Мао_Мяо• 13 августа 2022
В Европе чего вам не хватило? Читаю о прокладках, например. Что еще?
Тетради в линию и клетку, альбомы для рисования можно там купить? Обычные тетради для укр школы.
Лекарства там можно купить? Везти ли с собой антибиотики?
Мао_Мяо
• 13 августа 2022
Ответ дляПоумничка
100%, сможете выжить в страшной Европе
Ну поумничайте) Если вы там жили и знаете, то воспринимаете иначе.
Вообще не факт• 13 августа 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
В Польше, например, есть гречка в любом магазине, тоже и с суши
Ну есть тут гречка, но по вкусу не то пальто. Также и с суши.
Поумничка• 13 августа 2022
Ответ дляВообще не факт
Не вкусные они. Не такие.
Горе... Возвращайтесь, что ж так страдать на чужбине без суши...
Думы мои думы• 13 августа 2022
Ответ дляАноним Первый
Почитаю, але була в Німеччині і прокладок там мені завжди вистачало
В готелі були безкоштовно. Як і інші засоби гігієни.
В гости звали?• 13 августа 2022
Ответ дляНехай щастить
То може справа у воді?
Вряд ли в Киеве и Лейпциге одинаковая вода. В Киеве я так же чухалась
Мао_Мяо
• 13 августа 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну я в Германии. Дефицита прокладок не замечала.
С медикаментами сложнее. Противозачаточные (не говоря уже про антибиотики) без рецепта не купишь. Надо идти к гинекологу. Быстро к нему не попадешь.
Обувь на распродажах по классным ценам. Скидки до 75 процентов. Но распродажи в конце сезона. И не факт, что размеры будут.
Противозачат не нужны.
интайм_не_предлагать• 13 августа 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Противозачаточные семейный выписывает
ЯблокоРаздора• 13 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
Це добре, що по рецепту, не буде ж автор сама собі їх призначати
Ну она же спрашивала про АБ, я ответила. У меня ухо в Чехии разболелось, а врача рядом нет, а если бы и был, то попасть на прием ещё нужно постараться. Мало того, что аптеки работают, не так как у нас, а с перерывами и выходными днями, так ещё и капли такие худенькие без рецепта. Я очень пожалела, что не взяла с собой на всякий случай. Теперь беру всегда и глазные, и ушные, и антибиотики, пусть лучше истечет срок годности и я их выброшу если не понадобятся, чем буду на стенку лезть от боли.
Поумничка• 13 августа 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Так всё ж не такое. Не гречневое и не сушечное, понимаете? Бидоси настрадаются в тех европах.
Вообще не факт• 13 августа 2022
Ответ дляПоумничка
А смысл? Ресторана где покупала больше не существует, так что придется привыкать
Та никада в жизни• 13 августа 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
В Дании нет таких тетрадей как у нас.Только блокноты.В косую линию тем более.Я спрашивала у датчан,они первый раз такое видели,искали мне в магазинах-не нашли
Вот это да
На_оба_рот• 13 августа 2022
У нас лекарства многие по рецепту. Трудно найти аналоги украинским лекарствам. Даже обычный йод найти в аптеке - та еще проблема.
Интеллектуальные оладьи• 13 августа 2022
Ответ дляВообще не факт
Ее видов 7, просто выбирайте . Ну и суши десятки видов и в заведениях и в маркетах
Мао_Мяо
• 13 августа 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
отипакс берете? Я больше волнуюсь за ребенка, нужно ли брать нурофен или там есть?
Мама фифти цента• 13 августа 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Каплі у вухо без лікаря можуть закінчитися глухотою
Японский Городовой• 13 августа 2022
Ответ дляВообще не факт
Гречки, суши . Может ещё что, но не вспомню
В Германии и гречка, и гречневые хлопья есть.
А что с суши не так? В супермаркетах стоит куча готовых наборов. Японских ресторанов мало. Немцы не фанаты суши.
Вообще не факт• 13 августа 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Не вкусные они.
Поумничка• 13 августа 2022
Ответ дляВообще не факт
Я прям рыдаю, как Вам на чужбине тяжело... Держитесь там...
Мао_Мяо
• 13 августа 2022
Ответ дляНа_оба_рот
О Господи) А перекись есть?
Думы мои думы• 13 августа 2022
Ответ дляВообще не факт
Она не такая по вкусу, совсем не похожа на нашу
Гречка, вона і в Африці гречка.
Та никада в жизни• 13 августа 2022
Ответ дляАноним Первый
Так) Але я вже стараюсь брати з фрішипом прямо в Україну. Хаус, бершка, резервед тощо вже доставляють давно)
Я посредник, и эти магазины выкупаю с доставкой через форвадера.
Так выгоднее, чем платить банку двойную конвертацию
Нетутешня• 13 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Ребенку кроссовки, ботинки баснословно дорого? Одежду буду везти, из обуви вырос, не хочется здесь покупать и туда тащить.
Одежда -обувь дешевле, чем у нас
Вообще не факт• 13 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Гречка, вона і в Африці гречка.
У вас истерика?
Ворую вкусняшки• 13 августа 2022
Все є, але ж нічого не знаєш, де те все шукати, чуже місто, країна. Особливо якщо фігура не стандар і класичні магазини не підходять.
Там де я у культурі немає сметани, сиру (творог), сала (вдома не їла, а тут прям так хочеться). Це засмучує, звикла дитині готувати сирники, ліниві вареники і тд
Гороховая• 13 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо. Вот и общаюсь)
Правильно делаете. Не стесняйтесь. Может кто-то косо посмотрит, кто-то пошлет, но основная масса приятные и адекватные люди.
Поумничка• 13 августа 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ничего Вы не понимаете. Не такое там и всё тут. Возвращатся дамы не хотят, к прокладкам и гречке.
Аноним Первый• 13 августа 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Ну, це зараз під час війни така проблема. Раніше з курсом такої ситуації не було)
Я взагалі брала раніше завжди післяплату і було мега вигідно