Пульт от линолеума• 09 августа 2022
Дамы, которые ездят 40км/ч вы ПДД читали когда-нибудь?
Почему,ну почему их так тянет в левую полосу при наличии свободной правой ( нет, влево никто не поворачивает,едут прямо)?
Может здесь сидит парочка и вы сможете объяснить свои мотивы?
Царь-Матушка• 09 августа 2022
Ответ дляLolamy
На випередження можна іти і з правого боку. Пи. Си, якщо плетуся як черепаха то тільки зправа. Але, мала випадки, коли права полоса розбита в драбадан, я 50 - 60 км їхала зліва і мені пофіг було, я дотримувалася швидкісного режиму в місті, а як придурок хоче летіти, то най облітає мене катакомбами зправа!)))
Ви правила читали хоть раз?
Оно само купилось• 09 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
при чем тут дорожки водителю авто?
При том, что по правой едут велосипедисты, они тоже обьезжают ямы, прям под колеса, некоторые ездят так, будто они маклауды
Одноклассница• 09 августа 2022
Ответ дляФФФФристайла
дистанцию надо соблюдать и зад у всех будет целый)
серьезно?)) а только правила про дистанцию соблюдать? другие необязательно?
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляОдноклассница
ну так тут надо определяться) если не хочешь ехать по ямам, едешь с скоростью ряда, а не так как умеешь.
Не умеешь ехать с такой скоростью, медленно едешь по ямам. Не хочешь ехать по ямам, выбираешь маршруты, где их нет.
Ну что это за детские оправдания?
Если кто-то въедет в зад, то и У может пострадать, зачем создавать такие ситуации, потому что ’я тут еду’?))
Ну что это за детские оправдания?
В зад въедет он это раз
Два-есть скоростной режим,летуны это,обычно те,кто его не соблюдает
Если скорость 110 я не обязана идти на пределах нормы в 130
Поэтому да,не нравится,твои проблемы
КоКоКоКоКоКо...• 09 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
наглые-это ушлые? у них как раз реакция хорошая в аварийных ситуациях,сделает все,чтобы избежать столкновения, а вот тихоходы как раз опаснее всего,потому что спрогнозировать его поведение в сложной ситуации сложно
Вы так думаете? У нас в Харькове все ’знаменитые’ и жуткие аварии как раз и случаются из-за таких вот ушлых, у которых ’реакция хорошая’.
Одноклассница• 09 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
В зад въедет он это раз
Поэтому да,не нравится,твои проблемы
не перекручивайте и не домысливайте.
Мы говорим конкретно о скорости в 40 км в левой полосе.
а тут уже и 110 и 130 звучит.
Попробуйте ахать хотя бы 50-60.
а тут уже и 110 и 130 звучит.
Попробуйте ахать хотя бы 50-60.
Котик-Пупсик• 09 августа 2022
Ответ дляОдноклассница
по ПДД вы должны ехать в правой полосе, если она свободна.
То что она не пригодна для езды - это уже к местным властям.
ПС я тоже езжу в левой, правда быстро) но я тоже нарушаю иногда.
Как и вы…
То, что вы нарушаете, много чести вам не делает.
Быстро езжу…какой героизм.
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Вот и найдётся на ушлую и наглую пофигистка) и можете хоть перепрыгивать ее,ей на вашу наглость и ушлость пофиг,как и на ваши пятнашки ,прыгайте из ряда в ряд,перестраивайтесь и создавайте аварийку своими бесконечными перестроениями
Professional Visage• 09 августа 2022
Езжу быстро, иногда очень, к ’медлякам’ отношусь спокойно. Кстати, по ПДД никто по ямам не должен ехать, ТК это препятствие и аварийное состояние дороге. Есть новички, есть те кто тупят, но это абсолютно нормально. Обогнать можно практически всегда без проблем. В исключительных случаях поморгать и машина перестроилась - проблем нет!
Пульт от линолеума
• 09 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
а я на танке в левой полосе еду 40км/ч .....мда....
Kusalochka• 09 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
ну ви вже бачите,там паралельна реальність. борони боже з такими на дорозі зіткнутися
Я не думаю, что в такой ситуации будет виноват, кто вьехал только. Да и никто не хочет, чтобы ему вьехали.
НетЕщеНаверное• 09 августа 2022
Ответ дляОдноклассница
не перекручивайте и не домысливайте.
а тут уже и 110 и 130 звучит.
Попробуйте ахать хотя бы 50-60.
а тут уже и 110 и 130 звучит.
Попробуйте ахать хотя бы 50-60.
Что значит хотя бы 50-60? Если больше 60 уже нарушение ппд. С какой скоростью нужно ездить по городу по вашему, не нарушая правил ?
Котик-Пупсик• 09 августа 2022
Какая культура?
Есть правила.
Если в городе положено ехать 50, то я еду 50.
Если сзади кого-то это нервирует, то он дебил.
Попробуйте в Европе 52 км ехать - получите штраф нормальный.
