Король дивана• 10 августа 2022
Какое полное имя Люся?
Железная тетя• 10 августа 2022
Ответ дляКороль дивана
Так Людмила, это Люда.. как такое возможно?
И Люда, и Люся, и даже Мила. Кто как хочет, так и называет уменьшительно-ласкательно. Что Вас удивляет?
Элька-Карамелька• 10 августа 2022
Ответ дляМаурита
Я, скорее всего, неправильно букву написала. Не знаю точно, как правильно Алек или Алик. Но это Олег)
Це ще пів біди.
Випадково побачила в тел. Алег!
Я цій людині ( розумній, правда-правда) так і не змогла довести, що Олег - це і на українській і на російській.
Мені вперто аргументували, що Олександр, а на рос - Александр.
Значить Олег, а на рос. - Алег)))
Випадково побачила в тел. Алег!
Значить Олег, а на рос. - Алег)))
Маурита• 10 августа 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Це ще пів біди.
Випадково побачила в тел. Алег!
Значить Олег, а на рос. - Алег)))
Випадково побачила в тел. Алег!
Значить Олег, а на рос. - Алег)))
Манифик))
ПешитеБесАшипок• 10 августа 2022
Ответ дляИМХОля
Не очень индивидуально. Тоже знаю Олега-Алика. Может мода когда-то была такая
и я знаю Олега-Алика, но Виталиков-Любочек не встречала.
знаю еще Ёлочку. так ее в семье звали.
ПешитеБесАшипок• 10 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Нет такого сокращения. Я погуглила)
Это просто какого-то конкретного Олега называют так родители с детства. Имеют право.
а какое сокращение есть?
кто как хочет, так и называет.
родители ж называют, близкие. а не какой-то ’гугл’
кто как хочет, так и называет.
Железная тетя• 10 августа 2022
Ответ дляАлeнь
У меня знакомая Люся - Анна
Неожиданно) Типа Нюта, Нюся, Люся. Трансформация прям))
У моего мужа была бабушка (точнее сестра его бабушки) - Галя. Я только после ее смерти, при переоформлении документов узнала, что она была Анна))
Печенюшка• 10 августа 2022
Ответ дляМаурита
Не, ну если погуглили, то конечно нет))
Ну, сарказм не уместен сейчас. И без Гугла (а проверила я на всякий случай) понятно, что общепринятого сокращения Алек от Олега нет.
А единичный случай - это не правило. Родителям просто так захотелось.
Железная тетя• 10 августа 2022
Ответ дляИМХОля
Наверное хотели назвать Аликом, а не захотели записывать в то время, поэтому записали Олегом, а называли Аликом.
Малая Налегке• 10 августа 2022
Ответ дляАлeнь
У меня знакомая Люся - Анна
Неожиданно))) У мамы была знакомая Люся, которую по паспорту звали Анна.
ИМХОля• 10 августа 2022
Ответ дляЧелюскина
Хм, два раза - совпадение, а три - это уже закономерность. Никогда бы не смогла предположить. Интересно, откуда ноги растут? Олег - Алег- Алек... Как по мне, так ’ олень’ гораздо ближе к Олегу, чем Алек.
Хз. Какая-то народная логика в этом была. В википедии (тот еще источник, конечно) пишут, что другие формы имени Алик - Александр и Олег. А Алек иностранная форма Олега. Ну такое себе.
ПешитеБесАшипок• 10 августа 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Юля
меня одна из бабушек звала Лёлей
вернее, Лёлечкой
Маурита• 10 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Я не одного Олега -Алика знаю. И возрастов они разных, и живут в разных регионах
Печенюшка• 10 августа 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
а какое сокращение есть?
кто как хочет, так и называет.
Именно об этом и был мой коммент. Как хотят, так и могут называть.
Сегодня не целуюсь• 10 августа 2022
Людмила. Маму всю жизнь Люсей звали домашние.
Сейчас этим именем не называют вообще. Людмила, Люда - не нравится, ну совок а ля пятидесятые, а Люся, Мила - нежно и красиво
Железная тетя• 10 августа 2022
Ответ дляАлeнь
Как оно так происходит?))
Не знаю, спрашивала у родных мужа, они тоже не помнят как так вышло. Может быть преобразование Анна- Ганна-Ганя(так у нас в регионе называют в сёлах Ань)- Галя. А может ей самой нравилось имя Галя и она так просила ее называть с детства.
Малая Налегке• 10 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Нет такого сокращения. Я погуглила)
Гугл слишком молод, чтобы все знать. ))) Раньше многих Олегов Аликами звали, может мода такая была, не знаю, но что было - то было.
Ответ дляМалая Налегке
Моей знакомой 32 и в 32 я бы лучше выбрала быть Аней, чем Люсей)) Потому что в моём мире вот такие казусы в именах случаются у людей 50+. Вот выше был пример про бабушку, у вас - знакомая мамы.
Печенюшка• 10 августа 2022
Ответ дляМаурита
Ну хорошо, убедили.
И сколько Вы их знаете, аж интересно. Не очень распространенное имя.
Маурита• 10 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Ну хорошо, убедили.
Троих) Мой сосед, древний дед, одногруппник по универу (39 лет) и один коллега, лет 45-47
Печенюшка• 10 августа 2022
Ответ дляМалая Налегке
Мой знакомый Алик (или Алек, не знаю), Алексей. Пожилой уже.
А Олега вспоминаю только одного. Так и называли, Олег. И я, кстати, тоже не девочка давно.

Малая Налегке• 10 августа 2022
Ответ дляАлeнь
Той знакомой уже нет в нашем мире, к сожалению. Сейчас бы ей было бы за 80... Еще одна знакомая, тоже в ином мире, по паспорту была Галина, а в жизни Алла.
Челюскина• 10 августа 2022
Ответ дляАлeнь
У моей дочки одноклассницу звали и зовут Лика, а по свидетельству о рождении и паспорту она Лидия.
Оказалось, что ее назвали в честь бабушки, которая обещала молодым квартиру подарить. Квартиру получили, но ребенка Лидой никто никогда не называл. Та же бабушка Лида зовёт ее Ликой, т.к. Лида им не нравится.
ПешитеБесАшипок• 10 августа 2022
у меня соседка была тетя Нина. о том, что она Антонина, я узнала, когда ее хоронили
Челюскина• 10 августа 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Шановні, ми тут Люсю чи Аліка обговорюємо?!
З Люсею вже все зрозуміло, а з Олегом проблема.