Доктор Хаос• 11 августа 2022

Встречались бы с израильтянином?

Который живёт в Украине,разговаривает на украинском,с возможностью в перспективе уехать с ним в Израиль?
Кондуктор автобуса• 12 августа 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну, не закидывают?
Да, мне в этой стране комфортно и безопасно.
Я выучила язык, подтвердила диплом и работаю психологом.
Прекрасно зарабатываю. Муж в айти.
А если пахать на заводе, то сложно, да.
Я за вас очень рада, но причем тут безопасность? Вас закидывают? Серьезно? Это несравнимо.

Зам. зав. Анонима• 12 августа 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Кружка)? Или вы о чем?
именно
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Вот Вы негативно написали об Израиле. Я Вам ответила, что мне тут комфортно и страна мне нравится.
Зам. зав. Анонима• 12 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Там курсы дают при переселении. Но рассчитывать на хорошую жизнь не стоит, жилье купить нереально, счета за электричество космос, кондиционер не поставишь
зачем писать ерунду? особенно про счета и что кондиционер не поставишь
Зам. зав. Анонима• 12 августа 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
негативно о Израиле пишут те. кто его только на ютуб видел. или хотел бы жить - а не пускают. Израиль нужно любить
Кондуктор автобуса• 12 августа 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Кому нужно? И почему все должны любить Израиль?
Oxana22• 12 августа 2022
Я сейчас живу в Израиле. Никогда не планировала, но война заставила искать новое место для жизни. Я смотрю на Ищраиль без розовых очков, большинство негативных коментариев явно утрированы.

Зам. зав. Анонима• 12 августа 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
можно не любить. но писать бред то же не стоит. особенно. когда о Израиле слышал краем уха
Кондуктор автобуса• 12 августа 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Перечитала всю тему, нигде бред не написали
Зам. зав. Анонима• 12 августа 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
да? а о том. что все работают ночью. о не возможности поставить кондиционер и платить за свет? о невозможности получить гражданство супруге израильтянина? это что?
Кондуктор автобуса• 12 августа 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Заводы все работают ночью, комуналка действительно дорогая, знаю лично тех кто экономит на кондерах, и знаю тех кто гражданство за 10 лет ещё не получил, только пмж
Зам. зав. Анонима• 12 августа 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
при чем тут заводы? они и в Чехии ночью работают. коммуналка дорогая. да. но что никто не может поставить кондер - это бред. чистейшей воды. для получения гражданства существуют определенные условия. как и в любой другой стране
Чудо в декрете• 12 августа 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Все зависит от ваших доходов, деньги есть и свое жилье, то конечно напишете что все ок. Для человека с Украины перспективы минимальные, если не врач и быстро не выучит иврит
Яичница с беконом• 12 августа 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
именно
Чебуратор• 12 августа 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Нет. У моего мужа сестра вышла замуж за такого, уехали в Израиль. Это было почти 30 лет назад. Потом женились мы, когда было ребёнку полтора, этот зять приехал в Украину. Мы на съёмной квартире, сыну 1.5 года, он зовёт в ночной клуб потусить. Говорим денег нет, он - я оплачу, нет вопросов. Пошли в ночной клуб, взяли по коктейлю, он давай ещё блюда заказывать. Вообщем вышла немаленькая сумма. Потом когда принесли счёт, он достал серёжки, типа вот дочке купил, у меня денег нет. Сказать что мы были в шоке, ничего не сказать. Зачем ты набирал жрачки и выпивки, если знал что платить нечем и не будешь. Когда пришла охрана, сказала по барабану кто оплатит, муж пошёл домой, выгреб деньги на оплату квартиры и мы ушли. Этот чмырь на след.день пришёл как ни в чем не бывало звать гулять, говорим деньги верни, а тот - так в клубе ж у платили Вы, я тут при чем.
Никогда не привезёт ничего, тут только чтоб подешевле что урвать. Свекровь когда то ездила к ним в Израиль, осталась в шоке от тотальной жадности всей семьи.. Её просили кое что купить, типа деньги отдадим, по факту не отдали и половины. Сочли заказанное как гостинцы.
Сколько с евреями не общалась, да - они для своей семьи расшибуться в лепешку. Именно жены, детей. А со всех остальных только стойкое желание нагреться - в плане скидок для себя или приварить себе сверху, заработать не брезгуют на друзьях.
Я не говорю, что это плохо - экономия, навар, но это слишком часто и слишком очевидно.
Факт в том что наших невест ищет местный неликвид,как в Европе впрочем
Русалка на ветвях• 12 августа 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нечего?
Я вам отвечу, Израиль будет одной из самых безопасных стран.
Страна знает, что такое война.
там есть своих прелестей достаточно