А тут горе-летчики. Бравируют тем, что нарушают.
Дно.
Есть правила.
Дно.
Вишнёвая Леди• 09 августа 2022
Я хоч початківець на дорозі, але мене теж бісять черепахи з телефоном у крайній лівій смузі.Вони ПДР явно не знають, бо ’я так хачу и я так буду.’Велосипедисти це теж учасники дорожнього руху, чого їх боятись.
ФФФФристайла• 09 августа 2022
Ответ дляОдноклассница
обязательно, но если говорить про ’целый зад’, то дистанцию в первую очередь надо соблюдать
Котик-Пупсик• 09 августа 2022
И ещё автор, если такая дама нарушает пдд, в силу того, что едет по левой при свободной правой, то вы должны ехать по той самой правой и вас эта дама никаким боком не может трогать. А если вам хочется ехать по неразбитой дороге, то и ей тоже. Если она соблюдает скоростной режим, то она молодец, а вы - …сами знаете кто.
И и з опыта. Такие как вы в случае ДТП визжать больше всех будете.
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляВсеЧетко
В Австрии вообще 50 по городу
А на в фитзонах 30,а в некоторых ты вообще будешь плестись за великом
Ещё в некоторых странах,типа Нидерландов,клумбы,возвышения и тд
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Кроме скорости вы просто не могли не заметить что большинство машин едут в правом ряду, обогнали, и стали обратно, все, все идут потоком...
А вы не могли не заметить,что там выбоин нет и поэтому да,можно спокойно ехать и в правом рядуу нас же правый выбит фурами и с такими ямами ,что ночью ,например,на неосвещенной трассе ,запросто можно убится
Однажды я так влетела на Житомирской трассе возле трёх заправок,что разбомбили
Я_з_Франека• 09 августа 2022
Ответ дляПерловая Кашка
А правила почитати, ні?
Правила - это теория, а практика - она совсем другая!
Все знаю вдоль и поперек )• 09 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
это не оправдания.. по закону - штраф...
вы же законопослушная?
Акукарача• 09 августа 2022
Ответ дляОно само купилось
Я еду не больше 50км/час. Эта скорость прописана в пдд. Привычка из Европы не привышать и на км. По правой невозможно, там ямы и велосипедисты
Привычка из Европы?
Я сейчас в Германии. На своей машине. Я - очень послушный водитель. Так как не готова связываться с полицией.
Но вокруг вижу немцев, которые постоянно нарушают. Особенно скоростной режим. Не редко так же и на красны ездят. Что для меня вообще дико.
Особенно после 9 вечера, когда машин на дорогах мало. Спрашивала у местных: как так? Вы ж, вроде, такие законопослушные. Смеются. Говорят: главное знать где камеры стоят
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
влево поворачивала,что ж еще. А вот почему вы оказались в моем багажнике вам еще предстоит придумать
Тогда вы не предусмотрели аварийную ситуацию
И вам бы оплатили лишь тогда за 15 км в час,если бы удар пришёлся прямо в зад авто
Если же удар в левое крыло и тд-вы прямой нарушитель
Оля_с_киркою• 09 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Тема про езду в ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ
а чо, у вас по трассе прям часто едут по крайней левой со скоростью 40 км/ч?
Ответ дляАкукарача
Привычка из Европы?
вот это уже правда жизни... в Австрии и Испании примерно так же
Оля_с_киркою• 09 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Один в один с вами
С какого хрена я должна ехать по убитой правой,с заподлянсеими ямами?
Еду в пределах нормы
Кому не нравится—обгон справа
Один раз такой меня и обогнал справа-влетел в такую ямень
Еду в пределах нормы
Кому не нравится—обгон справа
справа не обгон, а опережение, если в пределах дороги))
Ответ дляОдноклассница
Нет, не должна, если там есть помеха. А помехой считается яма или даже камень на дороге.
талый снег• 09 августа 2022
А меня возмущают шумахеры местного разлива. В городе ограничение скорости 50 км. На отдельных участках у нас разрешено 70. Так вот, средняя скорость потока у нас 70-80. И еще возмущаются. когда кто-то пытается ехать по правилам. Куда они опаздывают? К своему психиатру? По мосту я еду 80, так некоторые меня обгоняют, как стоячую. Жесть. Мечутся по полосам, как тараканы.
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Это опережение, а не обгон
Когда я училась,это был обгон и справа он был запрещён
Сейчас это опережение
Оля_с_киркою• 09 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Сейчас это опережение
и когда вы учились?
СернаМоисеевна• 09 августа 2022
Ответ дляОно само купилось
Не очень. Но по нашим дорогам я ездила в разы меньше. Там если в городе 50, а ты ехал 51, то заплати за это. И маневрировать по ямах для меня дико
Европа Европе рознь. Смотрю, как ездят в Париже, и не понимаю, как они там всех не подавили. Что водители, что пешеходы, когда стукнет в голову, тогда и начинают движение.