ПолБатона• 12 августа 2022

Мама задолбала с едой

Живу с сыном 17 лет и с мамой инвалидом, она не ходит ( нога ампутирована) ей 76 лет .У мамы характер строгий, работала на руководящей должности. Вобщем может побузить. Подковыривает, поддалбывает часто. Сейчас стала говорить, что еда то нежирная, то недосоленая, то не такая. Сын ест все. Доходит, что ругаемся с ней...начинает про еду..а дальше больше. Нервы портит. Сегодня ели завтрак- омлет с ветчиной и салат, обед- суп с чечевицей и гренками, ужин - макароны бантики, сарделька и салат. Может и не круто, но как по мне ок. Ну что делать...не вестись и молчать или ругаться дальше.
Прилипало• 12 августа 2022
Съезжать

Басноплетка• 12 августа 2022
Ругаться - толку не будет. Вы не пробовали говорить, что вас это обижает?
автор ПолБатона • 12 августа 2022
Ответ дляПрилипало
Съезжать
Так а кто за ней будет смотреть? Она инвалид! Не, я не сьедуэто ж мама моя
Клевотница• 12 августа 2022
Таблетки ей давать успокоительное
автор ПолБатона • 12 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
Пробовала, да и умная она ...понимает, что начинаю нервничать. Похоже ее это раззадоривает. Скучно ей наверное
автор ПолБатона • 12 августа 2022
Ответ дляКлевотница
Таблетки ей давать успокоительное
Кстати, хороший совет..не подумала. Спасибо
Басноплетка• 12 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Изменения постепенно происходиди или резко?
Платье Длинное бальное• 12 августа 2022
не вестись на провокации
автор ПолБатона • 12 августа 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
не вестись на провокации
Постараюсь) наверное сама выпью успокоительное)

Платье Длинное бальное• 12 августа 2022
Ответ дляПолБатона
попробуйте пока так, посмотрите каких нибуь психологов или проконсультируйтесь, как реагировать.
Можно соглашаться, говорть, что да, недосоленная, мне нравится, соль вредна для здоровья или что то типа такого
Басноплетка• 12 августа 2022
Понятно. Вам помощь не нужна. Либо вы преувеличиваете, либо вам просто не с кем поговорить. Тогда удаляюсь из темы. Пы.Сы. ни одно успокоительное, продающееся без рецепта не поможет. Это так. Чтоб деньги зря не тратили.
автор ПолБатона • 12 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
Я просто не поняла ваш вопрос. Какие изменения?
Как нефиг делать• 12 августа 2022
Это может быть началом деменции. Это не лечится. Успокоительных Вам и терпения.
Атаманша• 12 августа 2022
Автор, мой вам совет- берегите маму и терпите!! вы сами написали- она всю жизнь на руководящей должности- представляете как ей сейчас?? Полной сил и ума и без ноги??? Конечно она будет вас третировать от бессилия... у меня у коллеги был случай один в один-... как вам тут отписались выше- дочка съехала.. не выдержав- через две с половиной недели мама умерла, сердце не выдержало одиночества и бесполезности.. Сдавали на похороны по 200 грн- стоит оно того????
Корсет_на_шурупах• 12 августа 2022
Хе...Мне тут пришлось полтора месяца жить с вредной теткой, ей 75 лет. И тоже ей и еда не та, и стою не там, и сказала не так. Я решила быть на позитиве и каждый день обещала ей сдать ее в богадельню, так же явно люди лучше меня, а дом конфисковать. И так прониклась этим вариантом, что вошла в разговорах в раж-не ругалась, голос не повышала, шутками, но...
Через пару дней тетка была ангелом и все у нас наладилось.
Глубоководная селедка• 12 августа 2022
Ответ дляПрилипало
Съезжать
Геніальна порада.
автор ПолБатона • 12 августа 2022
Ответ дляАтаманша
Вы правы, но мозг кушает ложечкой. Терплю..сегодня не получилось, разругались
Глубоководная селедка• 12 августа 2022
Автор, просто змініть відношення до всього цього. Не реагуйте. Це вік і зміни, які можуть відбуватись в такому віці.
автор ПолБатона • 12 августа 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Понимаю

автор ПолБатона • 12 августа 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Дякую за підтримку, мабуть так. Мені треба бути більш терплячою
Кондуктор трамвая• 12 августа 2022
Нога не из-за диабета ампутирована случайно?
автор ПолБатона • 12 августа 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Из за него самого! Требует смачнючек, жирной еды, конфет и не диабетических)
Там-тарарам• 12 августа 2022
Терпения Вам. Это возраст, плюс проблемы со здоровьем.
Мама вообще не перемещается ?
Дую ветер• 12 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Если не соленое, досолите прямо сразу ей в тарелке. Про жир можно просто игнорить или обещать в следующий раз обязательно сделать пожирнее. В споры не вступать. Со всем соглашаться, делать по своему, говорить что в следующий раз сделаете, как она советует. В планы не посвящать особо, это тоже уменьшает вероятность конфликтов
автор ПолБатона • 12 августа 2022
Ответ дляТам-тарарам
Мама вообще не перемещается ?
Спасибо за поддержку. Она сама не может даже в кресле ехать, слабые руки. Гулять выкатываю в кресле, дома в основном тусует на кровати, диване
автор ПолБатона • 12 августа 2022
Ответ дляДую ветер
Поняла! Спасибо за дельный совет
Колупалочка• 12 августа 2022
Ответ дляПолБатона
хочет, чтобы ей вторую ногу ампутировали?
автор ПолБатона • 12 августа 2022
Ответ дляКолупалочка
Говорит, что ничего ей не сделается) вредничает и дуется на меня
Колупалочка• 12 августа 2022
Ответ дляПолБатона
а вам есть куда с сыном съехать?
вы все 17 лет так живете с мамой?
куркулиха• 12 августа 2022
Ответ дляПрилипало
Съезжать
до речi класна порада, через пару мiсяцiв у автора буде квартира