Называйте меня Повелитель• 10 августа 2022

Чи має право поліція фотографувати мій паспорт?

Живу у селі. Поліція робить обхід на виявлення колаборантів, прихильників руського міра. Сфотографували мене, мій паспорт, свідоцтво про народження дитини. Кажуть для звітності. Щось таке у вас проходить? Це законно взагалі?
Неугомонная• 10 августа 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
А вы у него документы тоже имеете право попросить. Он вам даже не покажет посвідчення держ зразка, потому что его нет. Полиция - частная фирма. Вы не знали?
О Боже, что за чушь вы выпороли

75В• 10 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
В военное время любого можно заподозрить в намерении совершить правонарушение, сейчас это тот же сбор информации и передача ее рашистам, к примеру
где распоряжение, что разрешено делать фото документов всех вподряд граждан?
Неугомонная• 10 августа 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Та що він запідозрив, хлопченя років 19. Я аж зовсім не підозріла
’якщо особа перебуває на території чи об’єкті із спеціальним режимом або в місці здійснення спеціального поліцейського контролю;/’
Леди_в_ночи• 10 августа 2022
Ко мне во времена ковидлы приставали полицаи за маску. Как доходит дело показать посвідчення, котрого нет, и начать снимать их на телефон, то они сливаются
Неугомонная• 10 августа 2022
Ответ для75В
А где положение,что запрещено?
Леди_в_ночи• 10 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
О Боже, что за чушь вы выпороли
О, это вы с полицией не общались и законов не читали. Чушь у вас в голове
75В• 10 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
А где положение,что запрещено?
ст. 32 ЗУ ’про полицию’ до конца осмыслите
Неугомонная• 10 августа 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
А может это вы не читали?
’Національна поліція України (поліція) - це центральний орган виконавчої влади, який служить суспільству шляхом забезпечення охорони прав і свобод людини, протидії злочинності, підтримання публічної безпеки і порядку’.
АнтиТанкист• 10 августа 2022
Что за цырк? Вы серьезно? Это где так?

Неугомонная• 10 августа 2022
Ответ для75В
Ну, так осмыслите. По вашему и на блокпостах документы не имеют права у всех подряд проверять. Ну-ну
Леди_в_ночи• 10 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
А может это вы не читали?
Лол. Ещё раз, у них нет посвідчення держ зразка которое должно быть. Ни один ещё не показал сколько с ними общалась, у них есть только додаток до жетона. Потому и нет полномочий что-то требовать
75В• 10 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
А может это вы не читали?
забезпечення охорони прав і свобод людини,
при этом
одновременно нарушают права , тем что без оснований требуют и фотофиксируют человека и документы
75В• 10 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
у меня не проверяли ни разу
неДодекаэдр• 10 августа 2022
Имеют право, тем более война
vahvubor.com.ua• 10 августа 2022
а зачем вы им это показывали? не пойму. это кино какоето. Кума мент - и у них все данные итак можно по фамилии в планшете клацнуть и найти за 1 мин
Карамбулкул• 10 августа 2022
Нехай уже скоріш по Запоріжжю перевіряють. Є такі ’особі’
75В• 10 августа 2022
Ответ дляКарамбулкул
если вы сигнализируете то проверят, основанием будет ваше обращение
Тоска в носках• 10 августа 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это и в мирное время сложно было доказать, а сейчас ещё и опасно что-то доказывать, сделают вас колоборационистом, выполнят план, получат премию.
Эта_Шикарна)• 10 августа 2022
Имеют право, значит, им что-то не понравилось. Вы ВПО из какой области?

Неугомонная• 10 августа 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
У них нет додатка, у них службове посвідчення
Неугомонная• 10 августа 2022
Ответ для75В
при этом
Они не безосновательно требуют, это раз, а два во времяВП граждане могут быть ограничены в своих правах
Неугомонная• 10 августа 2022
Ответ для75В
у меня не проверяли ни разу
Проверяют иногда в метро, на блокпостах часто проверяют. У мужа вообще часто проверяют и фотографируют
Яйцеголовая• 10 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
’Поліцейський має право вимагати в особи пред’явлення нею документів, що посвідчують особу, та/або документів, що підтверджують відповідне право особи, у спосіб, який дає можливість поліцейському прочитати та ЗАФІКСУВАТИ дані, що містяться в документах
’зафіксувати’- это переписать, судя по всему. В свой документ. О фото тут не говорится. Но чтобы понять точно формулировку, нужно найти расшифровку каждого понятия в этом же документе или приложении
Швидка Настя• 10 августа 2022
Я думаю є якась система аналізу появи різних людей в різних місцях. Наприклад якщо один раз помічений біля об´єкта, то це випадковість. Якщо 5, то вже привід перевірити ретельніше
автор Называйте меня Повелитель • 10 августа 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Місцева, живу з дітьми, чоловік служить. Зовнішність звичайна
Тоска в носках• 10 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
С таким лишением прав скоро граждане массово начнут отказаться от своего гражданства. Сначала баранофикус, намордники, принудительные уколы , теперь обходы, фото документов.
Что это фото даёт? Подозреваете, сделайте обыск. Зачем всех подряд нервировать? Сегодня сфоткали, а завтра у тебя кредит нарисовался, и иди доказывай, что это полиция ходила и документы фотографировала.
Замороженная селедка• 10 августа 2022
Ответ для75В
вы забили скопировать последние слова ;

якщо існує достатньо підстав вважати, що особа вчинила або має намір вчинити правопорушення

где основания?
Об основаниях мы ведь не знаем. Может они действительно есть.
Латвийские_Номера• 10 августа 2022
Ответ для75В
вы забили скопировать последние слова ;

где основания?
Война в стране вот вам основания !
Латвийские_Номера• 10 августа 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Это не законно, они не имеют права
Но вы же не умеете отстаивать свои права и права вашего ребенка, поэтому они делают ,что хотят
Правильно пусть автор начнет фигней страдать суток 15 ее тем точно тут не будет идея хорошая.
75В• 10 августа 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Война в стране вот вам основания !
юридически войны нет