Saudade• 08 августа 2022

Може хтось не знав, як я в 16 (про сказ)

Щеплення потрібно робити відразу, особливо якщо укус або обслинення було на небезпечній зоні (кисті рук, шия, місця з скопиченням нервів)

Надіюсь, ця інформація комусь допоможе, або врятує життя.

Особливо зараз, коли війна, і ти не можеш за всім вслідкувати і їздиш з одного міста в інше.
Пасти Ла• 08 августа 2022
Ответ дляkatrusia-52
Какую диету?
Не пить алкоголь?
Не пить алкоголь -само собой. Там еще по продуктам было

автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Я шла в промзону, где было много складов и предприятий, на территории одного из предприятий эта собака и привела щенков, там они и остались.
И кстати, место укуса у меня потеряло чувствительность
У меня тоже кстати место царапины потеряло.

Хорошо, что пристроили на предприятие. Не плохо бы было поощрять мини-центры возле предприятий, всем было бы хорошо.
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Это для того, чтобы вакцина сработала, кстати, насчет алкоголя.

При поисках информации обнаружилось, что алкоголь нельзя пить при вакцинации в странах СНГ😂

В других странах похоже пьют.
katrusia-52• 08 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Ерунда какая

По продуктам ничего не читала такого, да и хорошие специалисты про особую диету ничего не говорили.

За алкоголь да
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляkatrusia-52
Ерунда какая

За алкоголь да
Насчет продуктов держите факт:

Грейпфрут нельзя с таблетками, он может удвоить принимаемую дозу (а то и утроить).

Есть случай смерти даже мужика, который таблетки запивал и делал себе передозы таким образом.

Живите с этим😁😬😬😬
Эскиз бесконечности• 08 августа 2022
Ответ дляiryna _b
А как переноситтся эта прививка? Кто-нибудь делал?
Вважаю що нормально син переніс..
Першу робили взагалі декілька годин.зробили пробу, почекали, подивилися на реакцію, вкололи антигістамінні препарати.потім чекали, потім в сідницю, потім ще кудись..і все з інтервалом і дивилися на самопочуття.. це все було у дитячій реанімації..потім почекали ще з півгодини і відпустили додому
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вважаю що нормально син переніс..
Бідна дитина. Уявляю який шок був.

Чи почав син боятись тварин після інциденту?
Tania07• 08 августа 2022
Я два рази робила. В мене два випадки укусу було в різні роки. Нормально переноситься. Але там є обмеження: 6 міс не вживати алкоголь. Після того як сусідка померла від сказу. То краще добиватися цих уколів. Вони рятують життя. А так да, лікарі не хочуть колоти. А причина знаєте яка? Вакцина 5 доз 150 Дол. коштує. Наше життя напевно дешевше ніж такі гроші для держави
katrusia-52• 08 августа 2022
Ответ дляSTOP_SKAZ
Насчет продуктов держите факт:

Живите с этим😁😬😬😬
Так вы же про бешенство тему создали, вот и не подготовились до конца.

Какие продукты нельзя при этой вакцине? Мне уже даже интересно

автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляkatrusia-52

Мне если честно тоже. Муж диеты не придерживался, страшно чтот стало прям

Не слышала про диету, хотя облопатила кучу информации, честно. На многих ресурсах.
katrusia-52• 08 августа 2022
Ответ дляTania07
Странно конечно
Мне наоборот сразу предложили))
iryna _b• 08 августа 2022
Я очень извиняюсь, за свое незнание,у меня нет собаки. Но мне стало интересно. А собакам привику надо делать от бешентсва как часто,чтоб она не заболела сама и соответственно при укусе человека не заразила?
Кы-ы-ы-ця• 08 августа 2022
Ответ дляSTOP_SKAZ
Так, іноді дітям весело гратись з їжаком, пле це дуже небезпечно, вони можуть не знати про наслідки, навіть не скажуть про укус. Як я колись.
Вы поэтому даже поменяли ник?
katrusia-52• 08 августа 2022
Ответ дляSTOP_SKAZ

И я о чем))

За 🥂 было и еще не перегреваться на солнце, я летом делала.
Пасти Ла• 08 августа 2022
Ответ дляkatrusia-52
Ерунда какая

За алкоголь да
Я не знаю, хорошие ли то специалисты были. Меня вызывали из СЭС, к ним ходила. Там говорили про диету и про побочки, давали почитать информацию для ознакомления.
Не пить алкоголь меня бы не напугало, я тогда не употребляла алкоголь. Помню, что испугала побочка и то, что нужно к еде избирательно подходить, подумала, что не выдержу так питаться
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляiryna _b
Да, для профилактики надо, если она гуляет на улице.

Потому что хоть вирус бешенства и не стабилен в природе, но песик может лизнуть место со слюной бешеной собаки, например, или песика могут укусить.

Как часто: раз в год.
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы поэтому даже поменяли ник?
Да)
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляkatrusia-52
И я о чем))

И замерзать. И физические нагрузки. Беречь себя как зеницу ока, но диету точно не помню. Может чисто не обжираться, не травиться и тд.
katrusia-52• 08 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
А чего вызывали? Зверь оказался заразным?

Пасти Ла• 08 августа 2022
Ответ дляiryna _b
Делают каждый год
Пасти Ла• 08 августа 2022
Ответ дляkatrusia-52
Я ходила в травмпункт, делала вакцину от столбняка, мне назначали антибиотик. Не знаю, как сейчас, но тогда они все случаи укусов должны были фиксировать и передавать в СЭС. А те, в свою очередь должны были звонить, приглашать к себе, расспрашивать про то, где укусила, как это случилось и т.п., предлагать вакцину от бешенства
Нет, собака нормальная, просто агрессивная+ у нее потомство было - вдвойне агрессивная
katrusia-52• 08 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Ааа, мне тоже делали в травмпункте, помню много покусаных было домашними бойцовскими собаками
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Кстати, из-за профессиональной деформации некоторые врачи нехотя делают вакцины, потому что это большая нагрузка- там написать, тут отчитаться и тд.

Под профдеформацией я подразумеваю некий цинизм и «на авось», потому что без этих качеств врачу морально не вывезти работу.
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляkatrusia-52
Я в шоке…..
Пасти Ла• 08 августа 2022
Ответ дляkatrusia-52
Так они ваши данные тоже должны были передать в СЭС. Неужели вам потом не звонили?
А я приехала на такси- никого не было, одна я)
Хоть и Киев
Дюймовочка• 08 августа 2022
Після обслинення шкіри?
Дюймовочка• 08 августа 2022
А, перечитала. Мова про пошкоджену шкіру.
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Після обслинення шкіри?
Навіть мікротріщинки небезпечні(
ХикориДикори• 08 августа 2022
Ответ дляiryna _b
Вона робиться екстренно. А не профілактично. Як наприклад при дифтерії, чи кашлюку. Тобто, якщо є укус тварини, і є підозра що тварина заражена, тоді людини обов´язково повинні зробити вакцині проти сказу, і додатково проти правцю. Бо як правило у нас не вакцинується доросле населення від правцю. А повинно кожні 10 років.
Дюймовочка• 08 августа 2022
Ответ дляSTOP_SKAZ

В Рівненській обл. років 5 тому так жінка померла від сказу.
Її покусав кіт. При чому, він помер.
Потім довго розбиралися, чому їй не вкололи вакцину.

Але то й був період, коли ці вакцини були в гострому дефіциті в Україні.