Воздух в банке• 12 августа 2022
Якшо складочки на ногах грудничка не симетричні? Були на масажі
Тушь для2го класса• 12 августа 2022
Це все чухня, яку в нас дуже полюбляють педіатри. Як і ортопедичне взуття.
Воздух в банке
• 12 августа 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Вони фізіологічно якісь не симетричні
Курс масажу пройшли лікар сказав шо нема ніяких проблем
Але сткладочки не однакові
Воздух в банке
• 12 августа 2022
Ответ дляПросто красавица
Узи тбс делали?
Робили ще в роддомі
Повністю узі
Проблем нема
Повністю узі
Проблем нема
Брызжу ядом• 12 августа 2022
Автор это Дисплазия 🙈
Я как Вы махнула рукой в 3 месяца на складки
В итоге в 4 попали к ортопеду…
Дисплазия - стремена
Я такая не Вы что
И мне все родные не вздумай
Ходи массаж бассейн
В итоге просратые 1.5 месяца и стремена нам все же одели
Если бы я слушала врача и одели бы в 3 месяца нам бы носить надо было 3 месяца и к 6 месяцам снять
Одели в 5, малому сейчас 6 месяцев доктор сказал что теперь носить от 6 месяцев если не больше
Малыш уже многое умел
И ползал, и вертелся
А теперь у меня ад
Он орет
Ничего не может в стременах ему не комфортно 24/7 слёзы
Ни сесть теперь
Ни пойти во время
Так автор не тупите как я
Бегом к ортопеду
Я не навижу эти стремена ( да я очень надеюсь они помогут ) но мечтаю их выкинуть
В итоге в 4 попали к ортопеду…
Дисплазия - стремена
Я такая не Вы что
И мне все родные не вздумай
Ходи массаж бассейн
Малыш уже многое умел
И ползал, и вертелся
А теперь у меня ад
Он орет
Ни сесть теперь
Ни пойти во время
Так автор не тупите как я
Бегом к ортопеду
Просто красавица• 12 августа 2022
Ответ дляВоздух в банке
Робили ще в роддомі
Повністю узі
Проблем нема
Повністю узі
Проблем нема
Сделайте сейчас, если там всё ок, не будете переживать
Тушь для2го класса• 12 августа 2022
Ответ дляВоздух в банке
Вони фізіологічно якісь не симетричні
Але сткладочки не однакові
Бозє, які холосі
Вони і не мають бути однаковими. Спитайте у чоловіка, так само розмістившись, чи у вас абсолютно симетричні складки під ягодицями. А очі у вас абсолютно симетричні? А щелепа?
Воздух в банке
• 12 августа 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Бозє, які холосі
А так дивитись під ягодицями тільки?
Чи і на ніжках теж треба?під коліном якось не симетрично
Просто красавица• 12 августа 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Автор это Дисплазия 🙈
В итоге в 4 попали к ортопеду…
Дисплазия - стремена
Я такая не Вы что
И мне все родные не вздумай
Ходи массаж бассейн
Малыш уже многое умел
И ползал, и вертелся
А теперь у меня ад
Он орет
Ни сесть теперь
Ни пойти во время
Так автор не тупите как я
Бегом к ортопеду
В итоге в 4 попали к ортопеду…
Дисплазия - стремена
Я такая не Вы что
И мне все родные не вздумай
Ходи массаж бассейн
Малыш уже многое умел
И ползал, и вертелся
А теперь у меня ад
Он орет
Ни сесть теперь
Ни пойти во время
Так автор не тупите как я
Бегом к ортопеду
Я Вас утешу. В своё время со старшей дочкой я нашла ортопеда, который сказал мне то, что я хотела услышать : массаж и электрофорез.
Дочери 17. Это горе( Операция и/или уколы гиалурона в суставы. Спорт пришлось бросить. Даже долгая ходьба проблема.
Ортопеды видят детские снимки и хватаются за голову, как Вы могли, был бы здоровый ребёнок((
Воздух в банке
• 12 августа 2022
Біля ягодиць все симетрично
А там далі де коліна не симетрично
Единорог_помог• 12 августа 2022
Ответ дляВоздух в банке
Вони фізіологічно якісь не симетричні
Але сткладочки не однакові
Вам нужен хороший ортопед
Не танцую- но пою• 12 августа 2022
У меня в детстве были несимметричные складки. Врач сказал ничего страшного. Мама ничего не делала. Выросла, все ок, ноги ровные, проблем не было и нет.
Единорог_помог• 12 августа 2022
Ответ дляВоздух в банке
Біля ягодиць все симетрично
А там далі де коліна не симетрично
У вашего ребенка дисплазия тазобедренных суставов. Лечите, пока не поздно
Рогнеда Карповна• 12 августа 2022
Как мама ребёнка с дисплазией тбс я вам настоятельно рекомендую сделать снимок ( именно снимок, не узи) и обратиться к ортопеду срочно
Рогнеда Карповна• 12 августа 2022
Ответ дляwladetta
Складочки ничего не значат. Они необязательно должны быть симметричными. Но в 4 и 6 есяцев нужно обязательно пойти к ортопеду и сделать узи тазобедренных суставов. Дисплазия может быть поставлена только по узи или рентгену
6 месяцев поздно уже
Файна_зупка• 12 августа 2022
Ответ дляВоздух в банке
Вони фізіологічно якісь не симетричні
Але сткладочки не однакові
Смотрят не все подряд складочки,а основные
Они,вроде бы,у вас ровные
Тушь для2го класса• 12 августа 2022
Ответ дляВоздух в банке
А так дивитись під ягодицями тільки?
