Точная копия плова• 09 августа 2022

Буржуйка в квартирі - ви подуріли?

читаю, як тут пишуть про буржуйку в квартирі.
і це пишуть ті, хто дровами не топив.
та ви ж спалите всіх.!!!
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляПростоБелка
Дым пойдет в окна соседей сверху - это 10000%
трубу протяните до крыши и не пойдет
В гости звали?• 09 августа 2022
Ответ дляСамый умный
О чем вы говорите. Наш сосед курит на своей лоджии. И при проветривании это все у нас в зале . А тут отопление твердым топливом. Там же будет все перманентно в дыму. А кто-то мусор спалит. А кто-то мазут.
Тапочки резиновые еще неплохо)
Самый умный• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
трубу протяните до крыши и не пойдет
Типа это так просто и доступно в условиях многоэтажки.
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
Ой, кому интересны те соседи, пускай хоть угорят, главное самим не замерзнуть (девиз этой темы).
все проще, соседи либо сами будут с буржуйкой либо уедут, никто без отопления сидеть не сможет в квартире
ПростоБелка• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
трубу протяните до крыши и не пойдет
До крыши если тянуть, то может не быть тяги. Такая буржуйка может работать неправильно. Дым вместо дымохода повалит назад в квартиру.
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляСамый умный
на верхних этажах запросто, мы как раз недавно замеряли сколько трубы надо, все более чем реально
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляПростоБелка
смотря с какого этажа, если 4-5 в 5 ти этажке, то норм
В гости звали?• 09 августа 2022
Ответ дляПростоБелка
Шо вы пристали к человеку со своими законами физики и умными мыслями-она уже уголь купила, пилку и топор, а ребенок саночки. У них будет буржуйка и точка. )
Самый умный• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
Вообще, насколько я понимаю, буржуйке для нормальной работы нужен подсос воздуха. Иначе не будет тяги. Получается, придется какое-то окно держать приоткрытым. А к этому окну скорее всего идти дым от соседской буржуйки. Ну и так далее.
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляСамый умный
нет, на практике вынимается стекло и ставится железный лист с проемом для трубы, сама труба закрепляется и выводится на крышу по типу водосточной, на скобах/крепежах, тем самым получаем тягу, а сама буржуйка должна быть установлена на плиту или сталь, так же угол желательно камнем или кирпичем обложить, что бы тепло лучше сохранялось и пожара не было, ну как-то так....
В гости звали?• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
Вам не про то написали, хотя... ладно)
Там-тарарам• 09 августа 2022
Ответ дляБегущаяпо
Какие у вас варианты без газа и электричества?
Генератор
Jhenya_Sh• 09 августа 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Подумать что такое вентиляция не?

Твой ребенок - не повод травить соседей.

Поставишь себе буржуйку придут к тебе соседи и скажут :’мы не намерены травится из-за твоей вони. Выключай свою хрень и не включай пока не будет вентиляции нормальной, иначе разобью окна, ПАНЯТНО?’

Начинаешь варнякать - сразу кирпич в окно
Соседи будут благородно мерзнуть?
Планировки квартир на стояке обычно одинаковые, проще скинуться всем и сделать одну трубу выше крыши. И все в нее врежутся. Это будет даже хорошо, тяга хорошая.
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
Вам не про то написали, хотя... ладно)
про то, никакой другой тяги не надо или думаете, что та той же даче открывали двери и окна для тяги? я поняла о чем написали, просто человек который написал не знает как это работает
В гости звали?• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
Человек в отличии от вас как раз все понимает.
Ну что вам сказать - хозяин-барин, топор в руки)))
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляТам-тарарам
Генератор
1 он на бензине и вонять дико будет
2 цена
3 бензин или дизель явно не будет в наличии, а делать сейчас запас из сотен литров не всем по карману+ это реально опасно
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
даааа, я по его вопросу так и поняла)

если что, я перед покупкой буржуйки получила консультацию мчсников и договорилась в жэке с рабочими, что бы трубу вывели, потому в моем случае я точно знаю как это работает)
Там-тарарам• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
1 он на бензине и вонять дико будет
2 цена
Закупается бензовоз на желающих и вперед.Так делали во время дефицита.Дрова тоже проблема будет найти, да и где их складировать в квартире.Чушь какая-то.

От генератора вытяжку по высоте дома вывести не особо проблемно.
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляТам-тарарам

да, прям легкотня, это с учетом того, что в квартире от звука можно будет умом тронуться

про бензовоз смешно
В гости звали?• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
даааа, я по его вопросу так и поняла)

МЧС-ник это ваш кум или сосед по даче?
Консультация эта естесственно же официальная, с печатями и подписями?)

Потому что, судя по уровню консультации, этот консультант как раз подметает где то возле МЧС.)))
Україна понад усе!• 09 августа 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Очень смешно. Я март-апрель прожила в палатке брезентовой с буржуйкой. Три раза домой заходила помыться и поспать. Никто не умер и не угорел, и не бросил.
В отличие от вас
Так вот я об этом.В палатке норм, но не в многоквартирнои доме.
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
МЧС-ник это ваш кум или сосед по даче?

сосед по дому в котором буржуйкой буду греться
В гости звали?• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
Ну шо вам сказать-тепло вам и буржуйку в каждую квартиру)))
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
спасибо
Творю чудеса• 09 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
Ой, что же вы такая развитая не отвечаете на вопрос откуда население сто тысячного города будет хворост пол года на саночках таскать? Где эти залежи, в Армении небось?)
А где вы в моем посте прочли утверждение, что этой зимой все начнут дрова домой таскать?
Я писала, что подобная ситуация в мире уже была, люди ставили в квартирах буржуйки и топили их дровами и не только дровами, а и тем, что может гореть и давать тепло.
И зарекаться от того, что кому то возможно так придется греться этой зимой не нужно.
ПростоБелка• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
А если со 2 на 16 этаж ?
СhanelKa• 09 августа 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
видимо насмотрелись скандинавского дизайна, у тех буржуйки в углу но так умело законспирированы коммуникации и все беленькое и чистенькое что нашим наверное кажется что и в квартиры сойдет...у меня соседи над головой дебилы - коммуникации с водой развели по всей хате, поставили стиралку над моей спальней. другие посносили монолитные стены для перепланировочки. буржуйка это просто следующий левел таких людей....
Ось такі скандинавські
Пописанная парта• 09 августа 2022
У мого дідуся в квартирі 3 поверхового будинку у всіх були тітани. Дровами топили усі.
Луноликая Вика• 09 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Автор, та буржуйка - до першої побитої морди за дим у вікно. Тут за цигарки крику, що від сусіда через три під‘їзди діти в обмороки падають від запахів. Ну які буржуйки?
Расскажите как люди выживали в окупации в феврале? Всем домом возле подьезда на костриках каши варили и котлеты жарили....а Вы о дыме в окно переживаете? А квартиры без отопления вокруг Вашей не волнует? Сколько и чем Вы будете обогревать свою если соседние будут без отопления? Просто интерестно...я за то, что если есть возможность то строить и покупать а если нет-то пластиковые бутылки, теплая пижама и грелки.
Луноликая Вика• 09 августа 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Чем дышать соседям?
Гдавное что бы было кому дышать...а не чем