Астановитесь• 13 августа 2022
Нашему защитнику оторвало ногу, чем помочь?
Простите за название вопроса,но таковы наши новые реалии ...
Девочки,нужен совет,куда обратиться,как помочь человеку?
С молодым парнем,с котором мы вместе работали до 24-го февраля,произошло это горе.
Ему 30 лет,семьи нет,родителей нет,совсем один.
Я,конечно,буду его навещать,поддерживать,но этого мало.
Возможно, есть какие-то организации, которые занимаются такими случаями,ему понадобится психологическая помощь, да и лекарства тоже,думаю.
Спасибо!
Света С Приветом• 13 августа 2022
Ответ дляKusalochka
Человек который пишет ’янезнаюкомувыиначтоскидыыаете’ для меня не человек
Вы слишком агрессивно настроены. Сейчас действительно очень много манипуляций и мошенничества на этом. Человек, который близко с этим столкнулся и знает, что да, действительно это бесплатно - у него естественно вызываю сомнения эти сборы.
Я лично знаю одного человека, который служит (не в горячей точке, где-то возле Киева) и периодически объявляет сборы. Я точно знаю, что этот человек мошенник. Я тут даже вопрос задавала - куда можно заявить, чтоб проверили? По ходу, никто этим плотно не занимается. Разве что там в особо крупных размерах. А мелкие сборы не проверят. Это вопрос доверия - куда и зачем ты перечислаешь свои деньги. Так что зря вы так резко на людей, которые не верят, обмана сейчас очень много, к сожалению.
Из Виа-гры• 13 августа 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
В Америке бесплатно протезируют гражданских, пострадавших в Краматорске. И реабилитируют. Какой сбор на какой протез?
Ну Азов и правда везде собирает деньги... Их не протезируют?
Уси Пуси• 13 августа 2022
Ответ дляYulya_292
У чоловіка близький друг нацгвардієць вже 3 місяця по лікарням, не раз їздили до нього. Звичайно, це жах, скільки хлопців молодих без рук, без ніг. Але всіх лікують безкоштовно, протези німецькі, пластини титанові. Не знаю кому ви там скидуєтесь на протези. Реабілітації проходять в європейських країнах.
А ми зараз допомогаємо сусідам. Виписали з лікарні в Дніпрі в інвалідному візочку. Абдомінальна травма, видалена частина органів, весь посечений, страшні болі. Дружина вагітна.
За 1 крапельницю по призначенню лікаря медсестра з поліклінікі брала 500 грн. На дому. Київ. Рахуйте, як жити і де брати гроші.
П.с. Крапельниці вже дружній ветеринар робить безкоштовно, але…
Уси Пуси• 13 августа 2022
Ответ дляИз Виа-гры
В мене знайомих азовців вивезли на протезування до Ізраілю. Тим самим останнім гвинтокрилом з Азовсталі перед здачею в полон.
Ответ дляСвета С Приветом
Я не знаю за Азов, но какое вы имеете право так отвечать человеку? Тем более тому, кто близко с этим столкнулся. Я с 28 апреля по больницам с мужем. Уже писала здесь об этом. 2 нейрооперации, 1 операция по имплантации черепа, 2 курса реабилитации. Нигде ни копейки за лечение.
Здоровья вам и вашему мужу
. Бесконечная благодарность и уважение
Из Виа-гры• 13 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
Вывезли потому что Азов собирал и продолжает собирать
Ответ дляУси Пуси
Те, що я на власні очі бачу, те що говорять наші захисники в лікарнях - все безкоштовно. Перші б військові підняли бучу - вони, захищаючи країну, отримали поранення і каліцтва, і ще повинні платити за лікування?!
