Дюймовочка• 08 августа 2022
Старі фунти стерлінгів
До 30 вересня ходять старі фунти стерлінгів. Є пару сотень купюрами по 20-50. Де їх поміняти на нові? В банку це можливо без комісій всяких? чи в обміннику на гривні/долари поміняти?
побольшомусекретику• 08 августа 2022
Ответ дляuma
а какие номиналы купюр изымают?
Бумажки меняют на пластик
побольшомусекретику• 08 августа 2022
В обменниках бумажки берут только с комиссией. Принимают только пластик
KaterionOK• 08 августа 2022
Автор, в Англії можна буде обміняти ці купюри в банку (якщо ви збираєтесь туди поїхати) один до одного. Я так міняла через пару років після вилучення.
Дюймовочка
• 08 августа 2022
Ответ дляKaterionOK
Ні, їхати не буду
Морская свинка• 08 августа 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Бумажки меняют на пластик
спасибо вам за тему, хоть вспомнила, что есть фунты.
позвонила, менялы берут 7%, чтоб мои старые купюры фунтов заменить на новые.
Ответ дляМорская свинка
Мы меняли 400 фунтов. Дал знакомый валютчик, знал, что мы едим в Англию. В обменниках всяких берут комиссию от 10 и выше. Фунты были не помню какого года, но давно вышедшие из обихода.
побольшомусекретику• 08 августа 2022
Ответ дляVaslek
А где Вы там меняли?
Ответ дляпобольшомусекретику
А где Вы там меняли?
Мы меняли в районе жд вокзала Paddington. Там рядом гостинница наша была, поэтому все в пешей доступности. Очень много обменников, в основном индусы, все берут комиссию. Подождали пока открылся банк HSDC, обменяли вообще без комиссии, один к одному.
побольшомусекретику• 08 августа 2022
Ответ дляVaslek
Спасибо, очень интересно
Ответ дляпобольшомусекретику
Спасибо, очень интересно
Хорошо, что я знаю английский. Нам сказали, что обмен только в bank of Eangland, а тут выходной и сначала пытались в оьменниках, поняли что везде комиссия. Валютчик сказал, что поменяете без проблем, а кто ему подсунул то старье, плюс еще в Шотландии никому ненужные шотландские меняли на сувениры, экскурсии и прочее.