ПесиКот• 08 августа 2022

Кто уехал пересидеть войну, что с работой?

Те, кто уехал за границу и планируют вернуться после войны. Как быть с работой? Сможете ли вы вернуться в профессию, допустим через год (а уже прошло почти полгода)? Я не имею ввиду тех, кто работает из любой точки мира и получает тыщи уе. Интересно мнение простых людей. Я вот задумалась... Те же учителя, госслужащие, кто работал на предприятиях....
Кусочек Сыра• 08 августа 2022
Ответ дляМеряю от единицы
А до войны одни зарабатывали по 30-50 тысяч, а другие корячились за копейки, это было справедливо? Вот потому нужна уравниловка в стране. Иначе одни будут воровать миллионы и получать ро 500 тыс и миллиону, как некоторые чинуши, а другие горба гнуть за 5 тыс.
Назад в ссср прагнете?
З чого це я маю отримувати зп на рівні з Машею чи Ольою, якщо я знаю і вмію більше, ніж вони разом взяті.
Мені курси і міжнародні сертифікати ніхто не оплачував. Все сама.
Ну ниче се• 08 августа 2022
Ответ дляМеряю от единицы
)) что значит уравниловка? Нигде уравниловки нет, хирург и кассир имеют совершенно разный опыт и финансовые вливания в свои знания, ваш призив из серии омары и мивина по одной цене. Хотите идите к нам на хорошую зп, ищем джавапрограммиста с опытом, естественно с хорошим английским, и корячиться не будете, ну это же легко.
Ну ниче се• 08 августа 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Назад в ссср прагнете?
Назад в ссср тянет тех кто хочет на поре ровно сидеть, но жаба давить что зп небольшая, я пашу с 18 лет, сейчас буду очередую учебу проходить, естественно за деньги, что то я тоже не могу понять почему моя зп должна раняться Маше, которая просто Хочет равности, пахать и учиться не хочет, при этом
Я инженер, меряю от 1• 08 августа 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
За коммунизмом соскучились?
От каждого - по способностям, каждому - по потребностям?
при чем здесь коммунизм? вы о ценностях Европейского Союза хоть отдаленное представление имеете?
Кусочек Сыра• 08 августа 2022
Ответ дляVA 11
По Вашему, человек не может зарабатывать 50 или 100 тысяч гривен? Должен отдать бедному?
Так, щоб бідний пиво на лавочці пив і ні в чому собі не волмовляв.
Бо мені бідні по життю тільки ледачі зустрічаються
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А вы о коммунизме представление имеете?
Я инженер, меряю от 1• 08 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
тільки не в нас)))) можу зі своєї сфери привести приклади кількох наших найбільших забудівників, де пристроєні всі родичі на керівних посадах, а пашуть за них зами
много предприятий , где работники на минималке, а свои в руководстве от 150 тыс и больше.
а на гос должностях это более распространенное явление
Jhenya_Sh• 08 августа 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Честол, у меня муж воюет, если вернется то уедем с этой страны, то что там он увидел, одним словом обидно больно...
Конечно вернется, верьте в это
Меряю от единицы• 08 августа 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Назад в ссср прагнете?
Речь немного не об этом шла. А о другой неровности. Не может у любого работника зп быть 100 долларов, а и такие есть. И в то же время куча ворюг миллионеров вокруг, куча наглых и со связями. Полно примеров, когда на работу брали тупого, но ро знакомству, а нормального человека сьедали.
Сумка с непогодой• 08 августа 2022
Ответ дляПесиКот
И как дальше быть. А ещё и возраст же имеет значение, наверное. В 30 и под 50 работодатели тоже по разному смотрят
а как же новый закон о дискриминации?
Сумка с непогодой• 08 августа 2022
девочки, не переживайте! с 01.10 все пойдем на работу, по 30 штук будут платить!
Меряю от единицы• 08 августа 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Да, а еще если любовник со 100 тыщами...
Сумка с непогодой• 08 августа 2022
Ответ дляМеряю от единицы
а мужа куда дели?
Кофр для ноги• 08 августа 2022
Ответ дляПесиКот
Кем вы работаете? И если сейчас не вернётесь, сколько ждать будут?
У меня узкая специализация. Там не ждут. Люди работают и сейчас. Но у меня была самая большая производительность, раза в 2 больше остальных. Я и из-за границы могу работать, но смысл? Тут даже в Лидле я заработаю больше, если пойду на полный день.
Alena-алёна• 08 августа 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Cтановитесь начальством, кто вам не дает?)
Начальство же и не даёт. Надо иметь связи, чтобы быть в начальстве. Я не говорю, что так везде. Но так в большинстве случаев.
СССРовна• 08 августа 2022
Учитель математики в Украине. Вакансий всегда было много. Возвращаться не хочу. Работаю наконец-то по своей специальности ’прикладная математика’. Очень нравятся и работа и зарплата.
