Ноунэйм• 12 августа 2022
Можно давать такой сок ребёнку?
Бабушка покупает такой сок ребёнку 2 года, говорит он полезный там написано сахара нет
В составе хоть и нет сахара, но он сладющий, какой то скрытый сахар все равно есть мне кажется и консерванты наверно, кто понимает просветите
Лично я ничего полезного в этих соках не вижу, лучше фрукты съесть
Боюсь признаться• 12 августа 2022
А вы только полезное ребёнку даёте? Мои с 1 года пили магазинные соки, не вижу проблемы
Ноунэйм
• 12 августа 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Стараюсь только полезное
Содержание пищевых продуктов
Для детского питания с трех лет. Пастеризованный. Объемная доля сока не менее 12%. Состав: Вишневый сок, яблочный сок, сахар (D) и/или глюкозно-фруктозный сироп (G), сок черноплодной рябины, регулятор кислотности – лимонная кислота, натуральный ароматизатор ’Вишня’, вода. Хранить при t от 0°C до +25°C. Открытую упаковку с продуктом хранить при t от 2°C до 6°C не более суток. Срок годности – 12 месяцев. Изготовитель: ООО ’СМП ’Марк-IV’, Россия, Калужская область. Всегда проверяйте этикетку на физическом продукте перед употреблением, так как производитель со временем может менять ингредиенты, соответственно пищевая ценность может меняться.
Перемелица• 12 августа 2022
Я думаю, там натуральный заменитель сахара. Надеюсь)
Конечно, лучше натуральные фрукты, особенно летом. Но иногда можно и побаловать. В меру. У моей подруги сын в 1.9 выпивал за день литр! сока. Сок с сахаром. И она считала, что он получает витамины. При этом мальчик почти ничего не ел и был худюсенький, ну а откуда взяться аппетиту, если сладкий сок целый день(
Одна_на_всей_планете• 12 августа 2022
В итоге сока 12 проц от всего веса. Глюкозно фруктовый сироп это и есть сахар
Одна_на_всей_планете• 12 августа 2022
Я сама стараюсь такое не пить. Можно выбрать вариант из соков там где 100 проц сок (часто яблочный или апельсин)
Ля-ля-ля• 12 августа 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Які 12 процентів? Ви читати не вмієте? І де там вказано про сироп? В ксладі сік, пюре і вода.
Ля-ля-ля• 12 августа 2022
Ответ дляoboeva
Объемная доля сока не менее 12%. Состав: Вишневый сок, яблочный сок, сахар (D) и/или глюкозно-фруктозный сироп
У автора на фото? Де?
Кондуктор автобуса• 12 августа 2022
Ответ дляoboeva
Содержание пищевых продуктов
Такое чувство что вы с другого сока читаете. Где на фото написано вишневый сок, черноплодная рябина? Где?
Там яблочный сок, морковный...
Твоя подруга• 12 августа 2022
Я вообще против магазинных соков. Какая в них польза? Черте что накалапуцано.
Специально много не давала дочке. Хотя некоторые мамы уже с 4 мес свое дите этим пойлом заливают. В итоге моя дочка в почти 3 года эти соки не пьет и даже не просит. В гуманитарном пайке сок попался, я его ради интереса дала-ребенок один глоток сделал и мне упаковку отдал;)
Честно, уж лучше воды чистой выпить и кушать свежие фрукты и овощи. А если хочется выпить сладкого ребенку-на крайний случай домашний компот. Хотя и его я тоже не жалую, вся польза убивается сахаром.
Твоя подруга• 12 августа 2022
Ответ дляСиреневенькая
Зачем ребёнку в два года сок?
Многие с 4 мес дают. Я в шоке. Иду по улице, едет ребенок в коляске, месяцев 7-8 уже этот сок из упаковки тянет...вот о чем мама думает?
Сиреневенькая• 12 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
Тоже в шоке) моему 2.2 сок ещё не пробовал) воду прекрасно пьет.
Настасья Пицун• 12 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Можно.с года кормят с общего стола
А почему не с рождения?
Настасья Пицун• 12 августа 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Это типа нектар но не сок, я называю компрт
Компот- это домашнее, полезное, а это химия
Алина-1240• 12 августа 2022
Ответ дляНастасья Пицун
А почему не с рождения?
Потребности другие у ребенка
Настасья Пицун• 12 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
С 4 месяцев и чупиками рты закрывает, тыкнут, что бы не орал.
Настасья Пицун• 12 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Потребности другие у ребенка
В год тоже нет потребности есть все подряд.
Алина-1240• 12 августа 2022
Ответ дляНастасья Пицун
В год ребенка кормят с общего стола,за исключением некоторых продуктов
Настасья Пицун• 12 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Не знаю, я не кормила. Зачем ребенку такая нагрузка?
Алина-1240• 12 августа 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Ваше дело.кормите до 3 грудью и протертыми пюрешками
Настасья Пицун• 12 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
До трех лет не кормила грудью, как и перетертыми пюрешками, готовила отдельно полезное, паровое, то, что нужно в этот период ребенку, это вы с трех лет пивасом с чипсами запихали ребенка, зачем оттягивать, ведь с года на общем, рано или поздно попробует.