Света С Приветом• 13 августа 2022
Ответ дляLediBlac
Здоровья вам и вашему мужу
. Бесконечная благодарность и уважение
Спасибо большое
Нога на ногу• 13 августа 2022
Ответ дляYulya_292
Не фига не бесплатно
Молодому парню 25 лет оторвало руку и чтобы был протез, нужно ехать в Европу, не не бесплатно. Это первое
И второе, как писали выше, чтобы поставить протез нужна подготовка
Для протеза, уже было 5 операций
Не так то и просто тот протез поставит, нужно время и деньги
Для протеза, уже было 5 операций
Уси Пуси• 13 августа 2022
Ответ дляYulya_292
Я теж зі своїми очима.
Не повинні, можуть сидіти і чекати, коли держава за них згадає
Морковку дай• 13 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
У моего мужа другая травма, но вижу этих ребят, слышу о чем говорят и что обсуждают. Там не сразу протезирование начинают, необходимо, чтоб конечность была к этому готова. Ну и наличие сопутствующих травм, тоже учитывается.
Автору нужно обсуждать эти вопросы не на Советчице а непосредственно с лечащим врачом.
да, не сразу, сначала оперативно формируют культю под протез, потом когда все заживет, тогда только можно подбирать протез
Тихомандражная• 13 августа 2022
Мені дуже цікаво, чи можливо взагалі в теорії створити один чесний благодійний фонд, куди б бажаючі могли перераховувати на лікування бійцям, якому б довіряли? Зрозуміло, що держава все оплачує, інші країни допомагають, але якщо є такі потреби, судячи з безлічі новоутворених благодійних організацій, то хотілося б, щоб все було законно, і люди розуміли, що вони допомогли, а не збагатили чергового афериста.
Kusalochka• 13 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Удалено администрацией...
Света С Приветом• 13 августа 2022
Ответ дляKusalochka
Удалено администрацией...
Вы здесь с людьми общаетесь, а не с курами. И куча людей отписалось из опыта, что бесплатное лечение и протезирование есть) уважайте все мнения, а не только совпадающие с вашими.
И если человек не бездумно отправляет деньги, а задает вопросы (имеет право) - то он не кура, а думающий человек. И не защитникам нужно оправдываться, а тем, кто оглашает сбор нужно иметь возможность по запросу предоставить отчет.
Kusalochka• 13 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Удалено администрацией...
Света С Приветом• 13 августа 2022
Ответ дляKusalochka
Удалено администрацией...
Надеюсь, вам влепят бан)
Вы как та цыганка, которой не поверили на вокзале и она в спину проклятия посылает)))
Из Виа-гры• 13 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Надеюсь, вам влепят бан)
Читаю Вас. Вы еще хуже.
Kusalochka• 13 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Надеюсь, вам влепят бан)
Надейтесь

Света С Приветом• 13 августа 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Читаю Вас. Вы еще хуже.
Чем? Тем что пишу правду? А не завлекаю людей сдавать деньги и потом оскорбляю их?
Света С Приветом• 13 августа 2022
Ответ дляKusalochka
Надейтесь

Истерики вас до хорошего не доведут) Попейте успокоительное что ли... а то то изрыгаете ругательства, то смеетесь)
Из Виа-гры• 13 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Удалено администрацией...
Света С Приветом• 13 августа 2022
Ответ дляYulya_292
Це ви мене куркою обізвали?
Жалуйтесь на ее сообщения. Человек явно не в адеквате.
Анонимушка• 13 августа 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Читаю Вас. Вы еще хуже.
Девушка культурно и адекватно отвечает. А вы, наверное, та самая хамка Kusalochka, только под анонимом.
Света С Приветом• 13 августа 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Удалено администрацией...
Я отведала, спасибо за пожелания. читайте мои сообщения. Сборы не объявляли, никого не оскорбляла. Нам все оплачивает государство.
Астановитесь
• 13 августа 2022
Ответ дляМорковку дай
вот нагуглила ссылку на бесплатные протезы
может пригодится
Спасибо большое!
Из Виа-гры• 13 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Вам же сказали, что не всегда оплачивает. Но Вы непробиваемы.