Мао_Мяо• 13 августа 2022
В Европе чего вам не хватило? Читаю о прокладках, например. Что еще?
Тетради в линию и клетку, альбомы для рисования можно там купить? Обычные тетради для укр школы.
Лекарства там можно купить? Везти ли с собой антибиотики?
Маргарита и Мастер• 13 августа 2022
Лекарства! Лекарства! Которые вы принимаете или которыми вы привыкли лечиться.и вообще всё чем вы привыкли пользоваться в плане красоты и здоровья.
Ответ дляАноним Первый
А що з прокладками в Європі? Там все є. Ліки - беріть, там без рецепту майже нічого не купиш)
Тут вони інші, значно гірші. Назва та сама, а прокладка інша.
Я олвейз купляла, тут вони такі, як у нас були в дев´яностих. Дубові.
Я в Словаччині, але магазини німецькі - ДМ, Кауфленд.
Єдине що підійшло нам з дитиною - той самій олвейз в два рази дорожчий 100% органічний котон - від нього хоч подразнень немає.
Мао_Мяо
• 14 августа 2022
Ответ дляoksi-71
Не за что). Кстати, для бассейна есть тоже тампоны. Вроде как предотвращают попадание загрязнений водоемов и хлорки. Но я не пользовалась.
Спасибо)
€8,65
+3 еще размера
Джесса
Гигиенические штаны размер M Super, 12 шт.
медицинский прибор
12 шт. (0,72 € за 1 шт.)
Звезда рейтинга 100%Звезда рейтинга 100%Звезда рейтинга 100%Звезда рейтинга 100%
Звезда рейтинга 80%
€8,65
+3 еще размера
Джесса
медицинский прибор
12 шт. (0,72 € за 1 шт.)
Звезда рейтинга 80%
Слава Українi• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Черный хлеб
Наша колбаса Глобино
Томатная паста.
В миксмарте не то вообще по качеству.
Прокладки не такие- правда
Вопрос с огурцами и кабачкам решили на даче. Сегодня готовила кабачковую икру.нямка. жду урожай помидоров нормальных. В магазине не то.
Зелень. Это моя боль) не растет у нас петрушка укроп, и вся зелень дорого. А мы травоядные.
Капуста. Очень жесткая.
Мы знали это и до беженства и всегда с собой возили много чего)
Везли отсюда всю одежду, обувь. Но до карантина это было. Цены сейчас высокие, скидок нормальных мало.
Наша колбаса Глобино
Томатная паста.
В миксмарте не то вообще по качеству.
Прокладки не такие- правда
Капуста. Очень жесткая.
Да ладно! Томатной пасты и черного хлеба полно. А что с кабачками не так?
Мао_Мяо
• 14 августа 2022
Нашла свои любимые ежедневки и есть даже мужские прокладки..Впервые вижу.
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляШвидка Настя
боже, черного хлеба навалом. В пекарнях вообще аналог украинского
Томатная паста Барилла - лучшая
капусту берите такую и будет мягкая -
Томатная паста Барилла - лучшая
капусту берите такую и будет мягкая -
Нет такого черного хлеба. Нашего украинского коржа) нет. Все не то. Я и Бородинский брала в миксмарте. Не то.
Я знаю какая капуста тонкая)
Вы реально не различаете вкусов?
Все мы разные. Если я говорю что нет, то для меня нет. Вопрос же был задан каждому. Думаете за столько лет я не поняла что здесь и как?
Я знаю какая капуста тонкая)
Вы реально не различаете вкусов?
Мальчун-задирун• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Ребенку кроссовки, ботинки баснословно дорого? Одежду буду везти, из обуви вырос, не хочется здесь покупать и туда тащить.
Куда именно вы едете, от этого и ответы. Про Германию - куча дешевых торговых марок всего, обуви ,одежды. Качество такое себе, но я корону давно сняла. Кроссы покупала малому от12 до 22 евро за пару. Лето оттаскал, на развалились, жить маожно. Шмоток и обуви точно можно брать самый минимум.
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляСлава Українi
В Германии цукини. Кабачки не видела никогда в продаже. Никогда! Я с дачи сейчас урожай собираю. Кайфую.
Паста томатная немного не такая, как у нас. Потому блюда получаются иные. Как и соль. Парадокс, но она больше соленая, что экстра в Украине. Я всегда аккуратно здесь солю.
Повторяю-наши продукты немного другие.
Мальчун-задирун• 14 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Підтримую. Я думала то мені здається чи що, ну що з ними не так...
