Бриджит_Фрикандо• 12 августа 2022
Девочки, хелп. невыносимо болит нижняя челюсть
Подскажите что делать, кто знает, третий день невыносимо болит нижняя челюсть с левой стороны, щёлкает не могу даже челюстью двигать нормально, думала пройдёт но что-то никак. Раньше такое было давно, но быстро проходило и ничего не болело, а тут прям ужас, к врачу не попаду, живем в богом забытом селе… Спасайте кто что знает? Что это вообще такое и опасно ли
Соседушка• 12 августа 2022
Вам треба до челюстно-лицевого хирурга. Якщо немає то хочу б до стоматолога. Челюсть клацати не повинна.
Байрактара• 12 августа 2022
Челюсть вывихнули, когда зевали? У моей коллеги так. Рвали восьмерку так, что челюсть вывихнули, теперь часто при зевании.
Бриджит_Фрикандо
• 12 августа 2022
Ответ дляБайрактара
Не знаю, что произошло утром проснулась и не смогла нормально рот открыть, прям вот не открывается и все.. с левой стороны как держит что-то, и боль адская. Когда-то давно со мной такое было, но быстро прошло и я даже внимания не обратила а щас вернулось с новой силой видимо
Сам себе Петросян• 12 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мазь наружного применения и нимесил или доларен.
ПолБатона• 12 августа 2022
У меня такое лет 20. Без болей но как будто сдвинута внутри. Нечего не сделать
Бриджит_Фрикандо
• 12 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Обращались к доктору? Тоже щёлкает челюсть? И боль? Потому что я уже начиталась и накрутила себя, а к врачу возможности попасть сейчас нет(
ПолБатона• 12 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Она не болит все время. Но если как бы специально напрягу может клацать, и чуть болеть.
А такив обычной жизни боли нет. Иногда целоваться не удобно
. Ходила к врачам, нечего не сказали. Типо такое строение. Но если у вас болит, может на ухо давать - сходите.
Бриджит_Фрикандо
• 12 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Спасибо,постараюсь добраться до доктора
Оябунчик• 12 августа 2022
Воспаление сустава челюсти,думаю.Бывает,хроническая стадия.Тогда не болит,а просто хрустит.Хотя бы сделать снимок и консультация хирурга-травматолога.