По-перше - якщо вас це дійсно тревожить, то що вам заважає показати дитину парі ортопедів? По-друге - дуже раджу ознайомитися(а може навіть і знайти його та показати дитину) з роботами(навіть на ютубі) Павла Рахмана, розповідає дуже доступно та викриває маніпуляції більшості наших лікарів.
Воздух в банке
• 12 августа 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Дякую вам
Зараз буду читати
Ванна Тазиковна• 12 августа 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Автор это Дисплазия 🙈
В итоге в 4 попали к ортопеду…
Дисплазия - стремена
Я такая не Вы что
И мне все родные не вздумай
Ходи массаж бассейн
Малыш уже многое умел
И ползал, и вертелся
А теперь у меня ад
Он орет
Ни сесть теперь
Ни пойти во время
Так автор не тупите как я
Бегом к ортопеду
В итоге в 4 попали к ортопеду…
Дисплазия - стремена
Я такая не Вы что
И мне все родные не вздумай
Ходи массаж бассейн
Малыш уже многое умел
И ползал, и вертелся
А теперь у меня ад
Он орет
Ни сесть теперь
Ни пойти во время
Так автор не тупите как я
Бегом к ортопеду
Это у вас дисплазия , а у ребёнка автора все нормально. Складки не всегда симметричные
Тушь для2го класса• 12 августа 2022
Ответ дляВоздух в банке
Дякую вам
Зараз буду читати
Ви знаєте, коли моєму сину встановили діагноз ’вогнута грудна клітина’(коротко називаючи), то лікар, який на той час лікував сина сказав як можна швидше встановити титанові пластини, бо буде лихо. Я показала сину ще трьом лікарям і ті одноголосно сказали, що все це тупа викачка грошей(конкретно в нашому випадку) і порадили спеціальний напрямок ЛФК та регулярне відвідування басейну. Син вже став здоровенним чоловіком і про цей дефект не згадує.
То ж не соромтеся питати у лікарів, не крайте собі душу.
Рогнеда Карповна• 12 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы ортопед?
Лика-прилипка• 12 августа 2022
Ответ дляВоздух в банке
Біля ягодиць все симетрично
А там далі де коліна не симетрично
Та и должно быть! Ниже не смотрят
Лика-прилипка• 12 августа 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы врач??
Брызжу ядом• 12 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Ага
Я так тоже говорила
Ну утешьте автора
Она провтыкает время потом локти кусать будет
Я месяц от всех слушала что я идиотка
В советское время всем говорили одевать никто не одел все живы
Ага конечно 99 % не одели и все ок, а ты оп попадаешь в 1% и ребёнок калека
Мы по Киеву объездили более 5 врачей сравнить диагноз
И много разных узи сделали
Как я не отпиралась все подтвердили
И точно так же было
В 3 месяца педиатр сказала складки
Если запустись даже не факт что операция поможет
Мы на Богатырской были
Была такая умная мама как Вы
Это у Вас дисплазия
Девочке около 3 лет
Операцию сделали и осложнённия
Так что да врачи дыбили
А Вы сидя на диване рискуете чужим ребёнком
Я так тоже говорила
Ну утешьте автора
Я месяц от всех слушала что я идиотка
И много разных узи сделали
Как я не отпиралась все подтвердили
И точно так же было
В 3 месяца педиатр сказала складки
Мы на Богатырской были
Была такая умная мама как Вы
Это у Вас дисплазия
Девочке около 3 лет
Операцию сделали и осложнённия
Так что да врачи дыбили
Лика-прилипка• 12 августа 2022
А вообще при чем тут складочки. Какие бы они не были, нужно идти к ортопеду, делать узи. Посетить двух ортопедов, если нужно. И получите все ответы. Независимо от складочек, ортопеда всегда проходят в три месяца.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 августа 2022
Ми були колись у ортопеда, у нас під попою були різні, ортопед сказав, головне дивитись на ямки які вище копчика, вони мають бути рівно, моїй вже 9 років, до сих пір під правою булочкою більше висить, ямки рівно
Кундалини• 12 августа 2022
Было, такое в 1, 5 обнаружила не ровные складки и поехало. В детской областной врач не глядя особо, сразу стремена. Иду ложится купила стремена, а мне заведующая отделением говорит, нет у вас дисплазии. Но я помоталась по многим ортопедам, делала рентгены, узи там после 3 месяцев кажется не информативно, чтобы меня точно убедили, что все ок. Сделайте рентген для спокойствия
Автор, даже если есть дисплазия, то лечить (и профилактировать) это нужно не стременами, а правильным ношением в слинге.
Ребенок должен быть с глубоко просаженой попой и поднятыми вверх коленками так, чтобы ножки и попа формировали букву М.
Это гарантирует правильное развитие суставов.