Значит надо• 08 августа 2022

Закодированный муж. Есть ли шанс, что больше не будет пить вообще?

Закодировался, год и два месяца как не пьет. Говори что на пять лет кодировка. У кого были похожие случаи, расскажите пожалуйста. Живу как на пороховой бочке, боюсь что если сорвётся, то будет ещё хуже. Или есть всё таки шанс, что больше пить не будет? Ему 35 лет.
Ненавязчивый синтезатор• 08 августа 2022
Если сам осознанно решит не пить, то получится. А если дни считает до окончания кодировки, то до жопы та кодировка. Обязательно запьет.
Царевна_несушка• 08 августа 2022
Є. У мене батько закодувався коли мені було років 5. Вже 30 років все ок, ні разу не напився і навіть ні разу більше 5 гр алкоголя не випив.
illaria-k• 08 августа 2022
Вам надо успокоиться. Ваши нервы создают напряжение в семье.
И на вас влияют ( на состояние нервное, на здоровье) И на мужа и на детей.
Зілля до весілля• 08 августа 2022
Мой кодировался. Хватило на 2 года и да они все это пролшаривают, когда и как с кодировкой можно начинать пить, даже эспераль нейтрализуют. И открываю вам секрет, нет кодировок, которые действую больше 6 месяцев
неДоЖиру• 08 августа 2022
Родного брата кодировали 10 раз наверное, без толку, ему сейчас 49 лет, пьет каждый день, свекра тоже кодировали, на 2-3 года помогало! Умер от пьянки, у кумы свекр кодирован один раз и на всю жизнь, не пьет вообще, так что все Индивидуально!
Да будет так• 08 августа 2022
Если сам не хочет пить, то не будет. Но перекодироваться надо будет. Если запьет между кодировками, тогда сложнее.
Юсия• 08 августа 2022
К сожалению, маловероятно (
Обычно у них срывы периодически всю жизнь(
автор Значит надо • 08 августа 2022
Ответ дляЮсия
К сожалению, маловероятно (
Вот и я о том же
Заюшка_хозяюшка• 08 августа 2022
Отчим не пил так десять лет

Потом попробовал пиво и понеслось до зелёных чертей.

Ваш муж должен настроиться, что пить ему нельзя всю жизнь.
Культурно пить он не будет никогда
Куратор дебошей• 08 августа 2022
такой же как у тех, кто не кодировался - только если сам осознанно решит больше никогда не пить. А в целом - та же жизнь на пороховой бочке в ожидании неизбежного... Тем более, если сроки отслеживает..
Точный сантиметр• 08 августа 2022
Шанса нет.Увы, не бывает бывших алкоголиков, наркоманов, игроманов.Это своего рода адреналиновая зависимость, побороть ее нужна хорошая длительная работа над собой + желание самого человека. Все эти кодировки - только на подсознание.
Исправлялочка• 08 августа 2022
Кодировка позволяет сделать ’ передышку’ и сравнить жизнь с и без. Дальше - только сам человек решит быть или не быть. Сама по себе кодировка - это не гарантия трезвости на всю жизнь
Шопингмонстр• 08 августа 2022
Шанс есть, если в компании пьющих не будет. Мой папа не пьёт 25 лет, муж сестры не пьёт 20 лет
Твердая валюта• 08 августа 2022
Это зависит исключительно от его желания и силы воли.
Мстящий за Зайца• 08 августа 2022
Многие срываются, некоторые нет, это не от кодировки зависит, а от силы воли человека, кодировка - это просто внушение и не более
автор Значит надо • 08 августа 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Отчим не пил так десять лет

Культурно пить он не будет никогда
Лучшее бы он пил, но нормально как все
А то жить и бояться срыва, моя нервная система не выдерживает.
автор Значит надо • 08 августа 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Он молчун, почти не общается со мной, спросила на сколько закодирован, сказал 5 лет, а там увидим
Морковку дай• 08 августа 2022
Если алкоголик понимает и принимает, что ему нельзя пить ни одного грамма спиртного вообще и до конца жизни, то шансы высокие. Но в реальности это маловероятно, тяга будет всю жизнь, потому и срываются.
Заюшка_хозяюшка• 08 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
Лучшее бы он пил, но нормально как все
Ну не будет как все. Это алкаш, автор.
Вы с ним давно живете?
Дети есть?
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 августа 2022
нет, они все срываются и снова нужно кодировать
Ответ дляМорковку дай
Ну, не всю жизнь. Говорят через 10 лет снимают даже с учета в наркуше как излечившихся.
автор Значит надо • 08 августа 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну не будет как все. Это алкаш, автор.
Вы с ним давно живете?
Дети есть?
Это второй брак, ребёнок от первого и от этого, так что развестись уже не вариант
Умею мерить лучше всех• 08 августа 2022
Мой на перекодировку не пошёл, стал пить, но не так как раньше
И всю кодировку он не пил, но вспыхивал как спичка, по поводу и без повода
Морковку дай• 08 августа 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не знаю, честно говоря, медицинских сроков, но для зависимых людей только один выход - полный отказ от предмета зависимости. Это достоверно.
Заюшка_хозяюшка• 08 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
Так с первым развелись, а с этим не вариант???
автор Значит надо • 08 августа 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Живу в маленьком городе, все всех знают, что обо мне подумают.
Заюшка_хозяюшка• 08 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
О Боже!
Автор, вас не волнует то , как страдают ваши дети с алкашом, но волнует какое-то мнение соседки Мани???
Ничего о вас Маня не подумает, у неё своих дел полно.

Прочитайте , что такое ВДА (взрослые дети алкоголиков) и как на детях может сказаться проживание в такой семье.
автор Значит надо • 08 августа 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
О Боже!

Я знаю, выросла в такой семье, где отец пил
Думаю, что если сорвётся, то придется всё таки хотя бы пожить отдельно, может так что-то поймет.
А то сейчас он такой вроде правильный стал, я не пью, я такой весь хороший. Но безалкогольное пиво частенько пьет.