Я в дамках• 11 августа 2022
Як гарно сказано
Ответ дляБезимени890123
Ось саме про це я писала. Ви ні прі чем, але вказівки роздавати готові аж бігом. І я ніде не проводила паралель між особисто вами і прихильниками Пушкіна. То було загально.
Які и де я давала вказівки?
Конкретно цитати
Загально чі не загально, але писали ви мені.
Конкретно цитати
freedom_2015• 11 августа 2022
Ответ дляSvetrise
Удалено администрацией...
щоб не виконувати насіліє власті є один простий вихід
freedom_2015• 11 августа 2022
Ответ дляKateSavch
Вообще не уместное сравнение!!
Тогда советский народ ПОБЕДИЛ немцев, вместе с союзниками. Полностью разгромили их и флаг советский вывесели над рейхстаргом.
Вот когда над кремлём будет
украинский флаг и русня выплатит все репарации - тогда и подумаем над местом рос.писателей в Украине.
А сейчас, посреди войны, когда наши люди гибнут, когда 5 областей в оккупации - тут русским духом пахнуть не должно.
И ключевое в вашем посте ’после войны’´. Спросите как ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ относился советский народ к немцам и их культуре-литературк. Читали ли в 1942 году немецкую литературу с удовольствием? Смешно просто. Да все советские граждани люто ненавидели все немецкое, потому что немцы несли смерть в те года. Как сейчас россияне.
Вот когда над кремлём будет

freedom_2015• 11 августа 2022
Ответ дляSvetrise
вы его озвучивайте тому кто спрашивает вас или вашего совета.
це форум ,кожен може висловити свою думку .Якщо не подобається ,то також є простий вихід .
Бабенко Яна• 11 августа 2022
Ответ дляSvetrise
Удалено администрацией...
ну наверно у нас с Вами просто очень разный круг общения. Я не понимаю, ну мы же все учились в школе, все-таки 10 лет изучения украинского было у каждого. Вы же ходите в кинотеатры те же - ну все равно, мозг слышит язык постоянно, немного практики и он его воспроизведет.
Ответ дляБабенко Яна
и я знаю и понимаю. муж учился и тоже была укр.м. но не далась она ему, он старался))
freedom_2015• 11 августа 2022
Ответ дляSvetrise
Удалено администрацией...
у мене є і досить просте .Якщо ви вважаєте що українська мова в Україні (в сфері обслуговування а не побуті)це насіліє то нащо знущатися над організмом і жити в такій країні?
Бабенко Яна• 11 августа 2022
Ответ дляSvetrise
ему бы на пару недель в украиноязычную компанию))) оно сразу всё всплывет)
Shady lady• 11 августа 2022
Ответ дляTekila_
Хорошо бы услышать это ещё от шестерых лайкнувших.
Вони погодилися з самим коментарем, що Пушкіну не місце в шкільній програмі і парках. Вдома нехай читають поціновувачі
ksusha1155• 11 августа 2022
Ответ дляSvetrise
именно. я рада, что все поняли о чем это. не у всех хватает чего то что бы понять чем может закончится такая неагрессия, фиктивнаедынакраина» которую доказывают мовныки, разделяющие страну.
Да плювати на ваше завивання, нещасні за 30 років незалежності ніяк не доходить. Вчіть мову і все.
Ответ дляksusha1155
плевать на ваше мнение.учитесь уважать других. принимать такими как есть. русскоговорящими украинцами. не хотите- не надо. никто не заставляет. все будет взаимно.
Gitelnitsa• 11 августа 2022
Ответ дляБезимени890123
Ви серьозно? Про Пушкіна? Я ще розумію, коли Тургенєва підтримують,
він Шевченка поважав, шовіністом не був, але Пушкіна, автора ’Полтави’ виправдовувати. Ну таке.
Тиха украинская ночь, прозрачно небо, звёзды блещут... Красиво, а?
Ответ дляTekila_
Вы второй раз задаёте вопрос в хамском тоне с целью придолбаться, а не узнать и понять.
Не вижу смысла ради этого перечислять всё прочитанное.
Ну то якби вам було що відповісти, ви би відповіли. А так ви виляєте, викручуєтесь. От я і роблю висновки, що ви просто так написали, для ще більшого оживленія теми. От і все.
Ответ дляsobacura
Третий раз хамите. От и все.
У вас странная логика, что не удивительно.
Можете мне больше не отвечать.