LeslieB• 11 августа 2022

Кто уехал из Германии?

Какие причины? Что не понравилось? ПС Терзают сомнения по поводу перспектив трудоустройства и интеграции в общество
Evabard• 11 августа 2022
С работой и интеграцией ок у тех, кто привык развиваться и учиться.
Те кто сидел ровно на жопе на одной работе 10-20 лет не смогут интегрироваться.

OOH• 11 августа 2022
Начнем с того, что за цель вы преследуете: пересидеть активную фазу войны или попытаться остаться в Германии и дальше.

Уезжают в основном те, у кого с жильем не сложилось. Ну и личные обстоятельства.
Акварель 38• 11 августа 2022
Ответ дляEvabard
А надо с работы на работу прыгать было как стрекозе?
Evabard• 11 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Ну нормальный человек стремится всегда к росту. А не сидит на одной должности годами. Развитие моментально останавливается
florak• 11 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Скорее всего имелось ввиду развитие. Я работала как в научном институте так и в международной компании и скажу что вам что разница колоссальная. Первое - ты как в болоте каждый день одно и тоже. Второе это постоянный рост, курсы, семинары смена деятельности и пр. Интенсивность сумасшедшая. Вот после второй работы - интеграция вообще не страшна) А в первом случае конечно же пугает все новое
Акварель 38• 11 августа 2022
Ответ дляEvabard
А если в городе работа только на АЭС.А там просто так по карьерной лестнице не поплозешь.И толку что у мужа 3 вышки и все время чему то учиться?Да уже безпрерывного стажа 32 года в атомной энергетике.Надо было уволиться и искать работу в другом месте?
florak• 11 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Ну уже то, что у него три высших говорит о том, что учеба его не пугает) а интеграция это как раз учеба в первую очередь- язык
Evabard• 11 августа 2022
Ответ дляflorak
Именно.
Если человек привык учиться новому, развиваться, то для него переезд в другую страну не будет чём-то страшным.
Evabard• 11 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Я слышу одни оправдания

Акварель 38• 11 августа 2022
Ответ дляEvabard
Я слышу одни оправдания
В смысле?Продать тут квартиру,загородный дом ,гараж ,работу с зарплатой,80 тыс.грн и ехать в Киев на зароботки?
Акварель 38• 11 августа 2022
Ответ дляflorak
Учеба не пугает.Изучение языков пугает
.Высшая математика ,химия физика и так далее как семочки ,языки -нет
florak• 11 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Простите а каким образом уже речь о Киеве зашла? Тема вроде о Германии?
Evabard• 11 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Я ж вас не упрашиваю :)))
Все мы разные.
Вас все устраивало, это ваш выбор.
Об этом я и говорю.что кто-то довольствуется тем, что есть, а кто-то все время развивается и растёт в плане карьеры, доходов и тд
t.fodlash• 11 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
мне кажется, вы ерничаете). ну, утрируете, делаете вид, что идиотка. все прекрасно понимают, о чем речь.
Sveterok• 11 августа 2022
Ответ дляEvabard
Я ж вас не упрашиваю :)))
Все мы разные.
Вас все устраивало, это ваш выбор.
Вьі слишком примитивно и прям
Sveterok• 11 августа 2022
Ответ дляEvabard
Я ж вас не упрашиваю :)))
Все мы разные.
Вас все устраивало, это ваш выбор.
Слишком прямолинейньіе и примитивньіе вьіводьі. Госпожа удача не всегда на стороне развиваюшихся, я уже не говорю о том , что можно наразвиваться и вложить в дом в Буче , ну или упустить собственного ребенка , пока развиваешься. Жизнь непредсказуема
Evabard• 11 августа 2022
Ответ дляSveterok
Вы не понимаете.
Человек, который постоянно чему-то учится, он привыкает к тому, что надо работать, учится преодолевать сложности и заставлять себя каждый раз идти вперёд.
Неважно в какой ты ситуации, ты привык работать и вкладывать в себя.
Причём здесь дети и Буча, простите?