Мальчун-задирун• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Повторяю-наши продукты немного другие.
В мордорских магазинах есть, там ообще можно сказать все есть. Только ходить туда тошно((
Ответ дляПокращена
Не слушайте никого, берите что считаете нужным. Гречка в основном там продаётся зелёная. Она непривычная нам на вкус. Тетради берите из Украины. Там дорого и для украинской школы не подходят. Вам же много тетрадей не нужно. Лекарства тоже возьмите привычные вам.
В Кауфленді в Словаччині смажена є, зеленої немає.
Взагалі круп багато, на будь-який смак. Тільки розташовано дивно, шукати важко.
Ми желатин ледь знайшли, воно тут досить дивне. )))
Ответ дляLoveYou
О, не повірите! Доместос там абсолютно не пахне хлоркою!
Він на вигляд як яскраве желе! Синє або зелене.
І пахне приємно.
І промиває погано, не як наш(
І пахне приємно.
І промиває погано, не як наш(
Я в Словаччині, тут Доместос як вода ллється, взагалі не желе... Так незручно!
Хоч відмиває добре. І хлоркою дійсно не пахне.
Ответ дляTanchik111
В Польше не хватает тетрадей в косую линию, сгущенки, веник обычный не купить, зефир, вкусную селёдку. Овощи и фрукты вкусные. Обувь есть смысл везти, если есть, если нет, тут можно купить. Да, ещё картофелечистку любимую из Украины отправляли мне. И лекарства, конечно.
В Польше есть Лидл и Кауфленд, там сгущенка должна быть. Мы в Словакии, тоже долго искали, но в итоге нашли и там, и там. Она тут в таких тюбиках, как зубная паста, или в жестебанках.
Ответ дляПрестидижитатор
Повторяю-наши продукты немного другие.
але ж цукіні такі ж на смак) а сіль дійсно соленіша)
Ответ дляMs. Анонимная
До речі, в штатах зошити тільки в лінію, навіть математика. І з прокладками таки проблема, тут тільки Олвейз, крізь тільки вони в маркетах. На амазоні є якісь інші, я таких не знаю, в мене від Олвейз подразнення, шукала тут Белла тінз або Натурелла, нема. Знайшла на амазоні Кефрі котонові, 7 дол, 32 шт. Тампони тільки тампакс і тільки з аплікатором. Я в предмісті живу.
Шукайте олвейз органікс, вони з органічного котону. Дорожчі, але подразнення не буває.
Все знаю вдоль и поперек )• 14 августа 2022
Вкусных роллов.. столько доставок перепробовала в Чехии, Великобритании, Италии.. жах, наши прям вкуснющие, мне кажется даже, что это одна из основных причин почему я через неделю переезжаю обратно в Украину)
Я_з_Франека• 14 августа 2022
Ответ дляВообще не факт
Гречки, суши . Может ещё что, но не вспомню
Мені крупи Артек і плющеної пшениці
Ответ дляMs. Анонимная
Розкажіть щось ще за США.
Дуже цікаво.
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляkhainus
Девочки. Ну не такие! Они с другим привкусом и при жарке другое. И воды в кабачках больше. И на гриле они иначе ведут себя. Я не гурман, если что. И курю) просто не понимаю как другие разницы не видят.
Мелочунь• 14 августа 2022
В Дании дети уже пошли на этой неделе в школу, а в других странах как?
Нетутешня• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Повторяю-наши продукты немного другие.
Вы видите какую-то критичную разницу между кабачками и цуккини? Томатной пастой никогда не пользовалась, даже не представляю, где ее можно использовать.
Ответ дляПрестидижитатор
робила в різних варіаціях-те саме. Може сорти відрізняються
дЫнька• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Повторяю-наши продукты немного другие.
О, а я смеялась, когда мама сказала, что соль соленее, сахар слаще ( в Польше, я то давно здесь).
А ещё и газ другой : быстрее подогревает и приспосабливалась к мощности при готовке
Уси-пуськи• 14 августа 2022
Не ищите заграницей Украину. И все будет гуд. Вместо том.пасты лучше итальянские помидоры в собственном соку.
Нетутешня• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Мы не видим критичной разницы, стоящей упоминания
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляНетутешня
Я вижу) ну если Вы не видите, ничего ж страшного.
Паста. В ту же кабачковую икру, борщ, голубцы, соусы, тефтели, солянка, рагу, подливы. Я готовлю своей семье. Без супа мы не можем ежедневно. Как и без салата и овощей.
Та никада в жизни• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Да, томатная паста идёт везде.