Асталависта бэйби• 08 августа 2022

Как бы вы поступили? возвращаться или оставаться

Очень прошу, не кидайте тапками, понимаю что это уже 100500 подобная тема... но все же, может кто в подобной ситуации, как вы планируете поступать, чем руководствуетесь.. Я с ребенком в Польше нахожусь с весны, недавно нашла работу (работа какбы неплохая, мне очень важно получить это опыт, потому что я смогу его использовать в дальнейшем). В Украине у меня остались мама, БМ и свекры. Основная цель моего нахождения в Польше - это безопасность ребенка и получение опыта работы (в Киеве сейчас найти работу без опыта на эту должность будет сложно). Я сама из Киева.... Многие считают, что надо строить жизнь здесь и оставаться жить здесь, но я не хочу, мне важно быть вместе с родными, чтобы ребенок был с отцом, бабушками-дедушками... настраиваю себя, что потерплю полгода и вернусь. Как вы планируете свою жизнь сейчас? особенно мамы с детьми, кто в разводе. Тема просто поговорить
Goldig• 08 августа 2022
Маму забрать, работать спокойно, ребенку учиться. В Польше.

автор Асталависта бэйби • 08 августа 2022
В общем если правильно сформулировать вопрос - как выжить одной с ребенком в чужой стране и не сойти с ума от тоски по дому, родным и пребывания с ребенком 24/7
Ответ дляGoldig
Мама сюда не приедет, это не обсуждается даже
Я инженер, меряю от 1• 08 августа 2022
Я не в разводе и не планирую возвращаться до конца войны. Не работаю, учусь в новой для себя области
кошкомышь• 08 августа 2022
Какая работа, должность?
Pereselenka_dva_raza• 08 августа 2022
На Вашем месте осталась в Польше. Мы мамы делаем всё ради деток.
Ответ длякошкомышь
Какая работа, должность?
Это не имеет значения в данной ситуации)
Я инженер, меряю от 1• 08 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
А сколько лет ребёнку?
Кили и Манджаро• 08 августа 2022
Автор, потерпите полгода...это не навсегда. Настройтесь, вы молодец!

Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А сколько лет ребёнку?
7 лет
Брюнетка в Мармеладе• 08 августа 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А деньги где брать?
Ответ дляКили и Манджаро
Спасибо, вот я себя и настраиваю, что надо потерпеть полгода
Я инженер, меряю от 1• 08 августа 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А деньги где брать?
Я много работала до войны, а муж и сейчас работает
кошкомышь• 08 августа 2022
Очень даже имеет, если стоящая перспективная работа, то конечно оставаться в Польше. А если тряпка, мыло и ведро, то смотреть по ситуации в Украине
Намакушка• 08 августа 2022
Интересно, те кто планирует остаться, жить собираются на вечном съеме? Купить жилье же нереально работая на заводах/фабриках
Чукча Мукча• 08 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
А чому з дитиною 24/7? Не буде тут ходити до школи?
Апофиозная• 08 августа 2022
Если б я была незамужем, то оставалась бы там и начинала строить бы новую жизнь.
Ответ дляНамакушка
я не планирую остаться тут навсегда
Брюнетка в Мармеладе• 08 августа 2022
Я тоже с ребенком. В разводе
В Украине только квартира, больше никого и ничего.
Но тоскую за домом. Польша не нравится, язык не заходит, работы нормальной мне нет и не будет, нужно переучитваться, а мне уже 40
Не знаю тоже куда рыпаться
Но я до след.весны решила еще тут побыть в Польше.

Ответ дляЧукча Мукча
літом не ходить до школи, ми вже з дитиною самі 5 місяців. Коли ходить до школи, часто хворіє
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Тоска пройдет. Не надо метаться и ностальгировать с соплями. Смотрите вперёд.у вас есть работа.если будете метаться как г* в проруби,не сможете нормально работать и смотреть за ребенком.
Брюнетка в Мармеладе• 08 августа 2022
Ответ дляНамакушка
Нереально
У меня кв.в новострое в Киеве.
Даже продав ее, в Польше я ничего не куплю )
Я инженер, меряю от 1• 08 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Неправильно настраиваете. Что значит потерпеть? Это Ваша жизнь, живите ее на полную, а не терпите. Заводите новые знакомства, выбирайтесь куда-то. Родственники могут приезжать в гости, Вы, автор, тоже выездная, в чём проблема?
Апофиозная• 08 августа 2022
Ответ дляНамакушка
А почему только заводы и фаьрики? В Польше реально и на другую работу устроиться.
А вообще в теперешнее время собственное жилье - такое себе преимущество. Сегодня оно целое, завтра нет
Чукча Мукча• 08 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
У Польщі чудові табори ’Літо в місті’, окремо виділяються місця для дітей з України. Безкоштовно.
СССРовна• 08 августа 2022
Ответ дляGoldig
Отличная идея
Я инженер, меряю от 1• 08 августа 2022
Ответ дляНамакушка
А мы и в Украине снимаем и покупать не собираемся, пока не станет понятно, чем война закончится, так какая разница, где снимать?
СССРовна• 08 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Сколько ребенку?
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну какая жизнь на полную? Моя жизнь осталась в Украине 23 февраля. Все друзья, моя мама, все что я любила и мне дорого, осталось там. Здесь я только работаю, учу язык и занимаюсь ребенком. Только не говорите пожалуйста, что я неправильно организовываю жизнь. Огранизовываю как могу, чего только стоит мне здесь работать на 2 ин. языках в чужой стране.
Ковбой Хагис• 08 августа 2022
оставаться.
муж-бывший
родители, я так понимаю, при здоровье и пока внимания не требуют