Ms. Сама прямота• 12 августа 2022

Поведение новорожденного. Это газики, колики?

Ребёнок 1 мес, когда ест грудь, каждые 2-3 минуты начинает выгибать спинку, кривиться, плакать, тужиться, иногда может кричать. Лицо напрягается и краснеет. Иногда это заканчивается пуком, иногда каком, иногда ничем. Через пару секунд снова возвращается к груди и дальше снова такие приступы через пару минут и так по кругу все время пока едим. Появилось это неделю назад, до этого ели спокойно. Кто сталкивался с таким же, знаете что это и как ребёнку облегчить его состояние? А так же стало очень тяжело уложить спать, на груди вроде уснул, перекладываю в кровать, через 5 минут просыпается, начинает подтягивать ножки к животу и снова тужиться. Даём Куплатон пару дней, но судя по всему он не помогает.
Катастрофа• 12 августа 2022
Кожа к коже кормите или тёплая пелёночная на животик , скорее всего Газы
автор Ms. Сама прямота • 12 августа 2022
Ответ дляКатастрофа
Так и делаю, его живот к моему всегда , но не помогает, а когда кладу себе на грудь вертикально, немного успокаивается. Не пойму что делать в такой ситуации, есть то надо, он голодный
Катастрофа• 12 августа 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Это ж новорождённый, месяцев до 3 нужно перетерпеть , все наладится 😁
Мурзилка• 12 августа 2022
Да, газики. Как раз на груди они успокаиваются и грудь помогает им пропукаться
Мурзилка• 12 августа 2022
Я ещё пью бифиформ, помогает и малышу тоже
Вапщета• 12 августа 2022
Після першої істерики була куплена газовідвідна трубочка і я її пару разів на день використовувала просто як міняла підгузники і проблеми цієї не знали.
Ответ дляВапщета
Блин , я так боюсь туда лезть ребёнку) оставлю это на прям крайний случай
Ответ дляМурзилка
Да, его именно как начинаем кушать, начинает корячить от боли и в животе по звукам ураган. А куплатон или эспумищан помогают от газиков или только от коликов ? Или это одно и то же ?
Катастрофа• 12 августа 2022
Ответ дляВапщета
Меня она тоже с двумя детками спасала, очень хорошая штука
Ответ дляКатастрофа
А попа ребёнка не страдает от этой трубочки?) извините за странный вопрос
Любимка-анонимка• 12 августа 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
терпеть не надо, держите ребенка под ножки над раковиной (тазиком) спинкой к себе, это естественная поза, называется раннее высаживание, очень распространена в южных странах. жаль мне никто не подсказал, с первым ребенком так же было, а второй уже как пропукается над раковиной, так потом спокойно себя ведет.
не ну сами взрослые пусть попробуют лежа на спине со сжатыми ягодицами это делать...
Мурзилка• 12 августа 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Я не давала и не пила эти препараты
Мизимец• 12 августа 2022
Провірте на лактозну непереносимість
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да, я уже нашла видео в ютубе про высаживание, согласна покакать лёжа тяжело))) но сколько стояли над раковиной, ничего не получилось. А сколько так стоять надо с нонами поджатыми? Может есть какой-то секрет чтоб получилось облегчиться ребёнку ?
Любимка-анонимка• 12 августа 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
долго стоять не надо, да и нельзя, секрет в том чтобы подгадать момент)
лучше не десять минут один раз подержать, а по 2-3 минуте десять раз в течении дня. до и после кормления, купания, при переодевании. то есть часто.
и еще когда к себе лицом носите столбиком, то ножки ему можно поджать, со всех сторон лишнее выходит.
Катастрофа• 12 августа 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Кончик мазала кремом и аккуратно скраю , все было ок
НуПогоди!• 12 августа 2022
У нас точ в точ такое было. В любое время суток. Это не классические газики, а какая фигня была ((( ещё срыгивал сильнее обычного, прям ооочень.
Педиатр послал на узи сразу после кормления. Оказалось что ребёнок при кормлении захватывает очень много воздуха.
Пузико к Пузику и тёплая пеленка это отлично, но именно, когда ночные обычные колики. А с такой напастью не помогало. Накладки не помогали, всякие капельки тоже. В 5 месяцев я задолбалась и купила Нестожен и бутылочку Авент. И с первого же кормления срыгивания почти не было и не плакал от боли в животе.
Ответ дляНуПогоди!
Капец(( так не хочу смесь давать
А что в итоге за диагноз, не газики и не колики? Мы едим пока через накладки, может из-за них воздуха столько
Вапщета• 14 августа 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Все нормально було. Я спершу начиталась різного і хорошого і не дуже про те що дитинка сама має навчитись.... Але після того як почала ставити трубочку то всі сумніви пройшли) і дитинка навчилась все робити сама.
Кінчик змащувала вазиліном.
Але треба бути готовим, що через трубочку не тільки газіки виходять)
Для мене це було спасіння, думаю. І малюк не мучився.
Та легко!• 22 августа 2022
Автор, відпишіться як справи? В мене ситуація один в один. Дитині вже майже 2 міс. Гази дістали. Що ви робили і чи допомогло?
Та легко!• 22 августа 2022
В мене друга дитина. Старший так мучився до 5 міс, а виявилосящо алергія на білок молока. Тільки дитину намучили. І от ситуація повторюється. Ми на гв, яке завершувати ой як не хочеться
автор Ms. Сама прямота • 22 августа 2022
Ответ дляТа легко!
Почали давать біогаю, симетикон - не допомагає особливо ( більш менш допомагає висаджування, але через раз. Дитина все одно крутиться на грудях і вередує коли їсть. А ви що вже пробували?
Ответ дляТа легко!
Алергія на білок вашого молока чи на білок коров’ячого яке ви вживаєте в раціоні? Які є ще симптоми у такої алергії, підкажіть, біль ласка?
Lydka-bydka• 22 августа 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
В пять місяців ми звернулися до гастроентеролога в Києві( заочно) так як до неї довгі черги. Відкриваюся, зайдіть до мене в лс