Пульт от линолеума• 09 августа 2022
Дамы, которые ездят 40км/ч вы ПДД читали когда-нибудь?
Почему,ну почему их так тянет в левую полосу при наличии свободной правой ( нет, влево никто не поворачивает,едут прямо)?
Может здесь сидит парочка и вы сможете объяснить свои мотивы?
Одноклассница• 09 августа 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Не представляю, где автор таких уникумов находит, ну может раз в месяц и встречаются, но как правило таких нет, зато нервных считающих, что в левой в городе все должны гнать под 100 и пофиг на правила, хоть отбавляй. Не удивлюсь, если автор утрирует и за 40 выставляет максимально разрешенные в городе 50.
есть те, кто летает и под 100, на фоне средней скорости в 60 -70 - кажется что там все 200 только что пролетели) но со штрафами сильно замедлился скоростной поток и это хорошо.
Я часто вижу, что правый ряд едет быстрее левого, подъезжаешь и видишь там предводителя этого каравана)))
Всегда завидую такой стрессоустойчивости, она себе едет и не берет дурного в голову, почему ее все обгоняют)) еще и по телефону говорить может))
Голубец• 09 августа 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Проспорили как раз вы. Почитайте про термин обгон и випередження. У нас правосиоронее движение, к обгон это выезд на встречную. У нас встречных с правой стороны нет.
Так я ж не сказала, суть спора. Наш вариант был что справа можно машину объехать не создавая аварийной ситуации, а муж говорил, что правила это запрещают. А то что разделили понятия обгон и опережение -это мы ему потом уже в правилах показали.
А я с Рио-де-Житомира!• 09 августа 2022
Ответ дляГолубец
это он вам поддался просто. Вы изначально про обгон писали - я б оспорила ;-) . ’Обгона справа быть не может в принципе))) ’ - и его таки не может быть. Ладно, девочки такие девочки все-таки
Стрекозей• 09 августа 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
не думаю, что он поддался. Со мной тоже кто-то спорил, что справа нельзя объехать. Речь не шла о терминах обгон-опережение, а именно о маневре. И тот водитель тоже права получал много лет назад
А я с Рио-де-Житомира!• 09 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
Маневр имеет название. Вы изначально написали про обгон справа, что в принципе невозможно и в этом ваш муж прав. Проспорили вы и развели мужа на мартини. Я только читаю, что написано.
Стрекозей• 09 августа 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
я изначально не про что не писала, я другой человек. Просто у меня был аналогичный спор, поэтому я понимаю, о чем писала девочка
А я с Рио-де-Житомира!• 09 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
а я писала четко по словам девочки. И обращая внимания на названия маневра. Разницу между обгоном и опережением понимаю.
Стрекозей• 09 августа 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
ее все понимают
, кто не получал права 100 лет назад
Раньше на терминах внимания не акцентировали (или вообще не разделяли - хз, я училась не так давно), поэтому те водители в понятие ’обгон справа запрещен’ вкладывают, что машину нельзя объехать справа
А для нас уже сама эта фраза абсурдна
Фух, надеюсь, с этого раза вы поймете, что 2 человека говорят. Если нет - сорри, дальше уже лень
, кто не получал права 100 лет назад Раньше на терминах внимания не акцентировали (или вообще не разделяли - хз, я училась не так давно), поэтому те водители в понятие ’обгон справа запрещен’ вкладывают, что машину нельзя объехать справа
А для нас уже сама эта фраза абсурдна
А я с Рио-де-Житомира!• 09 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
ее все понимают
, кто не получал права 100 лет назад
А для нас уже сама эта фраза абсурдна
учусь отвечать исключительно читая текст. без домыслов и догадок и различая термины.
Стрекозей• 09 августа 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я думаю, скоро точно научитесь
. Но нужно чуть больше знать просто
Я полезла гуглить, когда изменились правила, потому что по моим наблюдениям, обгон=опережение и обгон справа запрещен у людей 50+ лет
Пока нашла только, что это было в 70-х годах
’Принципиально изменилось толкование обгона. Прежде это был маневр опережения, связанный со сменой полосы движения, обгонять справа запрещалось. Теперь же термин подразумевает исключительно выезд на встречную полосу, всё остальное — опережение. Соответственно запрет на обгон справа исчез сам собой.’
