Капитанша• 11 августа 2022
Детские выплаты в Германии, 219 евро,от Фамилиенкассе
Добрый день.
Собственно вопрос.
Подскажите, пожалуйста.
Кто в Германии.
Вы оформляли через Фамилиенкассе детские выплаты 219 евро в месяц на ребёнка?
Стоит ли?
А то я прочитала, что смысла нет, тогда джоб центр просто отминусует эти 219 евро от пособия.
Спасибо, кто ответит.
Собственно вопрос.
Подскажите, пожалуйста.
Кто в Германии.
Стоит ли?
Спасибо, кто ответит.
Здесь на минутку• 11 августа 2022
Так вас же джоб не спрашивает, пришло письмо от фамилиан, вы должны на него ответить, и тогда вам киндергельд платит 219, и остаток доплачивает джоб. Не оформили гельд, джоб платит свой остаток, 219 вы недополучите
Кюветчица• 11 августа 2022
просто таким образом джоб центр хочет снять с себя нагрузку хоть частично, как мне говорили.
Бронетапок• 11 августа 2022
В Jobcenter сами должны заставить вас оформить, как и алименты от государства. Они не платят то, что могут заплатить другие инстанции. И если вы пойдете работать, детские и алименты останутся, независимо от зарплаты.
Телепузик• 11 августа 2022
Ответ дляБронетапок
Может знаете, какая сумма алиментов от государства на одного ребенка?
Маргарита Владимировна• 11 августа 2022
Ответ дляТелепузик
Хотите ’подарок’ БМ сделать?))) Он потом будет невыездным)))
Телепузик• 11 августа 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
БМ не существует
Бронетапок• 11 августа 2022
Ответ дляТелепузик
195-307, зависит от возраста ребенка. Их будут платить потом при любой вашей зарплате, как и детские.
Телепузик• 11 августа 2022
Ответ дляБронетапок
У меня 50 евро
Типа от города (как я поняла)
Где можно почитать по алименты и кому выплачивают?
Типа от города (как я поняла)
Бронетапок• 11 августа 2022
Ответ дляТелепузик
У меня 50 евро
Типа от города (как я поняла)
Читайте. Unterhaltsvorschuss . Всем женщинам, которые живут одни с детьми и отец не платит или его нет.. Но есть нюанс, если ребенку больше 12 лет, вы сможете их получать только тогда, когда найдете работу от 600 евро, иначе платит Jobcenter.
Телепузик• 11 августа 2022
Ответ дляБронетапок
Unterhaltsvorschuss- джобцентр отнимет эту сумму от общей выплаты?
Или как?
Пишут это пособие приоритетное, немного непонятно))
Ребенку 10.
Беженцы после 24 февраля, вдруг это имеет значение.
Или как?
Ребенку 10.
Бронетапок• 11 августа 2022
Ответ дляТелепузик
Или как?
Ребенку 10.
Или как?
Ребенку 10.
Да, отнимают. Но это не пособие, а аванс отцу, который нужно возвращать, поэтому будет копиться долг. Отца будут потом всю жизнь искать, проверять каждый год, не начал ли работать в ЕС.
Телепузик• 11 августа 2022
Ответ дляБронетапок
Мать одиночка.
То есть имеет смысл подавать на это пособие только после выхода на работу с зарплатой 600+ евро?
Бронетапок• 11 августа 2022
Ответ дляТелепузик
Или как?
Ребенку 10.
Или как?
Ребенку 10.
Это значит, что находясь в Jobcenter, вы не имеете право добровольно отказаться от алиментов в долг отцу. Иначе просто не будут платить пособие. Отказаться можно, только если работаешь
Бронетапок• 11 августа 2022
Ответ дляТелепузик
Мать одиночка.
До 12 лет платят всем, и безработным тоже, после 12 лет, только если работаешь и зарабатываешь от 600 евро.
Капитанша
• 11 августа 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
То есть от перемены мест слагаемых сумма не меняется, верно?
Бронетапок• 11 августа 2022
Ответ дляКапитанша
Вы не имеете право отказаться от детских. Их получают абсолютно все дети в Германии.
Телепузик• 11 августа 2022
Ответ дляБронетапок
Unterhaltsvorschuss - оформляются в Югендамт?
От джобцентр стандартно, в Фемиликасса подали, и в распечатке по выплатам- 53 евро- помощь одиноким родителям.
Бронетапок• 11 августа 2022
Ответ дляТелепузик
Да, Jungendamt. Антраг можно взять в ратхаузе
Бронетапок• 11 августа 2022
Ответ дляТелепузик
Вам в ратхаузе все равно нужно будет брать расширенную прописку, что вы живёте одни с ребенком.
Капитанша
• 11 августа 2022
Ответ дляБронетапок
Мне их и не предлагали.
Я сама вычитала в инете и спросила в джоб центре.
Они сказали оформлять онлайн на сайте arbeitagentur.de
Вроде так.
И вот я думаю, стоит возиться или нет.
Вроде так.
И вот я думаю, стоит возиться или нет.
Пацан к успеху шел• 11 августа 2022
Ответ дляБронетапок
Т. е. муж должен будет вернуть эту сумму? Как он из Украины ее вернет? А можно не оформлять эти алименты вообще?
Бронетапок• 11 августа 2022
Ответ дляКапитанша
Мне их и не предлагали.
Вроде так.
И вот я думаю, стоит возиться или нет.
Вроде так.
И вот я думаю, стоит возиться или нет.
Стоит. Они имеют полное право не платить вам пособие, если вы не оформите.
Капитанша
• 11 августа 2022
Ответ дляБронетапок
Спасибо
Бронетапок• 11 августа 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Только если ребенку больше 12 лет или вы работаете.
Точная копия плова• 11 августа 2022
Ответ дляТелепузик
БМ не существует
Удалено администрацией...
Телепузик• 11 августа 2022
Ответ дляТочная копия плова
Удалено администрацией...
Бусурманша• 11 августа 2022
Девочки, я не совсем поняла про алименты. На киндергельд подалась, но мне его ещё не платят. Я оф не замужем. В свидетельстве отхождения ребёнок оф признан отцом и записан у нас не со слов матери. Я же правильно понимаю, что меня алименты не касаются. До бегства из страны жили с отцом ребёнка вместе. Здесь получаю на ребёнка +161€ как одинокий родитель, потому что я не замужем. Мне же ничего не нужно подавать больше?
Бронетапок• 11 августа 2022
Ответ дляБусурманша
Если они платят так, то это пока амнистия отцам, на время войны. Раньше обязательно заставляли оформлять именно алимнты.
Ноу коммент• 11 августа 2022
Ответ дляБусурманша
Так у ребенка есть отец, какой одинокий родитель?