Пульт от линолеума• 09 августа 2022
Дамы, которые ездят 40км/ч вы ПДД читали когда-нибудь?
Почему,ну почему их так тянет в левую полосу при наличии свободной правой ( нет, влево никто не поворачивает,едут прямо)?
Может здесь сидит парочка и вы сможете объяснить свои мотивы?
Тень льва• 09 августа 2022
Ответ дляОдноклассница
это лечится просто, когда ей въедут в зад.
Виноват будет тот водитель, но ждать выплат от страховой будет месяцами она, и пока она будет ездить на маршрутках в ожидании справедливости и ремонта машины, будет время подумать о том, как не допустить такой ситуации в будущем.
Тогда может научится и плавно тормозить или хотя бы показывать тем, кто сзади свои намерения)
Просто реально шкода водія ,який позаду,він же ж теж постраждає через дуру таку (…
Все знаю вдоль и поперек )• 09 августа 2022
А вообще это все фигня.
Главное что бы не было войны.
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
прастите,что? вы хоть сами поняли,что написали?
Сори
Не рассчитывала,что некотрые впадают в ступор при прочтении чего-то более сложного,чем комиксы
Забейте
Отмотала своё• 09 августа 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Тю, что непонятного - левая полоса свободная, нет маршруток и остановок.
А со средней что случилось?)
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
это НЕ разрешено
Что не разрешено?ехать со скоростью 50 в городе в Лёвой полосе?КЕМ?😲
Одноклассница• 09 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
«Пробуйте ехать хотя бы « это обращение к кому и с какой целью?
Вероятность разбить ее в ямах гораздо выше
Ждать и вина -это уже дело десятое
это пожелание, которое никак не затрагивает и не дает оценку вашей личности.
Ждать выплат - это реально очень напряжно.
Представьте, едет человек, никому не мешает, ничего не нарушали, но ему разбивают машину. Не прав другой водитель, вину признает. Но выплат на ремонт машины ждать придется месяцами, потом месяцы на ремонт. Хорошо, если есть запасная машина, а если нет - то общественный транспорт. Хорошо, если стоя в забитой маршрутке он утешает себя мыслью, что он не виноват, и это чистая правда)
Мораль такая - даже если вы не виноваты, вы можете пострадать, поэтому думать на дороге имеет смысл не только о себе.
Одноклассница• 09 августа 2022
Ответ дляТень льва
конечно( еще больше, чем она.
Отмотала своё• 09 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Один в один с вами
С какого хрена я должна ехать по убитой правой,с заподлянсеими ямами?
Еду в пределах нормы
Кому не нравится—обгон справа
Один раз такой меня и обогнал справа-влетел в такую ямень
Еду в пределах нормы
Кому не нравится—обгон справа
А если не убитая? В Киеве я часто встречала на 3х полосах выбирание на левую при пустой средней и тащится там еле-еле. Зачем? А хз.
Кучерявочка• 09 августа 2022
Ответ дляСкелет дыни
тьотю..а в місті 50 максимальна..ви ПДД читали?
У Києві є дороги, де дозволена більша максимальна швидкість, ніж 50
Тут как тут• 09 августа 2022
Мне интересно, где это у нас такие дороги разбитые остались? Везде в правой полосе ямы! Или это во время войны разбомбили. Каждый год объезжали половину Украины и ям в городах почти не было.
Отмотала своё• 09 августа 2022
Ответ дляЛама_мама
Ваш вопрос вникуда. Те кто так ездит, даже не осознают этого, они не поймут что вопрос к ним. Это мужик может ехать быковать в левой 50, типа по правилам 50, кому не нравится объезжайте, а ’дэвочки’ не так, они это делают неосознанно. Мне кажется такие даже на светофоре останавливаются не по светофору, а просто спереди машинка остановилась и она остановилась, если спереди проскочат на красный, 90% она тоже поедет следом)))
Есть такое))) я когда первый год ездила поперлась вот также следом за проскочившей машинкой. А оказалось, что перекрыли дорогу ’для тела’ и караван несется на меня
пришлось дать газу и больше я ни за кем втупую не ездила)

Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
автор создала тему для таких как вы...
но это езжу где хочу и как хочу, знаю где заплатить и тд...
К чему это?
Таких как я это каких?
Пусть автор для себя тему создаст ,а заодно и статистику прошерстит ,какое количество аварий присходит из-за превышения скорости
Остальное-к опыту,безаварийного вождения длиною в 25 лет ,начиная с 16( училась), в разных странах и даже в Индии)
Отмотала своё• 09 августа 2022
Ответ дляLolamy
Аварійні ситуації статься через літунів в місті. Є швидкісний режим, а є діарейники яким плювати. Якщо допустимо я їду зліва 60,а хтось хоче 80, то чиї це проблеми??? Хто створює аварійну ситуацію???
Если режим позволяет +70 и сверху 10км, а вы едете 60 то правы не вы.
