Муроводчица• 11 августа 2022

Подписываем петицию №22/158664-еп о возможности выезда студентам ин. ВУЗов

Девочки, подпишите пожалуйста петицию. На пунктах пропуска реально беспредел, не выпускают РЕАЛЬНЫХ студентов на учёбу в ин. ВУЗ со всеми документами и оф. разрешения на выезд из военкомата. Дети поступили, готовились, столько нервов и сил...в итоге своеволие пограничников на границе. Ещё неделю назад пропускали без проблем
автор Муроводчица • 11 августа 2022
Ответ дляНа перекуре
Не були б наші такі хитровимахані, то пускали би дітей для виїзду на навчання.
В кожній телеграм , вайбер, фейсбук групах щодня оголошення про продаж довідок студента. Одні шахрайством займаються, а інші потім через них законно виїхати не можуть.
А ці всі петиції до дупи. Їх щодня десятки і жодна не схвалена президентом
Реальные студенты не боятся проверки документов, пусть проверяют, пусть запросы в ин. ВуЗы делают.

неДоЖиру• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Страна должна защититься и точка.
Скоро будете мати таку можливість, ще трохи.
Басноплетка• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Почему студент украинского вуза должен родину защитить в 4й волне, а украинец но студент Польши должен быть свободным?
Это не честно ребята. Есть украинский паспорт - сиди как все под бомбами, а если надо иди защищать свой дом
Я надеюсь, что вы первого октября встанете на военный учёт, любитель воевать чужими руками
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Вы это серьёзно? Детям ставить жизнь на паузу????
Да, я серьезно. Вы не понимаете,что если все свалят, то страны не будет?
Страна важнее года вашего образования, переживёте, а вот кто то уже нет. Имейте совесть
ВсеЧетко• 11 августа 2022
Вообще, это вопиющая ситуация. У детей есть возможность получить полноценное и качественное образование за рубежом. Не онлайн, не в подвале под обстрелами. Нормальное образование. Но нет, надо всех закрыть и сгноить.
Доктор Варвар• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Ваш сын
Ну мой сын лично вам и важей жопе ничего не должен. Вы уже в рядах ЗСУ?
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Я такую возможность имею уже почти 6 месяцев, а вы ещё не проснулись?

автор Муроводчица • 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
А кто вам виноват? Надо было думать, в следующем году поступите или просите удалёнку
Как классно Вы разбрасываетесь чужим временем. Поступили потому что готовились ещё ДО войны и по закону их должеы выпустить. Никто не ожидал что будут проблемы с выездом
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
У меня маленькие дети, когда они подрастут я стану на учёт. А сейчас все с 18-60 должны отдать долг родине.
Пыхтелка• 11 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
Оо,любимая песня. Женщина должна идти воевать, пока мужиков за бугром попрячут
ВсеЧетко• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Вуш муж, брат, папа, любовник, сын и доченька, уже на передовой? Сомневаюсь. Сидит тролль на диване и пуки пускает.
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Ваш сын должен своей родине, конкретно меня может не защищать, спасибо моим родным в ЗСУ
автор Муроводчица • 11 августа 2022
Ответ дляНа перекуре
Должны. Но не випускают из -за мошенников , которые делают липовые справки. Петиция не поможет.
Так пусть проверяют липовые ли справки
ВсеЧетко• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Вы ней воспользовались уже или только поимели?
Пыхтелка• 11 августа 2022
Ответ дляВсеЧетко
Да что Вы? А кто-то в окопе гниет
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
По закону он будет сидеть в стране у которой сейчас проблемы
Победим и поедите
ВсеЧетко• 11 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Троллиха обыкновенная. Не удивлюсь, если из Польши вещает.
Басноплетка• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
С маленькими детьми отлично бабушки сидят. Идите отдавать долг родине. Чего это за спинами детей прячетесь
Доктор Варвар• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Не трынди. Нет у тебя родных в ЗСУ. И на диване легко лежать указывать и распоряжаться чужими жизнями!

Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ дляВсеЧетко
Да, на передовой. Потому что это наша страна
Ворую вкусняшки• 11 августа 2022
Ответ дляНа перекуре
Да хрен бы с теми липовыми справками, поступаю в польские вузы мужики за 40 вполне официально. Я пробивала тему, совершенно официально готовит вуз доки 1500 уже плюс минус. Поступление гарантия, но они честно говорят что не гарантируют пересечение границы. Мы отказались от этой темы. Не по совести, конечно, а чисто из жабы) как все сидят после февраля, и моряки....и дальнобойщики...хай уже и студенты сидят со всеми. Как говорится- спокойно, сядим усе)
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ дляВсеЧетко
Я сделала всё что могу сделать в моём положении
ВсеЧетко• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Детей в интернат, сама на фронт. Это ж ваши дитачки, вам и защищать.
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
Если надо будет - пойду
автор Муроводчица • 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
С таким отношением страны, с таким беспределом к людям, как только откроют границы - уедут очень многие, даже те кто не планировал
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Вы думаете,что вы очень надо там заграницей?
lith_oops• 11 августа 2022
Не пропускали неделю назад. С 23 вроде не пропускают.
Чаплыга писал, я не очень верила, но потом знаю много случаев, что не пропустили абсолютно настоящих студентов с полным пакетом документом, из военкомата - тоже. ((((
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ дляВсеЧетко
То есть мне бросить детей и бежать впереди ваших 18 летних лбов?
ВсеЧетко• 11 августа 2022
Ответ дляПыхтелка
Да что Вы? А кто-то в окопе гниет
Давайте всех сгноим. Украине больше не нужны люди с полноценным образованием.
автор Муроводчица • 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Победим и поедите
Нет такого в законе