Ширли-Мырли• 13 августа 2022
как жить с мамой?
с начала войны я выехала во Львов с подругой, мама с сестрой в Тернопольскую область, потом тетка уехала обратно, а мама захотела ко мне. Я уже жила с парнем, это было неудобно, но мама начала плакать, говорить, что она никому не нужна, что ей надоели съемные квартиры (я предложила снять ей недалеко от нас), приехала к нам.
Живет два месяца, чувствую, что парень скоро взорвется,она постоянно держит все двери комнат открытыми, ей душно, контролирует наши расходы, критикует покупки, ходит с нами, пошли в супермаркет, выложили товар , парень забыл воду, пошел за водой, она стоит и говорит - не вздумай платить, пусть он платит, а он уже подошел и услышал. Хотя он и так за все платит. Сушит белье на стульях, есть сушка и балкон, она развешивает свои вещи на дверках шкафов и стульях. Хотя дома такого вроде не было.
Если мы выходим вечером на балкон випить кофе и вина, приходит к нам с семечками и рассказывает про гуманитрку, сколько она получала, сколько тетя Галя, тетя Маня.
Очень утомляет такое ее внимание, выселить ее не получается. Родители парня в Трускавцах живут с родственниками, предлагала ей там поискать жилье, подлечиться - не хочет.
Какие могут быть выходы из положения?
Кто крайний?• 13 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Выгоняйте ее домой! Мало ли что она не хочет! Хочете Вы
Боевая• 13 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
не хочет там быть одна
Те она в принципе планирует жить с вами - поздравляю, личной жизни не будет у Вас
Ширли-Мырли
• 13 августа 2022
Ответ дляБоевая
я понимаю, это уже не первый эпизод
СССРовна• 13 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
я понимаю, это уже не первый эпизод
Ну так не ведитесь на рыдания и собирайте маму домой
АнтиТроль• 13 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
я понимаю, это уже не первый эпизод
Ну раз розумієте, то пора переходити до більш рішучих дій.
А ось це ’мама начала плакать, говорить, что она никому не нужна’ - типові маніпуляції, не ведіться.
Ширли-Мырли
• 13 августа 2022
Ответ дляАнтиТроль
но я же ее не вытолкаю в спину. я не знаю как быть
даже без привязки к парню, я не хочу жить в Днепре, хочу остаться во Львове. Но не с мамой.
СтелькаОТединицы• 13 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
я понимаю, это уже не первый эпизод
Предложите маме остаться в этой квартире,а Вы ищите другую с парнем,устраивайте свою личную жизнь или ей вернуться в Днепр.
А Вы откуда выехали,может Вам с парнем туда вернуться если не гарячая точка?
АнтиТроль• 13 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Ви з нею говорили не з позиції ’не будете ли любезны’?
Поставте питання прямо, що жити з нею разом Ви не плануєте. І Ви не зобов´язані вирішувати її особисті проблеми, вона доросла жінка.
Попадалочка• 13 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
не хочет жить одна
Это её трудности, а вы живёте своей семьёй.
Ширли-Мырли
• 13 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
парню его работа снимает жилье, он из Харькова, я из Днепра. Я хочу жить во Львове.
Сусановна• 13 августа 2022
Автор , наберитесь смелости и отправляйте ее домой. Может вначале будет истерика , что ее все покинули и отправляют на гибель,просто не обращайте внимание.
Печенюшка• 13 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Мужик свинтит
Ширли-Мырли
• 13 августа 2022
Ответ дляАнтиТроль
нет, я ей объясняла, что это неудобно, что она живет, что это квартира парня и с ним жил еще коллега и собственно должен жить, но съехал к девушке, что я могу снять ей однушку, мы смотрели, но ей не нравятся, она ноет, причитает, звонит жалуется сестре
Птица-синица• 13 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Ну если не вытолкаете, то расслабьтесь и приглядывайтся у кошкам и вибраторам)
Меряю линейкой• 13 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Днепр
Автор, ну вы маму не первый день знаете, изначально надо было маме снимать отдельно несмотря на все слезы. А теперь плачете вы сами
СтелькаОТединицы• 13 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Тут ,наверно,маме подыскать жилье во Львове,но тоже ее не устоит-жить одной...
Вопрос ставить только ребром,будет обижаться,ну пусть обижается...
АнтиТроль• 13 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Нічого не пояснюйте. Поставте перед фактом, зберіть чемодани і купіть квиток на поїзд.
АнтиТроль• 13 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Згодна, помилка автора була в тому, що взагалі повелася на маніпуляції та пустила. Але, що маємо, те маємо... Тепер вже доведеться з більшими зусиллями випихувати.
СтелькаОТединицы• 13 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Пусть едет к сестре,а коллегу подговорите-пусть вернется на несколько дней для сценки
Гербария• 13 августа 2022
Ответ дляУлыбчик
Мамы конечно бывают разные, но это же мама !
ну да,вот была бы свекровь-это было бы другое дело)
Птица-синица• 13 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Пусть парень ей скажет, что к нему в квартиру возвращается коллега, расстался с девушкой. Пусть если мама совсем неадекватная коллега даже на 1 ночь с чемоданом приедет.
Миллениалка• 13 августа 2022
У мамы есть отдельная комната? Она может открывать свою дверь, но ваши нельзя. Обговорите это. Расходы контролировать нельзя, не давайте.
Хоите сами в супермарке, иногда берите ее с собой.
У Вас отдельная семья с парнем.
Разделитесь. увеличте с мамой расстояние личностное.
Продумайте правила, обговорите с ней.
К примеру - мы можем с тобой поговорить про тетю галю, но отдельно.
Если я парнем и вином на балконе, то ты не выходишь - это наше время.
Можно придти, если позовем.
Не позвали - не приходишь.
И т.д.
У Вас отдельная семья с парнем.
Продумайте правила, обговорите с ней.
Можно придти, если позовем.
Не позвали - не приходишь.
И т.д.
Птица-синица• 13 августа 2022
Ответ дляМиллениалка
У Вас отдельная семья с парнем.
Продумайте правила, обговорите с ней.
Можно придти, если позовем.
Не позвали - не приходишь.
И т.д.
У Вас отдельная семья с парнем.
Продумайте правила, обговорите с ней.
Можно придти, если позовем.
Не позвали - не приходишь.
И т.д.
Зачем эти танцы с бубнами, мама через 2 дня забьет на все правила и снова будет играть в болталки и обидки. Люди молодые, хотят голышом походить, в ванную вдвоем сходить, зачем им при всем этом здоровая 60ти летняя женщина в квартире? Тем более мама из нормальной области.