Точная копия плова• 09 августа 2022
Буржуйка в квартирі - ви подуріли?
читаю, як тут пишуть про буржуйку в квартирі.
і це пишуть ті, хто дровами не топив.
та ви ж спалите всіх.!!!
і це пишуть ті, хто дровами не топив.
та ви ж спалите всіх.!!!
Kusalochka• 09 августа 2022
Ответ дляСамый умный
Ну соседи, к которым это все полетит, посидят дымом подышат. Хорошо, если у них окна пластиковые без щелей.
Так если соседи не сделают то же самое то они просто не выживут. Вот и все. Мы же говорим о единственном способе согреться и не умереть от холода, а не о альтернативном отоплении
Ответ дляЛуноликая Вика
Расскажите как люди выживали в окупации в феврале? Всем домом возле подьезда на костриках каши варили и котлеты жарили....а Вы о дыме в окно переживаете? А квартиры без отопления вокруг Вашей не волнует? Сколько и чем Вы будете обогревать свою если соседние будут без отопления? Просто интерестно...я за то, что если есть возможность то строить и покупать а если нет-то пластиковые бутылки, теплая пижама и грелки.
Я вас прекрасно розумію, і коли пздц станеться, буде всім не до диму у вікно. Але ми говоримо не про примарне, а про насущне.
Луноликая Вика• 09 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Дякую. Але я закупаю зручний i теплий одяг, і на 80% готовлюсь виїхати. Сумно, але надіюсь, що зможу зацепитись та заробити коштів, щоб допомогти фінансово батькові пенсіонеру , який не хоче відїзджати. Все-таки фінанси в нас багато вирішують проблем -це і тепло і харчі і здоров´я. Я не можу його переконати.4
В гости звали?• 09 августа 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
А кто там выживал? Оттуда валили все как только могли вырваться, если вы про Бучу/Ирпень, лесами, полями, вброд через реку зимой, кто как мог. Никто буржуек в квартирах не устанавливал.
А на кострах готовили уже в апреле/мае.
Ответ дляЛуноликая Вика
Чому не хоче за кордон, то зрозуміло і з насидженого місця - також я розумію. Я така ж, якщо йобне, то хай тут.
Луноликая Вика• 09 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
А на кострах готовили уже в апреле/мае.
Но готовили? Дым никому не мешал? ’Валили’ только те кто мог ’валить’ под свой страх и риск. Меня дым в окно вообще не беспокоит-главное что бы было то окно и кому ’валить’.
В гости звали?• 09 августа 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Дым в окно от готовки на костре во дворе и круглосуточно дым из трубы прям под окном -воообще одно и тоже, угу, ну совсем.
А валили кто мог и кто не мог, с одними рюкзаками и котом под мышкой бежали те кто досиделись.
Луноликая Вика• 09 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Языка не знаю, если ехать то мне далеко даже не 30..+ребенку 9 и мама в возрасте...на соц.пакет особо не расчитываю, боюсь смогу ли я всех обеспечить хоть необходимым. Вот это и пугает.+ в Украине папу одного оставить-разрываюсь. И здесь с кажлым днем все больше ограничений и выгребаю (. Уже и над контрактом в ЗСУ думала...наверное психоз, но понимаю что надо принимать решение и дать и себе шанс и ребенку. Вернуться всегда успею.
Ламзак_сдутый• 09 августа 2022
Ответ дляТочная копия плова

страшно буде спать лягать.
Так вы не ложитесь спать !
Луноликая Вика• 09 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
И что Вы конкретно предлагаете? Валить и не досидеться? Или замерзать тем кто остается в квартирах без отопления? Или денег по гос программе выделить на обогреватели? Что? Без страшилок и дыма в окошко для зимнего проветривания? Я за то что бы люди жили и уже делали запасы или утепляли жилье ! Ксожаленью на гос.у меня нет видов, значит самостоятельно кто и как может заботится о своем жилье и своих близких-в том числе и обогревом и едой.
Луноликая Вика• 09 августа 2022
Ответ дляСамый умный
Типа это так просто и доступно в условиях многоэтажки.
Как мне сказали работники Жека-договаривайтесь с соседями, что ьы Вас не топиои и т.д.-потому как квартиры в многоэтажках это скворешник. Сегодня Вас затопили или завоняли-а завтра Вы, затопили и завоняли. Или покупайте отдельный дом. Все.
Единорог помог• 09 августа 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Грузия в свое время так жила
Грузия и сейчас так живет, если что. У них нет отопления в домах и квартирах. Это дорого очень. Стоят буржуйки у многих
Единорог помог• 09 августа 2022
Ответ дляТочная копия плова
тоді люди не були відірвані від реальності.
ви почитайте тут питання совєтчиць. і уявіть, як вони будуть топить дровами.
куди виведуть трубу.
раніше не було стільки пінопласту. інших горючих матеріалів.
куди виведуть трубу.
