Кнопус• 08 августа 2022
Надо ли удалять желчный если не беспокоит, но камень 9 мм и полип 5 мм
Девочки, на УЗИ нашли камень 9 мм в желчном и полип 5.5 мм.... Сказали " мина замедленного действия" рекомендуют удалять желчный ..Начиталась какие проблемы могут быть после удаления....и набор веса, и каждые три часа что- то должно быть в желудке из еды что б не пострадал желудок и язв не нажить, и диареи и ещё куча всего.... Так вот вопрос , если ничего не беспокоит ,но камень 9 мм, то надо таки удалять?? Или жить и ждать ургентного случая и операцию по скорой если перекроит протоку ..
Посоветуйте или поделитесь опытом
Кнопус
• 09 августа 2022
Жена сантехника• 09 августа 2022
Ответ дляКнопус
Нет
Ага, я только загуглила и прочитала тоже 🙂. Спасибо за полезную информацию! Я смотрю, эти гормоны так рулят нашей жизнью, что нужно с этим что-то делать
Кнопус
• 09 августа 2022
Ответ дляЖена сантехника
Да в том то и дело ...удалив желчный мы уберем место дислокации но проблема останется и камни начнут оседать ещё где то ....надо искать причину , выравнивать гормональный фон . Найти бы врача кто в этом разбирался бы ...
Кнопус
• 09 августа 2022
Жена сантехника• 09 августа 2022
Ответ дляКнопус
Дай Бог, чтобы нашелся! Вы правильно делаете, что ищете и пытаетесь разобраться
Ответ дляКнопус
Гормональный фон не всесилен. У вас скорее всего изначально нарушена моторика.
Кнопус
• 09 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Камень не является строгим показанием к удалению, меня интересует описание полипов и в целом все что обследовано
А ,ну это могу завтра сфотографировать , уже лежу и заключение в карточке надо вставать искать.... полип в том году был 4.5 мм, сейчас 5.5 мм , сейчас все таки сделаю фото
Кнопус
• 09 августа 2022
Вот одно заключение и сверху второе только желчный переделала в другом месте в надежде что там ошиблись....
Кнопус
• 09 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Вот видите , а мне врач узист сказал что он может и не мешать вам а может закрыть протоку в самый неподходящий момент.... Надо лучше удалить....
Ответ дляКнопус
Врач-узист должен делать узи, а окончательные рекомендации делает гастроэнтеролог.
Необходим длительный прием (6 мес.): препаратов с урсодезоксихолевой кислотой, например Укрлив (дозировку нужно подбирать индивидуально)
Кроме этого мягкие методы по улучшению оттока желчи - горячая вода за 20 минут до еды и перед сном.
Лецитин 5-7 г. в сутки.
Магний 400 мг в сутки.
Довести норму выпиваемой жидкости миниму до 30 мл на кг.
После этого контрольное узи.
Параллельно сделать 2 курса приема гепатопротекторов.
У вас есть лишний вес, какой объем талии?
Лецитин 5-7 г. в сутки.
Магний 400 мг в сутки.
После этого контрольное узи.
Кнопус
• 09 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Лецитин 5-7 г. в сутки.
Магний 400 мг в сутки.
После этого контрольное узи.
Лецитин 5-7 г. в сутки.
Магний 400 мг в сутки.
После этого контрольное узи.
Так, понимаю. Каждое утро натощак пью стакан хорошо теплой воды . Стул регулярный ,обычный .
Я теперь просто переживаю а если за эти 6 месяцев он таки в один из дней закупороит протоку ....😣
Кнопус
• 09 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Лецитин 5-7 г. в сутки.
Магний 400 мг в сутки.
После этого контрольное узи.
Лецитин 5-7 г. в сутки.
Магний 400 мг в сутки.
После этого контрольное узи.
Да,есть...
Рост 165 ,вес 90 , талия 86 🤔
Ответ дляКнопус
Не закупорит.
Вода горячая - 40-50 градусов (как чай), но можно не стакан а от 2-3х глотков, чтобы запустить моторику.
Кнопус
• 09 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Не закупорит.
Поняла, спасибо .
А том году после обнаружения полипа назначали на месяц Урсофальк ...
Ответ дляКнопус
Да,есть...
Рост 165 ,вес 90 , талия 86 🤔
И в этом направлении обязательно интенсивно работать, т.к. абдомиальный жир - эндокринная железа, вырабатывающая эстрогены...
Только не впадайте в крайности и не начинайте голодать ни в коем случае! Исключайте углеводы по максимуму, можно оставить гречку.
долой_лама• 09 августа 2022
Ответ дляsky-labs
А животные жиры каждый день ели?
Сколько у вас было родов?
животные как раз не ела много лет, вот недавно только начала, родов двое
Кнопус
• 09 августа 2022
Ответ дляsky-labs
И горячую воду пить перед каждым приемом пищи, у вас это 3 раза в сутки, не более, и дополнительный раз перед сном.
Спокойной ночи :)
Доброе утро . Спасибо вам за рекомендации , вы наверно врач? Просто с чего вообще все началось. У меня начали сильно выпадать волосы , не на расчёске остатки а проведя рукой прям оставались , 1/3 от объема на голове осталась,в районе висков стало редеть...Эндокринолог назначил все анализы , по щитовидки по анализу норма, гормоны надпочечников норма кроме аденокортикотропного гормона , он при норме от 7- до 63 у меня 6. И половые гормоны ок кроме ! Дигидротестостерона ,он при норме верхней границы меньше 300 ,у меня 900.... И вот принято решение назначать андрогены флутафарм который подавляет этот дигидротестостерон,но так как он очень сильный и надо проверить печеночные показатели то врач посылает на анализы печеночных проб и УЗИ ... И вот по анализам норма билирубин прямой,не прямой и ТД , а по УЗИ обнаружили камень.... И вот шок
Ничего не болело
Получается случайно узнала о наличии камня . Теперь как эти все препараты соединить и пить вместе ? Не даёт покоя эта ситуация ....
Ничего не болело
Ответ длядолой_лама
Почитайте мои ответы для автора.
Вам еще нужно устранять воспаление в кишечнике, именно оно способствует диарее.
Свечи с метилурацилом начиная с 1св. 1 р.д., доведите до 4 р.д. за 4 дня. Применять 4 месяца.
Жидкий хлорофилл.
Ответ дляКнопус
Ничего не болело
По ЩЖ какие анализы сдавали? Сможете показать?
Кнопус
• 09 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Сейчас
Кнопус
• 09 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Для надпочечников что вам назначили? У вас вторичная надпочечниковая недостаточность, судя по сниженному АКТГ - 6.
Необходим дополнительный прием коры надпочечников, вит.С, адаптогены курсами, обязательно вовремя ложиться спать.
Ничего , анализ пришел вчера , а к врачу запись только на 22е число 😣
Кнопус
• 09 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Кроме прочего обязательна нужна коррекция питания - без молочных продуктов, простых углеводов (остальные сильно сократить), трансжиров (маргарин и термообработанное растительное масло)
Я понимаю.... Молочку на ем, иногда ряженку могу выпить....от хлеба и сахара могу отказаться и то сейчас практически не ем....вот анализы ,все что делали