Оно само купилось• 09 августа 2022
Ответ дляАкукарача
Привычка из Европы?
Я сейчас в Германии. На своей машине. Я - очень послушный водитель. Так как не готова связываться с полицией.
Но вокруг вижу немцев, которые постоянно нарушают. Особенно скоростной режим. Не редко так же и на красны ездят. Что для меня вообще дико.
Особенно после 9 вечера, когда машин на дорогах мало. Спрашивала у местных: как так? Вы ж, вроде, такие законопослушные. Смеются. Говорят: главное знать где камеры стоят
Я ж не местная. Где камеры не знаю. Но знаю, что прилетит штраф. Я и так найду найду куда потратить €.
Strelka_007• 09 августа 2022
Що помітила в Європі так це відсутність отого зашквару зі швидкостями і агресії водіїв один до одного. Люди їздять собі собі спокійно, чемно. І тільки в нас як в останній раз у житті ганяють і один одного лайном поливають. Я водій, якщо хтось ´повільний´ на мою думку, спокійно об´їду і все. Чи не проблема. А взагалі, менша швидкість, плавніші маневри - менше аварій.
Коко На Страже• 09 августа 2022
Ответ дляОцененная
Когда вам въедут в жопу, виноваты будете вы.
Учите мат часть
Наверняка• 09 августа 2022
Девы, капец. Ну вот чего вы претесь в левую полосу? Езда 40- 50-60 км , зачастую такую наблюдаю по окружной , когда средняя полоса, в отличнейшем состоянии. А потом , и почему это у нас тянучки, да из за таких как вы. Это ж не уважение к другим, которые спешат и простите ’жлобство’. Ехать, так только потому, что я хочу и мне на всех наплевать
Коко На Страже• 09 августа 2022
Ответ дляСкелет дыни
истеричка )) климакс?
Ой как смешно пошутила))
Что-то среднее между петросяном и задорновым)
Ответ дляStrelka_007
Я тоже так думала. Но заметила что реально они боятся камер. Где знают что участки без камер то летят 160 .но это не в городе.
ВсеЧетко• 09 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
А на в фитзонах 30,а в некоторых ты вообще будешь плестись за великом
Ещё в некоторых странах,типа Нидерландов,клумбы,возвышения и тд
Да,многие наши поставили машины на паркинг,а сами на трамвай,после первых штрафов
Главный котик• 09 августа 2022
Может им нужно повернуть на лево или в правой полосе препятствие?
А дорога позволяет ехать больше 40?
Я вот в черновцах, при всем желаниии едешь 30-40 и не больше
А дорога позволяет ехать больше 40?
Кучерявочка• 09 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Когда я училась,это был обгон и справа он был запрещён
Сейчас это опережение
Не було такого ніколи.
Ви розумієте чим обгін і випередження відрізняються?
Strelka_007• 09 августа 2022
Ответ дляPmB
За містом так, все може бути. В Німеччині такі хороші рівні дороги, що за містом на хорошій машині можна і 160км, і 180км навіть спокійно їхати. Але у містах все тихо, спокійно. В Гамбурзі я за 3 місяці може кілька разів почула щоб хтось сигналів на дорозі. Ще треба додати що тут велосипедистів багато, для них окремі смуги на дорогах і тротуарах, є окремі смуги для автобусів. І всі чемно користуються лише своїми смугами,ніхто нікого не нервує, немає жодної агресії, пріоритет велосипедам і пішоходам. Я спочатку дивувалася, що тільки підхожу до переходу, а всі вже зупиняються. Це так класно.
Ответ дляОдноклассница
Я однажды видела трешовую ситуацию.
Дама встала на длинном светофоре в крайний правый ряд, а там доп.стрелка направо.
Слева полосы свободные, даме ехать налево. Стоит с левым поворотником.
Сзади подъезжает дядька на Гелике. Сначала ей мигнул. В ответ 0. Посигналил. В ответ 0. Нажал сигнал и держит. В ответ 0.
И тут он кааак втопит педаль газа и въезжает тете в зад, да так смачно.
Вот честно, я обычно в случаях, когда вижу ДТП, останавливаюсь и даю визитку, чтобы пострадавшая сторона могла рассчитывать на мои показания в суде, но не в этот раз, не в этот раз))) И судя по всему, дама еще и виновата осталась. Ну а что дядька? У него нервы сдали, бывает))
Лама_мама• 09 августа 2022
Ответ дляparele
И не только дамы)) Да простят меня владельцы Лифов, но в Днепре именно они почему-то чаще всего тошнят в крайней левой))
Без магнитолы и кондёра, а то нафиг разрядятся и вообще там встанут
ВсеЧетко• 09 августа 2022
Ответ дляОно само купилось
Гоняющие по вечерам местные это турки и арабы,других не видела.
Одноклассница• 09 августа 2022
Ответ дляparele
Я однажды видела трешовую ситуацию.
мне тоже иногда так хочется
но нервы крепче)))