Пульт от линолеума• 09 августа 2022

Дамы, которые ездят 40км/ч вы ПДД читали когда-нибудь?

Почему,ну почему их так тянет в левую полосу при наличии свободной правой ( нет, влево никто не поворачивает,едут прямо)?

Может здесь сидит парочка и вы сможете объяснить свои мотивы?
Альфред Шнитке• 09 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вот это уже правда жизни... в Австрии и Испании примерно так же
В прошлом году на 5- 10 км в Испании превысил знакомый нас возил, сразу штраф 150 евро и только потому, что машина на наших номерах, у них огроменные штрафы
Кстати в нашем городе уже вовсю оаботают штрафы, особенно за неправильную парковку вообще жесть, ездят даже на велосипедах , недавно вон припарковалась на 10 мин - 680 грн

Джинцы на Флиси• 09 августа 2022
Ответ дляОдноклассница
по ПДД вы должны ехать в правой полосе, если она свободна.
То что она не пригодна для езды - это уже к местным властям.
ПС я тоже езжу в левой, правда быстро) но я тоже нарушаю иногда.
В населеному пункті ні.
Голубец• 09 августа 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Обгона справа быть не может в принципе)))
Мой муж правила учил 20 лет назад и проспорил нам с подружкой на этом пункте бутылку мартини
Накрыло-не отпускает• 09 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
фото
Одноклассница• 09 августа 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Как и вы…
То, что вы нарушаете, много чести вам не делает.
Быстро езжу…какой героизм.
нарушаю - когда еду в левой полосе при свободной правой, но при этом я никого не задерживаю.
Если вы едете по свободной дороге, можете ехать хоть и 15 км.
Но когда вы едете 40 и за вами плетется караван, то тут уже вопросы к вашей адекватности на дороге.
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляОдноклассница
не перекручивайте и не домысливайте.
Мы говорим конкретно о скорости в 40 км в левой полосе.
а тут уже и 110 и 130 звучит.
Попробуйте ахать хотя бы 50-60.
😂🤣🤣ну как же без перехода на личности
Я еду так,как считаю нужным
Надо будет- буду и 15,и да,иногда предпочитаю штраф ,чем разбитую машину и уступить диарейщику
всегдаДаДа• 09 августа 2022
Дело в том, что по правилам нельзя занимать левую полосу, если свободна правая.
Меня остановил когда-то ГАИшник, на трассе никого не было и я ехала в левой полосе, так как собиралась дальше идти на левый поворот.
Он остановил меня и сказал, что это нарушение.
С тех пор езжу только в правой.
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
а я на танке в левой полосе еду 40км/ч .....мда....
Мдааааа,если это разрешено,а если вас не устраивает -всегда можете перестроится
Все знаю вдоль и поперек )• 09 августа 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
значит и у нас скоро будет порядок...

Одноклассница• 09 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
😂🤣🤣ну как же без перехода на личности
Я еду так,как считаю нужным
так вероятность, что вам разобьют машину не меньше)
виноваты будете не вы, но ждать выплаты от страховой - такое себе удовольствие.

Каким образом я перешла на вашу личность?
Выручалка• 09 августа 2022
Ответ дляLolamy
На випередження можна іти і з правого боку. Пи. Си, якщо плетуся як черепаха то тільки зправа. Але, мала випадки, коли права полоса розбита в драбадан, я 50 - 60 км їхала зліва і мені пофіг було, я дотримувалася швидкісного режиму в місті, а як придурок хоче летіти, то най облітає мене катакомбами зправа!)))
Ви так гарно пишете,аж приємно читати.
Але слово ’Справа’ пишеться , а не ’Зправа’.
перед буквами К П Т Ф Х. ставиться префікс ’С’
parele• 09 августа 2022
И не только дамы)) Да простят меня владельцы Лифов, но в Днепре именно они почему-то чаще всего тошнят в крайней левой))
Альфред Шнитке• 09 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
значит и у нас скоро будет порядок...
Да, какой порядок, официально припарковаться нигде нельзя , егерь только бюджет города пополняют, выпустили всех кто есть на штрафы за парковку и во время войны многим эти штрафы не так легко оплатить
Professional Visage• 09 августа 2022
Ответ длявсегдаДаДа
С тех пор езжу только в правой.
Штрафовать Вас не имели права, ТК Вы готовились к маневру (повороту). Вы были абсолютно правы.
harchushyn• 09 августа 2022
Ответ дляВорона
Почитайте ещё про езду в режиме потока. Открытие сделаете для себя.
Їзда в режимі потоку здійснюється в межах встановленої швидкості.
Ви знаєте,яка має бути швидкість автомобіля в населеному пункті?
Одноклассница• 09 августа 2022
Ответ дляparele
ой готовьтесь)) сейчас и вам расскажут, что они могут ехать, как хотят)
Им уже в сотый раз говорят, что может они и могут, но создают потенциальную опасность на дороге - но они все равно будут ехать, как хотят
Это уже неистребимо...
автор Пульт от линолеума • 09 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Тогда вы не предусмотрели аварийную ситуацию
И вам бы оплатили лишь тогда за 15 км в час,если бы удар пришёлся прямо в зад авто
Если же удар в левое крыло и тд-вы прямой нарушитель
прастите,что? вы хоть сами поняли,что написали?
parele• 09 августа 2022
Ответ дляОдноклассница
Это уже неистребимо...
Я всю тему не читала, но уж точно переживу, не впервой))
Ответ дляProfessional Visage
не совсем так... за сколько надо перестраиваться? есть нормы... то что у нее через км или 3 км поворот, не повод тошнить в левом ряду

