НетЕщеНаверное• 09 августа 2022
Жалею, что выжила
в Мариуполе.
Сейчас в Киеве. Квартира чужая. На работе в глаза говорят зачем приехала, ты нам тут не нужна (да, да, знаю, что "хорошо, что есть работа", но тем не менее проводить время в коллективе, который настроен против тебя морально очень тяжело). Денег не хватает, боюсь потратить лишнюю копейку, благо пока еще дают гуманитарную помощь, но ее дают в будни, с работы, учитывая напряженную обстановку, не отпросишься часто. Нет самых обычных в нормальной жизни вещей - пылесоса, утюга, фена....
Тема, наверное, поныть. Но да, мысль о том, для чего я выжила все сильнее и чаще появляется у меня в голове. Держусь только из-за ребенка и домашнего питомца, куда они без меня?
Кто такие же как я - переселенцы, как у вас проходит принятие действительности? Может есть какие-то уловки, позволяющие отвлечься от мыслей о родном доме?
Ответ дляСкарлетт1
Спасибо предложившим утюг, фен, но цель была другая. Хочу зацепиться за что-то еще, что бы заставило видеть какую-то цель.
А всем вангам, видящим ботов и прочичую нечисть - зачем в тему зашли? Ванги из вас плохие.
Автор, чому колеги до вас так ставляться?
freedom_2015• 09 августа 2022
Ответ дляolivochka
Мне не верится, что люди в вашем окружении, коллеги не помогают вам. В моём окружении такого нет, мы с коллегами стараемся помочь чем можем
+++ зараз несуть все що можуть тимчасово переселеним .До Маріуполя взагалі особливе ставлення
Ответ дляReNITA
Автор, фу на вас, вот честное слово. От названия темы аж поплохело.. Жалеет что выжила она. И не стыдно такое писать, в особенности сейчас?
Так и не увидела реальных проблем в посте. Вас надо реально встряхнуть чтоб вы осознали что и по чем.
Знаете, мне кажется не удачный момент для подзатыльника. Вы мыслите правильно, и я так мыслю, но, наверное, нам, которые в тепле и своем доме не понять тех, кто остался один и ни с чем, с мутными перспективами на будущее. Даже не хочу представлять, что пережили/переживают люди пережившие оккупацию и переезд. По сути - это накопившийся стресс, который подавляется, и в таком состоянии выбить из равновесия может любая мелочь. Что с автором и произошло.
Иногда человека в таком состоянии нужно просто взять на ручки, погладить по головке и сказать, что все будет хорошо. Ощущение, что ты не один - ценно.
Автор, самое худшее вы уже пережили. Сейчас вы этого не понимаете, но наступит этот момент осознания.
Не отказывайтесь от живого общения, прогулки по парку, кофе. И от помощи тоже не отказывайтесь. Помощь предлагают не из жалости, а понимания потребности. Даже такие мелочи как утюг и фен позволит ощутить полноценность жизни.
Все наладится - точно! Просто такой период и его нужно пережить.
freedom_2015• 09 августа 2022
Ответ дляMargoMor
Я не жалею, что выжила в Мариуполе. Да, всё потеряно и прежней жизни нет, больно читать новости о родном городе, страшно за близких там. Утюг б/у купила на барахолке, а гладить и нечего, потому что в моём глухом селе некуда ходить, и работы нет. Деньги тоже экономлю, нужно кормить своих семерых животных, но и потребностей у меня совсем немного стало по сравнению с прошлым. Стараюсь не оглядываться назад, приняла решение в Мариуполь никогда не возвращаться, даже после деокупации. Мне так легче. И ещё, я запрещаю себе жалеть себя, сохранившую жизнь и здоровье, и, когда хочется поныть о своём хреновом настоящем, я просто открываю список своих контактов в Телеграм. Смотрю на аватарки двух девушек в плену, погибших при обороне Мариуполя военных, пленных азовцев, пропавшего без вести волонтёра, погибшей квартирантки, её дочери... И сразу пропадает желание себя жалеть. Буду жить и строить планы вопреки всему.
Нехай у вас все буде добре
дуже шкода ,що наші люди пережили такий жах ,а ще гірше ,що багато хто не вижив ((але треба і далі боротися і колись все стане добре
Korsika999• 09 августа 2022
Ответ дляnadezhdaLitv
А я подібне відчуваю в Чехії...
Мені дуже (ДУЖЕ!) пощастило потрапити до добрих людей. І шеф на роботі у мене чудовий. Підняв мені зарплату, хоча я і не просила. А от колеги... Збагрюють мені свою роботу, а я нічого не можу вдіяти...А самі тим часом, коли я роблю їх роботу, сидять в телефонах. Не вмію скаржитися, да і не хочу. Сміються з мене, коли я кажу якесь слово на чешському не вірно (ось наприклад, сказала kloubasa, а не klobása).
Вчуся виставляти рамки. Ще трохи, і все буде добре. Хоча сліз вже пролила через них ой-ой-ой.
