Пульт от линолеума• 09 августа 2022

Дамы, которые ездят 40км/ч вы ПДД читали когда-нибудь?

Почему,ну почему их так тянет в левую полосу при наличии свободной правой ( нет, влево никто не поворачивает,едут прямо)?

Может здесь сидит парочка и вы сможете объяснить свои мотивы?
Strelka_007• 09 августа 2022
Ответ дляparele
Я однажды видела трешовую ситуацию.
Дама встала на длинном светофоре в крайний правый ряд, а там доп.стрелка направо.
Слева полосы свободные, даме ехать налево. Стоит с левым поворотником.
Сзади подъезжает дядька на Гелике. Сначала ей мигнул. В ответ 0. Посигналил. В ответ 0. Нажал сигнал и держит. В ответ 0.
И тут он кааак втопит педаль газа и въезжает тете в зад, да так смачно.
Вот честно, я обычно в случаях, когда вижу ДТП, останавливаюсь и даю визитку, чтобы пострадавшая сторона могла рассчитывать на мои показания в суде, но не в этот раз, не в этот раз))) И судя по всему, дама еще и виновата осталась. Ну а что дядька? У него нервы сдали, бывает))
Додаткова стрілка чи секція світлофора? Якщо просто стрілка, дама не зобов´язана повертати направо, а лівий поворот просто могла забути вимкнути. Ми з таким рівнем агресії будемо ще довго йти до європейських цінностей і стандартів.

parele• 09 августа 2022
Ответ дляStrelka_007
Дополнительная стрелка.
Там всего два варианта: либо налево, либо направо. Прямо дороги нет. Налево две полосы.
Помимо ценностей и стандартов, есть ещё уважение к другим участникам дорожного движения, с не только к своей драгоценной заднице.
Госпожа Белладонна• 09 августа 2022
Ответ дляStrelka_007
ой, не надо про европейские ценности)) европейские водители вообще не стесняются сигналить и возмущаться, если ты чуть замешкался
и им плевать на украинские номера, и что ты город не знаешь, и что затупил (даже не создал никакой аварийной ситуации), а просто не сразу тронулся на светофоре или долго выезжаешь
обсигналят только так)
Бандитка Сью• 09 августа 2022
Я знаю почему, сама такая была на заре вождения. Боятся пешиков, выпрыгивающих на дорогу
Stepa_nida• 09 августа 2022
Нещодавно бачила на дорозі прикол, на 4-смуговому проспекті з активним рухом, підʼїзжаючи на червоне світло, Рейндж ровер перемістився у крайню ліву смугу (повороту наліво, розвороту на цій ділянці немає), і на зелене світло поповз зі швидкістю 40 км.год. у крайній лівій смузі, поки інші вимушені були його обʼїзжати.
Моя логіка змогла це пояснити хіба що тим, що він набирав повідомлення чи телефонував. Інакше логіки у цьому маневрі взагалі немає))
Stepa_nida• 09 августа 2022
Ответ дляparele
И не только дамы)) Да простят меня владельцы Лифов, но в Днепре именно они почему-то чаще всего тошнят в крайней левой))
О да)) лифы почему-то всегда мне попадаются в 3 или 4 полосе на Победе и нудят там, нудяяяяят.

Это при том что я далеко не автогонщик и в ту полосу суюсь только когда надо развернуться к себе во двор
Strelka_007• 09 августа 2022
Ответ дляparele
Дополнительная стрелка.
Отже там стрілка, правилами прямо не заборонено, то вона формально нічого не порушила хоч і затупила, сигнал лівого повороту до справи ж не підшиєш як то кажуть. Дії водія що ´помстився´ аварією виглядають м´яко кажучи...
Це наша велика проблема, читати закони і щось собі там до них додумувати.
Strelka_007• 09 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
обсигналят только так)
В мене інший досвід в Польщі та Німеччині.
Госпожа Белладонна• 09 августа 2022
Ответ дляStrelka_007
ну у меня такой) при том, что в Германии сигналить запрещено правилами, но это никого не останавливало))

parele• 09 августа 2022
Ответ дляStrelka_007
Почему-то уверена, что в данной ситуации закон читался так, как нужно было владельцу гелентвагена.
Я Вам про взаимоуважение, Вы мне снова про стрелку. Ну ок)
parele• 09 августа 2022
Ответ дляStepa_nida

Ага, значит, не только мне так попадаются)
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 августа 2022
я ’тошню’ и тянуть 40 км на Лифе, если у меня батарея садится, а надо еще куда-то заехать. Но не в крайней левой, конечно. Но тема веселая получилась :))
Царь-Матушка• 09 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
обсигналят только так)
Вы в какой то другой Европе?
Будут ждать, даже если ты простоишь весь зелёный
Strelka_007• 09 августа 2022
Ответ дляparele
В залишку поважний водій Гєліка формально винний у ДТП. Скоріше за все, відкупитися. Якщо на кожного водія або пішохода що затупив скоювати навмисний наїзд, ми в кам´яний вік потрапимо.
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляКучерявочка
Не було такого ніколи.
Ви розумієте чим обгін і випередження відрізняються?
Вы о выезде на в треску и движении на опережение по параллельной полосе?
Нет конечно,откуда мне знать
Було
parele• 09 августа 2022
Ответ дляStrelka_007
Виноват, конечно. Но он ещё и за счёт тети ремонт сделал, вот почему-то я в этом уверена. И формально тетя оказалась виновата, потому что задом ехала. И почему-то мне ее не жаль.
Strelka_007• 09 августа 2022
Ответ дляparele
Тобто ви зараз щиро радієте корупції в нашій державі? Зате ´погану´ тьотю провчили?
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляparele
Я однажды видела трешовую ситуацию.
Штраф за заезд на стартующую полосу около 500 грн
Тетка ,скорее всего,не опытна,может поворотники забыла выкл может ещё какая хрень
Проезд вправо на зелёную стрелку разрешён при свободном проезде
Дядька,конечно,нервенный,но в корне не прав
Все такие гелием у нас,Ага
А потом удивляемся
В нормальной стране вежливо бы подождали и все
parele• 09 августа 2022
Ответ дляStrelka_007
В данном случае - да, уж извините) Привыкла говорить то, что думаю, а не то, как «правильно».

