ТрубоДурочка• 13 августа 2022

А есть такие, кто с хорошим английским не может найти работу?

Собственно и весь вопрос.
Бывает так? Поделитесь своей историей?
Дядя Жора• 13 августа 2022
Ответ дляАноним Первый
Я знаю багатьох дівчат, котрі водять фури по Америці і Канаді, крім англійської, і того, шо вони легко адаптуються і схоплюють нові знання, їм не потрібні були якісь особливі універстети. Зараз йде мова про роботу віддалено зі знанням англійської, а не в офісі крутої корпорації у мегаполісі.
Ну так не все такие как ваши девчата
автор ТрубоДурочка • 13 августа 2022
Ответ дляАноним Первый
Вот именно, я об этом.
На вакансию, которая висит 2,5 мес откликнулись только 3 чел
Дядя Жора• 13 августа 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Даже человек с опытом потратит 2-4 недели чтобы въехать в курс дел компании. Кому нужно чтобы вы работали, тот и будет вас учить)
Вряд ли кому то нужен человек знающий только слова логистика
автор ТрубоДурочка • 13 августа 2022
Ответ дляПартизанка
А какие должности?
Оператор.
Переписка, очень много переписки, иногда звонки, координация разных отделов между собой.
автор ТрубоДурочка • 13 августа 2022
Ответ дляДядя Жора
Логистика - это от слова логика.
Любой сообразительный человек, обладающий логикой, научится.
Там нет никаких специальных навыков, кроме хорошо развитой логики и умения строить алгоритмы
Котомафия• 13 августа 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Спасибо, я не ищу.
Компании, в которой я работаю, не хватает сотрудников. Не могут найти.
Я удивляюсь, почему
А как они ищут? Ну вот, к примару я. Ищу работу, английский знаю хорошо, завалили рекламой про удаленку - работать на американцев якобы, всему обучают. В отзывах обнаруживается, что заставляют подписать контракт на год на оч.маленькую зарплату, типа 400-500 долларов. И только потом обещают повышение вилами по воде. Не стала даже тест проходить, я от репетиторства больше получаю.
автор ТрубоДурочка • 13 августа 2022
Ответ дляКотомафия
А смысл вам искать работу, если вы от репетиторства зарабатываете больше 500 долл?
Дядя Жора• 13 августа 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Логистика - это от слова логика.
Нет у меня логики, и что такое алгоритмы я понятия не имею
автор ТрубоДурочка • 13 августа 2022
Ответ дляДядя Жора
Тогда да, увы, эта работа не для вас
Дядя Жора• 13 августа 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Тогда да, увы, эта работа не для вас
Да как бы не увы, невозможно работать там где понятия не имеешь что делать
автор ТрубоДурочка • 13 августа 2022
Ответ дляДядя Жора
Ну я нанималась, не зная толком что буду делать 🤷
Думала, буду пить чай, потихоньку вести переписку )))
А оказалось, там и договора, и куча разных интерфейсов, и чай пить некогда )) но ничего, научилась, втянулась
sammy• 13 августа 2022
Ответ дляНа паровозе
В Украине?
Потому что в 5 странах с хорошим английским находила работу легко
У Вас какое образование? Какого плана работу Вы находили?
sammy• 13 августа 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Меня разрывают с работой и хорошим английским . Сейчас устроилась ассистентом учителя в средней школе . До этого была на двух
собеседованиях, тоже зовут в офис и вторые работа в кансиле с беженками. Выбрала школу , так как ребёнок здесь учится мой.
В Англии?
Котомафия• 13 августа 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Отлично, что научились. Так а сколько платят оператору? Ну и где, в смысле страна, а то нас всех сейчас разбросало.
Котомафия• 13 августа 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Нужно больше, на мне сейчас двое больных пенсионеров в чужой стране. Плюсом было бы и то, чтобы местные налоги платились.
автор ТрубоДурочка • 13 августа 2022
Ответ дляКотомафия
Не много, 5ф в час. Страна не важна, удалёнка у нас.
автор ТрубоДурочка • 13 августа 2022
Ответ дляКотомафия
То есть, вы хотите работать по 10-12 часов в сутки? Больше 1000 Долл платят профессионалам, опытным мастерам своего дела.
Кружите меня,кружите• 13 августа 2022
У местных жителей у всех ! есть язык носителя . Почему беженцы думают, что осилив язык,они могут претендовать на высокие зарплаты? Конкурировать с резидентами нельзя, имея даже В2!
автор ТрубоДурочка • 13 августа 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Девочки. Я имела ввиду тех, кто у Украине.
На паровозе• 13 августа 2022
Ответ дляsammy
Я - маркетолог и дизайнер интерьеров. Работу нахожу в основном в менеджменте
автор ТрубоДурочка • 13 августа 2022
Ответ дляНа паровозе
На какой рейт и в каких странах, если не секрет? Все равно анонимно.
Я сама менеджер по образованию
Бывшая блондинка• 14 августа 2022
Ответ дляsammy
В Англии?
Да