Муроводчица• 11 августа 2022

Подписываем петицию №22/158664-еп о возможности выезда студентам ин. ВУЗов

Девочки, подпишите пожалуйста петицию. На пунктах пропуска реально беспредел, не выпускают РЕАЛЬНЫХ студентов на учёбу в ин. ВУЗ со всеми документами и оф. разрешения на выезд из военкомата. Дети поступили, готовились, столько нервов и сил...в итоге своеволие пограничников на границе. Ещё неделю назад пропускали без проблем
Любвиобильный бот• 11 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Подпишите пожалуйста, это резонансный запрет который затрагивает не только Украину, но и другие страны (ВУЗы ждут студентов, а они не приедут из-за самоуправства). Может Зеленский не захочет показывать другим странам какие мы ’свободные’ и ’европейские’. Надежда именно на это
А чем это студенты ин вузов лучше?

Пыхтелка• 11 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Нет, выпускали ещё неделю назад. В негласных беседах сами погранцы говорят что они понимают что нарушают закон, но не могут не выполнять приказ высшего руководства. Есть разьяснение главного погранца месяц назад что выезжать можно. Сейчас видео удалено и задними числами они обосновывают ’законность’ невыезда. Но скрины у многих есть и доказательства самоуправства
Так где-то неделю назад и опубликовали , что нельзя
автор Муроводчица • 11 августа 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Думаю, что студентам НЕ иностранных ВУЗов также надо разрешить выезжать!!!
Так они имеют возможность учится, а студенты ин. ВУЗов нет
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Все люди с паспортом Украины в первую очередь должны защитить свою родину,если будет нужда в них.
Как вам не стыдно вывозить своё дитятко когда другие умирают?
Пыхтелка• 11 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Не выпускают студентов, поступивших после 24.02
Это 1 курс. Пусть поступают в Украине и имеют возможность учиться
ВсеЧетко• 11 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Читала на ’Батьки Сос’ історію одного студента іноземного ВУЗу, жаль дуже цих дітей. Ку*ва з тою владою паяців.
Зато Юзик и шепелявый катаются свободно. У них лапки, сцуко.
Доктор Варвар• 11 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Ага, оні не имеют права свободно перемещаться, хоть и не мобилизованы. Почему они не могут пересекать границу хотя б на короткий срок?

неДоЖиру• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
А кто страну будет защищать?
Ті, кому вища освіта не потрібна.
неДоЖиру• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Почему студент украинского вуза должен родину защитить в 4й волне, а украинец но студент Польши должен быть свободным?
Это не честно ребята. Есть украинский паспорт - сиди как все под бомбами, а если надо иди защищать свой дом
В якій 4 волне? Не мобілізовують студентів, вже казано переказано.
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Ті, кому вища освіта не потрібна.
Образование можете получить и после победы. Зачем нам высококвалифицированные специалисты если страны не будет?
Пыхтелка• 11 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Ті, кому вища освіта не потрібна.
Чиєсь дитя має в могилу лягти, бо хтось занадто хитрий
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Сказано,что если будет нужда,то пойдут все
автор Муроводчица • 11 августа 2022
Ответ дляПыхтелка
Многие уже поступилии зачисленны в ин.ВУЗ, в украинский ВУЗ не поступали
Доктор Варвар• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
А кто страну будет защищать?
Те, кто лындают в комендачас, воры, идиоты безработные, орущие ночью от безделья под окнами.
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ дляПыхтелка
Потому что не поступил в Польше. Классная у людей логика, слов нет
ВсеЧетко• 11 августа 2022
Ответ дляНа перекуре
Не були б наші такі хитровимахані, то пускали би дітей для виїзду на навчання.
В кожній телеграм , вайбер, фейсбук групах щодня оголошення про продаж довідок студента. Одні шахрайством займаються, а інші потім через них законно виїхати не можуть.
А ці всі петиції до дупи. Їх щодня десятки і жодна не схвалена президентом
Да Вы шо? 18-25, как минимум, должны выпускать на учебу без вопросов.
Доктор Варвар• 11 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Внести поправки в закон не составит труда…..
неДоЖиру• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Студенти має навчатися і крапка.
Пыхтелка• 11 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Пусть поступают. Но дело ведь не в учебе и это всем понятно

Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
А кто вам виноват? Надо было думать, в следующем году поступите или просите удалёнку
ВсеЧетко• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
А кто страну будет защищать?
А кто ее потом будет восстанавливать? Ваши дочечки?
автор Муроводчица • 11 августа 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Я только ’за’, но студентов ин. ВУЗов даже на учёбу не пускают. Видите разницу? Не на каникулы и отдых, а на учёбу
Басноплетка• 11 августа 2022
Ответ дляКумушка
Ну правильно, сейчас куча хитроумных 40-ка летних студентов, которые 3 дня назад поступили чтоб только выехать. Думаю, что 18-ти летних пропускают свободно. Знакомый уехал без проблем.
Когда уехал?
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Студенти має навчатися і крапка.
Страна должна защититься и точка.
Пыхтелка• 11 августа 2022
Ответ дляВсеЧетко
Ваши сыночки из-за бугра
автор Муроводчица • 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Вы это серьёзно? Детям ставить жизнь на паузу????
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ дляВсеЧетко
Ваш сын
На перекуре• 11 августа 2022
Ответ дляВсеЧетко
Должны. Но не випускают из -за мошенников , которые делают липовые справки. Петиция не поможет.
неДоЖиру• 11 августа 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Навпаки розширили список тих кого не мобілізовують - студентів профтехучилищ.
Доктор Варвар• 11 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Согласна. Не порядок!