Однозначно• 13 августа 2022
У кого анемия, что принимаете?
Итак, сдала анализы. Гемоглобин 110, железо 3, феритин 6.
Задолбало. Питаюсь норм, кровопотерь нет, прошла гастро, колоноскопию. Все норм. Какого это железо не всасывается?
В прошлый раз пила таблетки, но напрочь вылетело название. Еще и уколы делала ферум-лек, но они зараза такие дорогие. Подскажите, чем поднимаете гемоглобин, может вспомню, что я пила.
ЧакрыНеРаскрылись• 13 августа 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Уже писала что тотема не подняла, но вызвала такие спазмы в животе что подняли в родильный зал и неделю гинепрал капали. А вот таблетки гинотардиферон подняли и ещё давали в роддоме таблетки американская гуманитарка , названия не знаю , выдавали в бумажке , вот они идеально подняли без дискомфорта со стороны желудка и кишечника
Уже спрашивала - как и как долго вы ее принимали?
ЧакрыНеРаскрылись• 13 августа 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Краще всього ферінжект. Дві крапельниці і феритин 180
Ну, да, вы, конечно, лучше знаете
Артура Пирожкова• 13 августа 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну, да, вы, конечно, лучше знаете
Так я на собі випробувала. До того рік таблетки пила. З 3 одиниць до 24 підняла тільки.
А дві крапельниці і результат 180 і тримається вже рік майже без змін
Гопница-Советчица• 13 августа 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
и сколько капельницы эти стоят и где вы делали их? они и раньше были такие дорогущие(((
Артура Пирожкова• 13 августа 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Робила в приватній клініці в денному стаціонарі. Їх тільки в стаціонарі робити можна.
Мені вистачило дві. Десь 5000 грн мені це обійшлося
Верочка 100%• 13 августа 2022
Солгар железо пью, гемоглобин с 100 подняла до 125 за 10 дней. Ферритин правда не сдавала, но самочувствие огонь просто
Престидижитатор• 13 августа 2022
Ответ дляСветка-пипетка
У меня от него на 26 неделе так желудок болел что в род зал подняли , думали схватки.
На голодный желудок принимать нельзя. Только после сытного приема пищи.
Чучело-Мяучело• 13 августа 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ещё раз- тотема самый сбалансированный комплекс, дважды в день, лучше ничего нет
А если гемоглобин 146, а ферритин 10, что в этом случае принимать? А если эритроциты после короны всё время повышенные, врачи ничего не советуют, смотрят на гемоглобин и говорят, что всё отлично, а я едва ползаю...
ЧакрыНеРаскрылись• 13 августа 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Тогда вам надо к гематологу для более глубокого обследования
Чучело-Мяучело• 13 августа 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Спасибо 💐
Санта Барбара• 13 августа 2022
Ответ дляОднозначно
А если вы врач, может подскажете, отчего у меня не усваивается железо? Я всю жизнь страдаю жд анемией. Но так хочется решить проблему.
Чувствую я себя норм, только спать хочу.
Низкая кислотность, мало белка, нехватка кофакторов - В12, фолиевой кислоты, витамина С, гипотиреоз, приём вместе с кофе, чаем и кальцийсодержащими продуктами, масса причин может быть
Мне hema-plex хорошо поднимает, там все есть для усвоения
Престидижитатор• 13 августа 2022
Ответ дляСанта Барбара
Подскажите, есть ли разница хема- плекс в коробках и в банках?
Санта Барбара• 13 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Отличается, дневная доза содержится в 1, 2 или 3 таблетках/капсулах
Артура Пирожкова• 13 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Є повільного і швидкого вивільнення
Мудробаба• 17 августа 2022
Ответ дляСанта Барбара
Подскажите, пож, как и сколько принимать хема-плекс? Врач ставит легкую анемию-гемоглобин 111-можно принимать, как думаете?
Однозначно
• 17 августа 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Лучше всего тотема поднимает. Пс врач
Купила тотему. Пью второй день. Подкажите, плиз 2 раза в день достаточно? И сколько по времени принимать?
ЧакрыНеРаскрылись• 17 августа 2022
Ответ дляОднозначно
Да, два раза в день достаточно, курсами по две нед с перерывом в две нед