Ленивица-красавица• 12 августа 2022

Взяли бы на работу человека в откровенной одежде

И очень ярким макияжем.
Работа очень ответственная и требует внимания и концентрации . На собеседовании человек показал достаточный уровень для принятия на работу.
Интересно как Европе и США реагируют на таких кандидатов.
Результат:
вже голосів: 110
76 (69.09%) Да, главное мозги
34 (30.91%) Нет, непонятно зачем карнавал
Радикальная• 12 августа 2022
Если профи, то взяла бы и сказала, что немного скромней у нас на работу приходят.
В США сразу оговаривпю дресскод. И это не обсуждается.

Ищу Аленя• 12 августа 2022
Человек со знанием делового этикета не будет ходить на работу в вызывающей одежде. Если это, конечно, не работа на Рипербан
Бабка в тапках• 12 августа 2022
Звичайно так. Хоч голий, головне щоб мізки були і трудоголік.
Марс атакует• 12 августа 2022
Взяла бы, объяснила бы, что у нас дресс-код и попросила бы его придерживаться его, если он и дальше хочет здесь работать.
Алина-1240• 12 августа 2022
Мне главное его профкачества,а там хоть в перьях и трусах пусть ходит
Армейская• 12 августа 2022
Взяла
Трынди-брынди• 12 августа 2022
Ответ дляИщу Аленя
Как раз в Германии и с пирсингом и с тату берут, и с зелёными волосами, если ты гений и талантливый специалист

Бутербродница• 12 августа 2022
Если работа с клиентами, то оговорить дресс-код, если работа без клиентов, то пусть ходит как хочет, если это не сорвет работу мужского коллектива)
Армейская• 12 августа 2022
Ответ дляМарс атакует
А что не так с раскрашенный девицей?
Ну ходит она так и?
Зато может лучше всех бабло косит ,а вы ее обламать хотите своей нудностью?
Марс атакует• 12 августа 2022
Ответ дляАрмейская
А что не так с раскрашенный девицей?
Ну ходит она так и?
Если на работе реально есть дресс-код, то о таких вещах предупреждают заранее. Может, она из-за этого откажется))
Армейская• 12 августа 2022
Ответ дляИщу Аленя
А если он этикет шарит а не этикет не тянет,ну так,середнячок?
Поменяете на гения без этикета?
Файна цьоця• 12 августа 2022
Честно, нет. Если надо объяснять такие простые вещи, то нам не по пути. И что бы выше не писали, опыт крупных украинских компаний и международных, прказывает, что такие люди дальше просто не проходят.
В свободное время хоть голый. На работе +- адекват должен быть.
Намакушка• 12 августа 2022
У нас на роботі(Україна) є дві дівчини(вже жіночки, але працюють давно і звикли називати їх дівчатами), одягаються як ескортниці, до сих пір, мереживо, шифони, ботфорти на платформі та шпильках, але ні в кого об´єктивно нема претензій до виконання ними своїх професійних обов´язків. А ще додатком йдуть вистави з роздяганням та танцями на столі під час корпоративів)))
Сиреневенькая• 12 августа 2022
нет, конечно
если человек фрилансер и будет сидеть дома - пожалуйста, но если предстоит общаться с клиентами и партнерами, то внешний вид сотрудника - это репутация компании. Да и в принципе, если человек не понимает, как одеваться на собеседование, то это уже о нем говорит многое
неДоПриличий• 12 августа 2022
В Европе контракт онлайн подписывают, не видя толком человека, только собеседования он-Лайн. И до момента оформления не видят его возраста по документам.
Запароленое одеяло• 12 августа 2022
Дивлячи яка робота,якшо держ чи правові структури,то однозначно ні,розумних людей багато.А якщо пп,то нехай працює.
сЛАдКОежКА• 12 августа 2022
Как он мог показать достаточный уровень для работы ? Если он не сумел элементарно оценить обстановку и одеться адекватно. Его потом везде так за руку водить? Если он сам элементарного не понимает.
Допишу, живу и работаю в европейской стране
Миллион АлыхРос• 12 августа 2022
Я так когда то взяла девушку на работу,тоже сомневалась,но взяла.И не пожалела.
Правда одеваться стала со временем еще откровенней Но у нас особого дрес кода нету
Не куру• 12 августа 2022
Ответ дляМарс атакует
Ну нормальные и на собеседования размалеванными шалавми в мини сверху и снизу не приходят, если хотят работу получить.

Не куру• 12 августа 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Пирсинг и тату это не боевой раскрасс и вывалювающиеся сиськи......
Армейская• 12 августа 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Я тоже живу в европейской стране
Хотите завтра сфоткаю наших сотрудников?так вот самый неадекватный в шмотьё и прическе,серьга в носу,толстый шо свыня-самый гуд ,типа Арт-директора,но головы сносит от его проектов,настолько чувак крут
Армейская• 12 августа 2022
Ответ дляНе куру
Та какая в хрен разница
Ну вот есть такой бздык
Ну нравится человеку так себя украшать)
сЛАдКОежКА• 12 августа 2022
Ответ дляАрмейская
Я тоже живу в европейской стране
Может сферы разные. Я работаю в компании которая занимается поставкой электроэнергией предприятиям.
У нас все в джинсах /брюках и шведочках, зимой пиджак или свитерок с рубашечкой.
И спортом все занимаются )))
Армейская• 12 августа 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
И спортом все занимаются )))
Так а наши вскину великах ездят ,один 40 км тла и 40 км обратно
А че,поставки зависят от дресс-код
Зубная фея• 12 августа 2022
Все зависит от уровня соискателя, очереди желающих на такие условия. Скажем так когда-то подбирали человека на должность с небольшими относительно требованиями, желающих человек 40, из них скажем человек 5 можно реально брать. То понятно, что можно подобрать и по внешнему виду. Сейчас работаю в конторе, где требования как к специалисту не соответствуют выдаваемой зарплате. Соответственно, нет кого брать. То тут брали бы любого, кто захотел бы и мог бы работать, так как работать очень тяжело.
Чупа-чупс• 12 августа 2022
Нет.
Не куру• 12 августа 2022
Ответ дляАрмейская
Та какая в хрен разница
Ну вот есть такой бздык
Ну нравится человеку так себя украшать)
Как, выпадающими сисяндрами? Меня лично пирсинг и тату не смущают вообще, а вот шмоньки вербльюжьими лапами и сиськи вываливающиеся, это не для офисной работы в приличном коллективе.
Я инженер, меряю от 1• 12 августа 2022
Ответ дляАрмейская
Я тоже живу в европейской стране
Це інше - епатажні, з кольоровим волоссям, тату, пірсингом і власним стилем - це одне, зазвичай такі люди харизматичні, часто творчі, яскраві особистості і від них часто тільки користь в роботі.
А відверте міні, глибоке декольте і образ шалави зовсім інше. Але це з власних спостережень, звичайно можливі і вийнятки.