СССРовна• 08 августа 2022
Ответ дляПесиКот
Речь не о тех, кто воюет. Но если уж о них, то есть надежда и вероятность, что после войны нашим солдатам будут какие-то выплаты и льготы в том числе при трудоустройстве. Главное, чтоб ребята возвращались живыми и здоровыми. Да, и рабочее место за ними всеми сохраняется. Ну, это если предприятие переживёт всю это *опу
Смотрю на свой Харьков. Ни предприятий. Ни рабочих мест
Ромашкинная• 08 августа 2022
Ответ дляУраганнаЯ
У меня сейчас вопрос встал. Я доцент в киевском университете. Буду увольняться, так как не получается курсы языковые и работу совмещать даже онлайн. Очень больно это все, любила работу, разрабатывала авторские курсы.. но после пережитого моей семьей и с учетом того, что мой дом разрушен, готова пожертвовать работой ради безопасности своей семьи. Значит, будет другая.
Я ваша колега. Стоїть проблема вибору. Працювати онлайн можу, але суміщати з мовними курсами- ні.
Жалко все кинути, ще влітку мала б захиститись.
Універ піджимає із захистом.
Я в розпачі від такого вибору
Заикальница• 08 августа 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Назад в ссср прагнете?
Серьезно? Сколько Вас таких ’ все сама’..вот честно, без маминых и папиных связей, обычных рабочих, международное образование и сертификаты получили? Кто Вас в это время содержал? Одевал и кормил -начнем с этого..или общежитие может быть оплачивал..уже от этого ’ я сама-тошнит’
Заикальница• 08 августа 2022
Ответ дляНу ниче се
Конечно..разные знания и опыт..только не забывайте сколько стоит и сколько надо учиться 6 лет в мед университете, кто это все оплачивает? Школьник 17 лет с села Житомирской области? Или его перспектива -кассир, лет 5 ущемлять себя во всем и батрачить, ну и к 40 может и станет хирургом..о семье то такое -не важно, после 40 рожают -правда кто и каким образом тоже не важно. Вот и вся поддержка государства, а в селах и мал.городках очень много умной молодежи-только ее не ценят.
СССРовна• 08 августа 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Назад в ссср прагнете?
Я думаю имелось ввиду равество , которое у скандинавов или финов можно увидеть. Когда человек, работая 40 часов, не живет за чертой бедности, получая 200$
автор ПесиКот • 08 августа 2022
Ответ дляСССРовна
В Украине работаете? Да, отличная специальность.
Заикальница• 08 августа 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Писец! Бедные только ленивые, где ж Вас то носит...и с кем Вы общаетесь? Вы точно с Украины? Где взлет возможен был точно также быстро как и падение...? Странные у Вас умозаключения...очень странные для адекватного человека....
СССРовна• 08 августа 2022
Ответ дляПесиКот
Нет, не в Украине. Повезло, диплом не нужно подтверждать
Заикальница• 08 августа 2022
Ответ дляСумка с непогодой
А меня уже напрягает. Может ну его эти собеседования на минималку с конвертами..а х.з.как и когда заплатят, а поиграть’ в русскую рулетку’ еще с призывом и контрактом...реально думаю сейчас над контрактом, забембало выживание в нашей стране, или ехать уже полы мыть заграницу..
автор ПесиКот • 08 августа 2022
Ответ дляСССРовна
Ну круть. Повезло
СhanelKa• 08 августа 2022
В мене з роботою в Україні печаль, бо я займалась авіаперевезеннями
В Україні займаю гарну посаду і до війни мала гарну зарплатню , зараз зарплатню скоротили, авіаперевезень товарів дуже мало, а ті що існують звичайно через Польшу ( на це хватає годину -дві за компом ). Сьогодні дали зрозуміти , що в вересні можуть звільнити. А можуть і ні . Ну ок .. правда, як зовсім звільнять, то мають сплатити за невикористану відпустку, а це велика сума ( я працювала завжди віддалено і у,так званих, відпустках) і із за роки багато накопичилось
Зараз працюю закордоном теж в логістиці, але посада звичайний логіст по 6-7 годин приблизно в день ( морські перевезення ) робота з таблицями трохи нудна , але кращої поки не знайшла
Хотілось би додому на улюблену роботу але, як раніше, розумію що не буде (
Раз одела не бу• 08 августа 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Уравниловка это как? Могу на своем примере, для того чтобы дойти до ЗП в 50 тысяч, я много работала, начинала с 4тыс, в декрет не ходила, вся ЗП уходила на бензин и няню. Основательно посадила себе зрение работая по 12 часов за компом. И теперь мне нужно поделиться с какой то Клавой, которая согласна была за пятёрик работать? С **ра ли?
СhanelKa• 08 августа 2022
Ответ дляМеряю от единицы
30 тисяч це звичайна зарплата.
30 тисяч заробляла навіть моя манікюрщиця чи перукар. Де їм було красти мільйони ?
Яка уровніловка ? Ви про що ?
Я инженер, меряю от 1• 08 августа 2022
Ответ дляРаз одела не бу
лучше хоть немного денег потратила бы на врача - психолога или психиатра.
Это вызов всем Клавам, которые много работали, в декрет не ходили, перерабатывали в нерабочее время, посадили зрение за компом, расшатали нервы , и получают минималку, только потому что начальство себе весь фонд зарплаты на премии пускает ?