ДинамоКит• 10 августа 2022

Кульчик у вухо сину

Зі скількох років ви би дозволили, та в одному вусі чи в двох?

Син 12 років вже деякий час питається.
Белочкой зови• 10 августа 2022
Ответ дляБабулька
Корабль за окном есть? Пират?
Кульчик. Капець название
Пол Украины так говорит. В чем проблема?

Белочкой зови• 10 августа 2022
Ответ дляДинамоКит
Одне чи два?
Як він захоче.
Белочкой зови• 10 августа 2022
Ответ дляКисельная барышня
Серьга) В Тернополе так говорят.Там есть еще ’мешти ’та ’бараболя’.
І в Прикарпатті так говорять...
Белочкой зови• 10 августа 2022
Ответ дляНовопоштинская
А я из Одессы. Всю жизнь учила украинский, читаю, общаюсь и никогда такого не слышала. Сейчас прогуглила - польское. Ну да.....
Ну какое польское. Украина больше Одессы.
Белочкой зови• 10 августа 2022
Ответ дляНовопоштинская
Понятно. Абы сказать.
Вільде почитайте, Франка, Кобилянську, ще і не те узнаєте.
Белочкой зови• 10 августа 2022
Ответ дляА я женатая
Если нужна порада мамки, значит мал ещё уши бить.

Хай подрастет чуток.
Определится, что ему надо и тогда проколет.

Это все равно как пришёл бы к вам татуировку выбирать.
В 12 лет нужно разрешение, если не друзья в подворотне, то никто нормальный 12- летке без родителей ничего колоть не будет. Поэтому спросить где, чем, как и попросить помочь выбрать стиль в 12 - нормально. Если мама еще и друг, конечно.
Белочкой зови• 10 августа 2022
Ответ дляДжавеліна
Тремпель не лише у Харкові. По всій Україні майже, на відміну від ваших кульчиків.
Я из Харькова, живу в Киеве и знаю, что такое кульчики. Ну чуть больше интереса к своей стране. Только здесь уже десятки тем были про языковые особенности регионов Украины, очень интересные. Не про минет, конечно, это да...не знать не стыдно, стыдно упрекать в знании других и насаждать свою ограниченность.
Белочкой зови• 10 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Домовтесь спершу за одне- хай спробує, а тоді якщо все буде ок, обговорите 2-ге.

Спецом для тих, хто вчора лише зліз з берези- ’кульчики’ старовинне українське слово. Але чиїх предків завезли в товарних вагонах з Магадану то можна й не знати і висміювати.
З усім згодна, крім берез. Вважаю, що береза - українське дерево. Їх у нас більше, ніж у більшості респулік педерації разом узятих.
Белочкой зови• 10 августа 2022
Ответ дляМальчижка
Польське запозичене і їх багато
А гелікоптер чиє запозичення? Таке можна?

Белочкой зови• 10 августа 2022
Ответ дляИнтимная
Ще ’шкари’)))
Афина мені подобається слово.
Мальчижка• 10 августа 2022
Ответ дляБелочкой зови
Можна-українська мова 5кл- французьке hélicoptère — від грец. ἕλιξ, гелікос — «гвинтова лінія» + грец. πτερόν, птерон — «крило») — літальний апарат, важчий за повітря.
Белочкой зови• 10 августа 2022
Ответ дляДинамоКит
А чого дреди ні?
Не гегиенично для подростка - волосы стали жирниться, плюс спорт - потеет, лишний раз помыть - подвиг, а тут еще и дреды. Плюс - брезгую че- то. Подрастрт, устаканится с уходом за собой, с гормональным фоном - тоипусть делает. С тату я против временно - я против портаков - вырастет, сформируется тело, тогда он меня и не спросит, а пока - показала как нелепо выглядят наборы хаотичных портаков и как меняются с возрастом рисунки и вроде успокоился пока.
автор ДинамоКит • 10 августа 2022
Ответ дляБелочкой зови
Як він захоче.
Я тоді вискажу, шо мені більш пасує ідея проколоти обидва вуха але я не наполягаю на цьому.
Белочкой зови• 10 августа 2022
Ответ дляДинамоКит
Точно)
Новопоштинская• 10 августа 2022
Ответ дляБелочкой зови
Спасибо. Посоветуете что-то конкретное?
Джавеліна• 10 августа 2022
Ответ дляБелочкой зови
Стыдно тыкать тех, кто впервые слышит и кричать «ой ой, какой позор, вы же вроде украинка и не знаете этого слова». Как с ума посходили тётки. Сплошная злоба
жар-птица Нюра• 10 августа 2022
Ответ дляДинамоКит
Не знала що вона в тебе на вухах
Село и люди...
автор ДинамоКит • 12 августа 2022
Ответ дляБелочкой зови
Точно)
Зробили - в обидва вуха