parele• 09 августа 2022
Ответ дляProfessional Visage
Километров за 15))
Ответ дляЖынси_на_флиси
это НЕ разрешено
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
это не оправдания.. по закону - штраф...
вы же законопослушная?
Не совсем
По правилам пдд если дорога в препятствиях( ямы есть препятствием) я могу ехать по Лёвой
Ещё и штраф могу оспорить и судится с ответчиком( есть опыт выигранного дела и дорожной службы ,муж въехал в яму возле депо на шулявке ,не ограждённую должным образом)
Я не только законопослушная,я ещё и знаю ,где проще заплатить по закону ,так как это меньший вред для меня,где его оспорить и многое другое)
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляАкукарача
Привычка из Европы?

Я сейчас в Германии. На своей машине. Я - очень послушный водитель. Так как не готова связываться с полицией.
Но вокруг вижу немцев, которые постоянно нарушают. Особенно скоростной режим. Не редко так же и на красны ездят. Что для меня вообще дико.
Особенно после 9 вечера, когда машин на дорогах мало. Спрашивала у местных: как так? Вы ж, вроде, такие законопослушные. Смеются. Говорят: главное знать где камеры стоят
Да))
Ответ дляЖынси_на_флиси
Не совсем
автор создала тему для таких как вы...
но это езжу где хочу и как хочу, знаю где заплатить и тд...
К чему это?
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляОля_с_киркою
и когда вы учились?
Больше 20 лет назад
Одноклассница• 09 августа 2022
Ответ дляparele
та да)
я списываю на то, что начинающие водители не способны еще видеть на несколько шагов вперед и думать о ситуации в целом.
Миллион раз наблюдала ситуации, когда едет одна царЫца, как умеет, и ее все объезжают, создавая помехи всем остальным.
Она то типа имеет право так ехать (наверное).
Но в следующий раз кто-то создаст и ей такую же помеху, когда будет объезжать вторую ’ашотакого’.
И вот все это и формирует культуру вождения и влияет на безопасность всех участников движения.
Тень льва• 09 августа 2022
Ответ дляОдноклассница
это проявление общей культуры...типа мне на всех по фиг, я тут еду) а то что в результате такой езды создаются аварийные ситуации, ну это их проблемы, пусть не создают))).
Точно так же думает и умник, который успевает проскочить перекресток, зато встречная машина экстренно тормозит и потом долго разбирается со страховой, кто там олень.
Яка обща культура ?
Я якось писала про плавне тормозіння,бо водіям які позаду потрібно показати,що в тебе не думці,бо саме жінки грішать екстренним тормозінням
То одна красуня написала мені - які нахєр стопсигнали ?Хто на них дивиться ?Хай зберігають дистанцію і мені похєр на інших водіїв,і запакувала коронною фразою,я взагалі по дорозі не натискаю педаль тормозу,я не газую,то я вже торможу значить
І ці водії на дорозі …
Бжоли-бандерівці• 09 августа 2022
Обычно жизнь таких учит. Не создаю себе поводов для нервов, объезжаю справа и еду дальше.
Одноклассница• 09 августа 2022
Ответ дляТень льва
Яка обща культура ?
І ці водії на дорозі …
это лечится просто, когда ей въедут в зад.
Виноват будет тот водитель, но ждать выплат от страховой будет месяцами она, и пока она будет ездить на маршрутках в ожидании справедливости и ремонта машины, будет время подумать о том, как не допустить такой ситуации в будущем.

Тогда может научится и плавно тормозить или хотя бы показывать тем, кто сзади свои намерения)
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляОдноклассница

«Пробуйте ехать хотя бы « это обращение к кому и с какой целью?
Вероятность разбить ее в ямах гораздо выше
Ждать и вина -это уже дело десятое