Strelka_007• 09 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Все такие гелием у нас,Ага
А потом удивляемся
Госпожа Белладонна• 09 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы в какой то другой Европе?
ну Европа довольно большая)) в Польше вообще вопросов не было, в Германии вот так) в земле, в которой сейчас живу водители нервные, сигналят тут же)
а для меня первое время очень тяжело было: улицы маленькие очень, много перекрестков и отовсюду пешеходы и велосипедисты - выезд из маленьких улиц на основную, жуткий стресс, десять раз головой туда-сюда, не несется ли кто на велике)))
сложно переключиться после большого города на скоростной режим 30 и обилие велосипедистов)
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляОдноклассница
это пожелание, которое никак не затрагивает и не дает оценку вашей личности.
Ждать выплат - это реально очень напряжно.
Представьте, едет человек, никому не мешает, ничего не нарушали, но ему разбивают машину. Не прав другой водитель, вину признает. Но выплат на ремонт машины ждать придется месяцами, потом месяцы на ремонт. Хорошо, если есть запасная машина, а если нет - то общественный транспорт. Хорошо, если стоя в забитой маршрутке он утешает себя мыслью, что он не виноват, и это чистая правда)

Мораль такая - даже если вы не виноваты, вы можете пострадать, поэтому думать на дороге имеет смысл не только о себе.
Нет,это не пожелание))
И второе:выплат придётся ждать обоюдно
Поэтому мораль:будьте благоразумны
parele• 09 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Все такие гелием у нас,Ага
А потом удивляемся
Поверьте, я очень хорошо знаю ПДД, и как нужно и дОлжно. Но как же задолбали вот такие «ну и что, что не проехать, я тут законно стою».
Да переместись ты на свободную полосу, никто же не мешает. Нет, будет стоять.
А таких дядь на дороге ой, как много. И не все будут терпеливо стоять и ждать. Хотя бы из чувства самосохранения лучше все же ездить так, чтобы не мешать другим.
ЖующаЯКонфету• 09 августа 2022
Ответ дляStrelka_007
ну так это ж еще смотря какой знак висел до перекрестка. Доп.стрелка (нарисованная) просто обозначает что можно повернуть направо на любой сигнал светофора, убедившись в отсутствии помех. Но это совсем не значит что можно из этого ряда ехать прямо или налево, это регламентируют другие знаки.
Котик-Пупсик• 09 августа 2022
Ответ дляОдноклассница
нарушаю - когда еду в левой полосе при свободной правой, но при этом я никого не задерживаю.
Если вы едете по свободной дороге, можете ехать хоть и 15 км.
Но когда вы едете 40 и за вами плетется караван, то тут уже вопросы к вашей адекватности на дороге.
Пока вопрос только к вашей.
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляОтмотала своё
А если не убитая? В Киеве я часто встречала на 3х полосах выбирание на левую при пустой средней и тащится там еле-еле. Зачем? А хз.
Если не убитая-тогда есть другие варианты
Для меня это поворот ,разворот
Я тоже не люблю тихоходов
Но ! Умение держать себя в руках -прекрасное качество
Но я и пятнашек ливрейных не люблю
И если тихоход -редко встречаемое явление,то пятнашки -ежедневно несколько раз
Жынси_на_флиси• 09 августа 2022
Ответ дляparele
Это понятно
Но мы рассматриваем в правовом поле
Как в других странах-нравится или не нравится,но если не нарушает-имей уважение
Кому там слова не давали• 09 августа 2022
Ответ дляОдноклассница
они до этого пункта не дочитали))
У їздять з інструктором, притомний інструктор завжди навчає їхати в крайній правій, окрім розвороту чи повороту, а якщо і виводить учня на другу полосу, то попросить збільшити швидкість до гранично допустимої в місті, а це вже 50-60км
Одноклассница• 09 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нет,это не пожелание))
И второе:выплат придётся ждать обоюдно
Поэтому мораль:будьте благоразумны
вот именно
Strelka_007• 09 августа 2022
Ответ дляparele
Ви радієте по факту беззаконню або виживанню як в джунглях на дорогах України. Самосуд неадеквата над людиною що скоріш за все розгубилася або мало досвіду, у ситуації що навіть не несла загрози нічиєму життю. Буття визначає свідомість як то кажуть.

Такі ´дяді´ з валізами грошей виїхали першими із України, бо такі ´дяді´ не тільки на дорогах вирішують свої запити в такий спосіб. А ви радійте, що тут скажеш...