. Но нужно чуть больше знать просто Я полезла гуглить, когда изменились правила, потому что по моим наблюдениям, обгон=опережение и обгон справа запрещен у людей 50+ лет
А я с Рио-де-Житомира!• 09 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
Я думаю, скоро точно научитесь
. Но нужно чуть больше знать просто
Термин ’обгон справа’ - не существует в нашей стране. Т.к. у нас правостороннее движение. Нельзя обгонять справа, можно только опережать. Ну читайте ПДД, там фсьо есть.
Стрекозей• 09 августа 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ой майн Гот, вы серьезно? Тогда беру свои слова обратно - не научитесь
до вас реально не дошло до сих пор, о чем речь?
Все, дальше я пас ))))
А я с Рио-де-Житомира!• 09 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
Все, дальше я пас ))))
Ура!!!! До вас наконец-то дошло и вы прогуглили ПДД !!! даже разобрались в разнице между обгоном и опережением
.
Пацелуйнитуда• 09 августа 2022
Потому что людям, которые и без того неуверенно водят, трудно объезжать припаркованные машины, маршрутки, автобусы, которые стоят в правой полосе. Вот и плетутся в левой. Я к этому отношусь нормально, объезжаю их справа и еду себе дальше
Отблеск мысли• 09 августа 2022
О, а в Польщі в населених пунктах обмеження 40-50 км ))))) і не можна як у нас ще + 20 км їхати. І так, тягнетьс така велика тянучка з однаковою швидкістю )))) а ще не можна випереджати на пішохідних переходах )))))
Доктор Хаос• 09 августа 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Тю, что непонятного - левая полоса свободная, нет маршруток и остановок.
Перша недовчена пішла. За скільки права придбали?
Доктор Хаос• 09 августа 2022
Ответ дляМальчижка
я учеников стараюсь не трогать,объезжать- сама была когда то ,ничего,научатся.
То вчитися потрібно було до отримання прав, а не після купівлі.
Мальчижка• 09 августа 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Та канешна,вы прямо сразу сели поехали с ветерком
Голубец• 09 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
О. Вы в теме
Стрекозей• 09 августа 2022
Ответ дляГолубец
О. Вы в теме
Это ж самый распространенный спор про объезд справа с тем, кто давно получал права
Ответ дляСтрекозей
Все, дальше я пас ))))
Да. Я интуитивно знала что маневры по обгону справа были запрещены. Удивилась когда сказали в автошколе что обгонять можно по любой полосе.
Ответ дляОтблеск мысли
У нас тоже гельзя опережать перед пешеходными и перекрестками.
Доктор Хаос• 09 августа 2022
Ответ дляМальчижка
Так, маленький такий вітерець, в правому ряду. А як інакше?
Нагайна• 09 августа 2022
Ответ дляталый снег
А меня возмущают шумахеры местного разлива. В городе ограничение скорости 50 км. На отдельных участках у нас разрешено 70. Так вот, средняя скорость потока у нас 70-80. И еще возмущаются. когда кто-то пытается ехать по правилам. Куда они опаздывают? К своему психиатру? По мосту я еду 80, так некоторые меня обгоняют, как стоячую. Жесть. Мечутся по полосам, как тараканы.
Так это ж из-за таких спящих, да люди спешат, успеть дела по работе закрыть. А не стоять гуськом в крайнем левом, спать.
Ноги от ушей• 09 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
постыдное оправдание,как по мне
я так художние и так вижу
и ограничения скорости в Киеве 50,не знали?
40 ближе к норме ,чм к воплям
Нагайна• 09 августа 2022
Ответ дляОтмотала своё
А со средней что случилось?)
Аха-ха, тихо молчите, не раскатывайте им, что есть средняя полоса ( сейчас по средней лучше ехать, чем по левой). Последнее время такое ощущение, что полосы вообще местами поменялись, это для тех, кто понял о чем я)
Отмотала своё• 09 августа 2022
Ответ дляНагайна
Ну вот потому и поменялись, что они не знают зачем средняя. А еще бывало, что и по средней, и по левой едут феи и феюны со скоростью 50км паралелльно. Как издеваются.
Бабайко• 09 августа 2022
В Европе уже ввели максимальную скорость в городах 50 км/ч. И правильно сделали. Надеюсь, что и у нас введут. Не фиг по городам гонять, создавать аварийные ситуации и давить пешеходов.