Просто болталка• 12 августа 2022
Хто боїться здавати кров, як себе заспокоюєте?
Бо така тривога, що аж нудить. Нічого не можу вдіяти
Випила би чарку, але не можна)
когдадеЦкие• 12 августа 2022
Ответ дляПросто болталка
О, та це взагалі жах…
изо всех сил держусь чтоб руку не дернуть..
я к тому, что если это просто страх и не более (нет какой-то ПА, потери сознания и т д), то да, страшно, но можно ж потерпеть.
Швидка Настя• 12 августа 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Когда с первого раза в вену попали и взяли 5 мл, это нормально ещё.
Но если несколько полных шприцов набирают, меняя их, а игла в вене при этом, или сразу не попадают и начинают ковыряться, то все,чувствую, что начинаю отъезжать.
Отьезжает каждый в большей/ меньшей степени(классное состояние, жаль только неск раз лрвила, потом психика привыкла и нету этих секунд ), на пару секунд, это физиология. Потом вступают др.защитные функции организма, человек возвращается в реальность
Просто болталка
• 12 августа 2022
Ответ дляШвидка Настя
Не знаю, що там може бути класного. Терпіти не можу боятися
Швидка Настя• 12 августа 2022
Ответ дляПросто болталка
Я не боюсь.
Коли здавала вперше було страшно. А зараз я до цього ставлюся дуже спокійно
Стефанія• 12 августа 2022
Ответ дляПросто болталка
Мені було би краще, якби можна було самій той палець пробити. Боюсь саме того, коли інша людина це робить)
а до чого тут палець? з вени скоріш за все будуть брати
Любавишна• 12 августа 2022
Автор, а в приватній лабораторії теж боїтеся, де сервіс хороший і комфортно? Бо страх він з дитинства. Я так стоматологів боюся з дитинства і з віком фобія все більша. Хоча біль терплю і якщо вже наважилася піти, то наступні візити все ок.
А от кров здавати не боюся, хоча вени погані.
Просто болталка
• 12 августа 2022
Ответ дляЛюбавишна
У приватні і ходжу) там хоча би у черзі не доводиться сидіти і нервувати
Marina444448• 12 августа 2022
Я знаю только один метод, чаще сдавать кровь. Тоже очень боюсь, но приходится часто сдавать, то как-то уже привыкла.
Плекаю думи• 12 августа 2022
Ответ дляМотылек
Есть такая фобия. Как страх высоты. Ничего не поделаешь. Люди сознания теряют от этого.
Страх высоты- понятен. А вот чего бояться при сдаче крови?
Однозначная• 12 августа 2022
Ответ дляПросто болталка
Об’єктивно мені не боляче. Але перед процедурою так страшно, що ноги підкошуються і нудить
Вы зубы вырывали?
Просто болталка
• 12 августа 2022
Ответ дляОднозначная
Вы зубы вырывали?
Один раз колись було, років у п’ять
Котики-муркотики• 12 августа 2022
Я донор крові, але кожного разу боюсь самого уколу, тим паче, що вени дуже погано видно. Просто стараюсь не дивитись