Асталависта бэйби• 08 августа 2022

Как бы вы поступили? возвращаться или оставаться

Очень прошу, не кидайте тапками, понимаю что это уже 100500 подобная тема... но все же, может кто в подобной ситуации, как вы планируете поступать, чем руководствуетесь.. Я с ребенком в Польше нахожусь с весны, недавно нашла работу (работа какбы неплохая, мне очень важно получить это опыт, потому что я смогу его использовать в дальнейшем). В Украине у меня остались мама, БМ и свекры. Основная цель моего нахождения в Польше - это безопасность ребенка и получение опыта работы (в Киеве сейчас найти работу без опыта на эту должность будет сложно). Я сама из Киева.... Многие считают, что надо строить жизнь здесь и оставаться жить здесь, но я не хочу, мне важно быть вместе с родными, чтобы ребенок был с отцом, бабушками-дедушками... настраиваю себя, что потерплю полгода и вернусь. Как вы планируете свою жизнь сейчас? особенно мамы с детьми, кто в разводе. Тема просто поговорить
Намакушка• 08 августа 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так 90% европейцев всю жизнь живут на съеме. Это обычное дело.
Ага, поэтому тут у всех своя недвига

ЗабежАЛОЧКА• 08 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
У меня не складывается с мужчинами, я не знаю, где его искать и вообще, как-то не складывается и все, хотя внешность прекрасная. Папы у меня нет, умер недавно, а к маме очень привязана....
Тогда займитесь собой в свободное от работы время, разберитесь в себе, в чём проблема с мужчинами. Может с поляками сложится. И у вас не будет времени думать о другом.
автор Асталависта бэйби • 08 августа 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я тут с одним поляком встречалась, он мне не понравился, к сожалению. Нет времени разбираться, не поверите, мне это сейчас не интересно. Сейчас вопрос зарабатывания денег и карьеры для меня номер 1, потому что на мне ответственность за ребенка.
Акукарача• 08 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну какая жизнь на полную? Моя жизнь осталась в Украине 23 февраля. Все друзья, моя мама, все что я любила и мне дорого, осталось там. Здесь я только работаю, учу язык и занимаюсь ребенком. Только не говорите пожалуйста, что я неправильно организовываю жизнь. Огранизовываю как могу, чего только стоит мне здесь работать на 2 ин. языках в чужой стране.
Автор, в мене аналогічна ситуація тільки дітей двоє. Теж з Києва. З´їздили додому на 10 днів і будемо триматися тут в Польщі поки. Так, життя на паузу, чуже життя в чужій країні, сумую за чоловіком, батьками. Але маючи роботу (працюю з англійською, польська не вимагається), житло, можливості навчання для дітей не можу везти в Київ, по якому весь час стріляють, а житло наше в 22 пов новобудові з панорамними вікнами у всіх кімнатах, така собі безпека(
ланика777• 08 августа 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я тоже с ребенком. В разводе
В Украине только квартира, больше никого и ничего.
Но тоскую за домом. Польша не нравится, язык не заходит, работы нормальной мне нет и не будет, нужно переучитваться, а мне уже 40
Не знаю тоже куда рыпаться
Но я до след.весны решила еще тут побыть в Польше.
В Украине тоже работы нет и не будет в ближайшее время.
ХуАнита• 08 августа 2022
Оставайтесь автор,а там видно будет
Коко На Страже• 08 августа 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И куда они идут жить, когда не могут зарабатывать и оплачивать съем?
Ответ дляАкукарача
А скільки ви плануєте тут в Польщі бути? я розумію, що зараз важко щось планувати, але все ж...в якому ви місті в Польщі?