Авторе, і вам того бажаю-ставте їх (колег) на місце: ну по типу ’щось не подобається, вас тут ніхто не тримає! Я тут працюю і буду працювати’.
Я сама по життю добра людина. А зараз, виходить, вчуся бути поганою. Бо по іншому не проживеш.
Ви повинні показати свої зуби. Взяти себе в руки. І бути сильною! І все вийде
В мене то само в Польщі. Колежанки так само себе поводять. А с житлом и шефом пощастило. Відрощую зуби потроху😔
Ответ дляСкарлетт1
У меня ситуация наоборот - начальник отдела не приняла, это она говорила. Коллеги, естественно, приняли нейтралиет.
А к чему и почему начальница вам так говорит? С чего всё началось?
Однажды я работала в коллективе, где однин козел мне пакостил, остальные тоже лержали нейтралитет. Но я стрессоустойчивая и у меня была цель набраться опыта и открыть свою фирму, что я позже и сделала. А тогда поняла раз и навсегда, что на работе нужно тупо работать, а не дружить. Кстати, того мудака в той фирме ещё при мне уволили (я не при чём)). Он всем подгадил.
Наплюйте на всех, если сможете. Вы что, такое вынесли, выдержали. Всё меркнет по сравнению с этим. Держитесь, всё наладится!
Поюньте
Nightbringer• 09 августа 2022
Ответ дляИфигения
Автор, ещё ничего не просила
А перечень необходимых вещей это как понимать?
freedom_2015• 09 августа 2022
Ответ дляИфигения
Там не коллеги, а начальница. А коллеги нейтральны (читай не защищают, подигрыаают начальнице).
тварюки ((((замість підтримки добивають людей
Pauderpuff• 09 августа 2022
Ответ дляBigSize_
А почему нет?
Я , например, со своими тонкими волосюшками без укладки не могу. Автор ведь на работу ходит и хочет выглядеть нормально. Что тут такого?
Не вибратор же.
Ну просто странно, что люди вырвавшиеся из ада страдают по фену и утюгу. Есть крыша над головой, относительное спокойствие, еда, работа ( а она далеко не у всех есть). А она жалеет что выжила. Ну и конечно же ’зачем приехала’ подозреваю, что ради этой фразы весь этот длинный текст и был написан. Кстати предложенные фены и утюги автору вроде бы как и не очень нужны.
Ответ дляjenya1986
Я это все очень хорошо понимаю, но вы же не знаете, что сейчас у меня в жизни происходит, понять мне человека или не понять. Я очень многих своих близких и друзей похоронила, большинство из них мечтали выжить, боролись до последнего за жизнь но не смогли. Поэтому меня триггерит сама эта фраза. Я ее не воспринимаю.
Ответ дляTekila_
Поюньте
Ну, даже тут бывают волшебные которые, говорят что в Марике, на Донбассе и тд все сепары. Вот приехали к нам ср своим русским языком, теперь и нас могут начать освобождать. Что вас удивляет?
Ответ дляИфигения
Не удивляет, просто спросила. Меня как-раз в людях уже мало что удивляет. Может автор объяснила, а не успела всё прочитать.
Ответ дляReNITA
Конечно я не утверждала - предположила. Я очень хорошо понимаю, что вы имеете в виду - ещё в первом сообщении поняла смысловую нагрузку. Иногда подзатыльник помогает, но не всем. Не все имеют ту силу духа, особенно находясь в моменте. Чето мне показалось, что автор не готова пока, истощена - нет ресурса грызть землю и бороться с несправедливостью. Ей бы выговориться, голову проветрить.
П.С. мне очень жаль, что вам пришлось пережить такие события...
Ответ дляNатаLия
100% у автора регистрация сегодня. И ничего она без анонима больше не напишет.
И я бы не написала без анонима. При чем тут регистрация. Она что, пишет что-то антиукраинское?
Делится очень личным, у нее депрессия и нет желания жить. На фиг ей надо, чтобы ей потом этим тут тыкали. Такое и близким не говорят.
Більшість донецьких переїхала в Київську область і в наших дітей з‘явились такі супер викладачі: заслужені художники України в школі! режисери Луганського театру та діючі актори, що викладають в дитячій театральній студії. Одна з причин, чому не хочу закордон, бо наші луганські та донецькі вчителі залишились в Україні. Викладання українською, часом російською, але скільки в них любові і віддачі!
Уже больше 6 месяцев ничего не гладила.
Футболки сушу на вешалках, чтоб ровные были.
Штаны и так не гладила никогда.
Жили в селе, где вода на улице и туалет тоже, мылись в тазике.
И ничего.
Феном не пользуюсь лет.....не помню, сколько.
Волосы подстригла так, чтоб сохли сами за 5 минут.
Пылесоса не было никогда, хотя я в браке 11 лет, подарил дядя прям перед войной, и мы потом сразу же уехали.
Все это такие мелочи, автор!
Штаны и так не гладила никогда.
И ничего.
Все это такие мелочи, автор!