирать?
silma 08 августа 2022
Ответ дляIrinkaFran
Подскажите пожалуйста я правильно выбрала?
Там есть льготы я так поняла, но нужно иметь документ. У нас едут 2 взрослых, 2 ребёнка-9 и 1 год. Может там можно ещё что-то дополнительно выбирать?
Ой, вот про льготы я не знаю, возможно на детей есть. Вроде льготы только для граждан Польши и тех, у кого ВНЖ.