Пусть топят
Ответ дляЛуноликая Вика
А де ви? Може, до нас сюди перебирайтесь? Біла Церква
Взрослая уже.• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
я в Киеве жила 2 месяца без воды, ничего, выжили и на работу ходили и все норм, а вот без отопления 2,5 суток чуть не окочурились
Когда в Киеве 2 мес. не было воды,холодной,в каком районе?
Ласковая_львица• 09 августа 2022
Кроме того, про буржуйку думать надо а также за
дрова . если ситуация настанет, то все горящие предметы сгорят за 3-5 дней.
1. мебель из ДСП горит плохо
2. межкомнатные двери из МДВ еще хуже
3. окна - ну не дыры же оставлять, да и пластиковые они повсеместно 4. паркет - вариант, лаги, в некоторых квартирах досчатый пол
дальше только на улицу, а там цена дровишек взлетит прямо пропорционально морозу умноженному на квадрат расстояния
Проблемы всех буржуек ’в квартире’ это отсутствие запаса топлива.
А едят эти печки прилично. Несмотря на то что современные их модели неплохо продвинуты.
Так что если у вас есть гараж дров то вперед!
Сырые (свежеспиленные) дрова недают и половины тепла сухих. Тонкие дрова не горят и половины времени толстых. Т.е. всякий природный или с лесопилки ’хворост’ это слив.
Дрова это мусорно.
Дрова это довольно утомительно. Т.к. средняя печка на хороших крупных дровах горит максимум 6 часов.
Легкая печка это сильные колебания температуры в цикле сгорания.
То перетоп то недотоп.
Буржуйка это ещё подсос воздуха из помещения.
1. мебель из ДСП горит плохо
2. межкомнатные двери из МДВ еще хуже
Дрова это мусорно.
То перетоп то недотоп.
Апрель Ивановна• 09 августа 2022
Ответ дляnavariya
Да, возможно, но пока рашисты этими ресурсами пользуются.
Уничтожение - это глобальный вопрос.
Это уже не будет Грузией, как когда-то давно.
Верю, что нам страны-друзья не дадут замёрзнуть или умереть))
Уничтожение - это глобальный вопрос.
Я тоже хотела бы в это верить, но не получается, увы(((
Люда Людоедова• 09 августа 2022
Ответ дляСоседушка
Куда всем выехать ? В селе не у каждого есть дом и дрова на зиму, в Европу всех не примут. Там и так уже всё забито. Куда выезжать миллионам горожан ?:
+100
Вот у меня есть Работа и в такое врем´я, как сейчас она все же более гарантирована, чем туризм, частные конторы, развлечения. Но она полностью исключает удаленку. Куда мне ехать с двумя детьми, если угрозы обстрелов не будет, но на еду я им тут точно заработаю. Дом 16этажка, без газа. Дачи и машины нет
Люда Людоедова• 09 августа 2022
Ответ дляСоседушка
Мне пока страшнее без воды и возможности еду приготовить. Будем одетыми спать
Ответ дляZelenkа
Автор, та буржуйка - до першої побитої морди за дим у вікно. Тут за цигарки крику, що від сусіда через три під‘їзди діти в обмороки падають від запахів. Ну які буржуйки?
Это вы не зимовали без отопления, да и соседи ваши.
Еще будут бегать к вам греться (по дыму вычислят)
Мадам Подлинник• 09 августа 2022
Це ви зараз думаєте що подуріли,а коли б посиділи без опалення в квартирі +5,то і буржуйці раді були!
Апрель Ивановна• 09 августа 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Є крутий проект - благотворче суспільство - це означає, що переважна більшість людей нашої земної кулі приймають у собі і починають жити по совісті, розумієте, не за принципом моя хата скраю, а для людей
Тоді нам відкриються технології/можливості, які швидко зупинять всі війни, з´являться кращі/легші способи добування необхідної енергії, що в рази зробить наше життя комфортнішим
Ті, хто пройнявся цією ідеєю, вже створили сайт, зараз задача номер 1 інформувати максимальну кількість людей, що це можливо і це ми, люди, можемо зробити прямо зараз
Приєднуйтеся! Давайте мислити у бік миру, добра і кращого життя, а не задумуватися, яким чином повернутися жити у печерні умови
Все починається у наших головах
, давайте почигати там мислити здоровими категоріями, а не про дрова....
Все починається у наших головах
Вы серьезно? Зимой для того, что бы согреться только нужно думать, что тебе тепло и светло и все будет ок..
Люда Людоедова• 09 августа 2022
Ответ дляНеКонец-Света
На даче есть запас дров, я готовилась ещё с 2020. Генератор у соседей. Чтобы выжить надо будет с кем-то объединяться
У чему вы готовились с 2020??? Ого
Луноликая Вика• 09 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
🤣😂это как марафон желаний на похудение и дышать маткой на обогощение-с этой рубрики 😁
Апрель Ивановна• 09 августа 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
И верят же некоторые в такую лабуду.
Люда Людоедова• 09 августа 2022
Ответ дляtarveldy
плита 1300 грн, у чемоданчику
Яка це? Можна ссилку чи назву?