Мао_Мяо• 13 августа 2022

В Европе чего вам не хватило? Читаю о прокладках, например. Что еще?

Тетради в линию и клетку, альбомы для рисования можно там купить? Обычные тетради для укр школы.
Лекарства там можно купить? Везти ли с собой антибиотики?
Маргарита и Мастер• 13 августа 2022
Лекарства! Лекарства! Которые вы принимаете или которыми вы привыкли лечиться.и вообще всё чем вы привыкли пользоваться в плане красоты и здоровья.

lith_oops• 13 августа 2022
Ответ дляАноним Первый
А що з прокладками в Європі? Там все є. Ліки - беріть, там без рецепту майже нічого не купиш)
Тут вони інші, значно гірші. Назва та сама, а прокладка інша.
Я олвейз купляла, тут вони такі, як у нас були в дев´яностих. Дубові.
Я в Словаччині, але магазини німецькі - ДМ, Кауфленд.
Єдине що підійшло нам з дитиною - той самій олвейз в два рази дорожчий 100% органічний котон - від нього хоч подразнень немає.
автор Мао_Мяо • 14 августа 2022
Ответ дляoksi-71
Не за что). Кстати, для бассейна есть тоже тампоны. Вроде как предотвращают попадание загрязнений водоемов и хлорки. Но я не пользовалась. https://www.dm.at/swimpon-tampon-aqua-stop-normal-...
Спасибо)
€8,65
+3 еще размера
Джесса
Гигиенические штаны размер M Super, 12 шт.
медицинский прибор
12 шт. (0,72 € за 1 шт.)
Звезда рейтинга 100%Звезда рейтинга 100%Звезда рейтинга 100%Звезда рейтинга 100%
Звезда рейтинга 80%
Слава Українi• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Черный хлеб
Наша колбаса Глобино
Томатная паста.
В миксмарте не то вообще по качеству.
Прокладки не такие- правда
Вопрос с огурцами и кабачкам решили на даче. Сегодня готовила кабачковую икру.нямка. жду урожай помидоров нормальных. В магазине не то.
Зелень. Это моя боль) не растет у нас петрушка укроп, и вся зелень дорого. А мы травоядные.
Капуста. Очень жесткая.
Мы знали это и до беженства и всегда с собой возили много чего)
Везли отсюда всю одежду, обувь. Но до карантина это было. Цены сейчас высокие, скидок нормальных мало.
Да ладно! Томатной пасты и черного хлеба полно. А что с кабачками не так?
автор Мао_Мяо • 14 августа 2022
Нашла свои любимые ежедневки и есть даже мужские прокладки..Впервые вижу.
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляШвидка Настя
боже, черного хлеба навалом. В пекарнях вообще аналог украинского

Томатная паста Барилла - лучшая

капусту берите такую и будет мягкая - https://malosoli.ru/wp-content/uploads/2020/01/kap...
Нет такого черного хлеба. Нашего украинского коржа) нет. Все не то. Я и Бородинский брала в миксмарте. Не то.
Я знаю какая капуста тонкая)
Вы реально не различаете вкусов?

Все мы разные. Если я говорю что нет, то для меня нет. Вопрос же был задан каждому. Думаете за столько лет я не поняла что здесь и как?
lith_oops• 14 августа 2022
Ответ дляДама_с_коготками
В дм есть. И всегда
До речі в ДМ багато смаколиків, так. Я родзинки перші там знайшла, не знала, де купити.
Мальчун-задирун• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Ребенку кроссовки, ботинки баснословно дорого? Одежду буду везти, из обуви вырос, не хочется здесь покупать и туда тащить.
Куда именно вы едете, от этого и ответы. Про Германию - куча дешевых торговых марок всего, обуви ,одежды. Качество такое себе, но я корону давно сняла. Кроссы покупала малому от12 до 22 евро за пару. Лето оттаскал, на развалились, жить маожно. Шмоток и обуви точно можно брать самый минимум.
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляСлава Українi
В Германии цукини. Кабачки не видела никогда в продаже. Никогда! Я с дачи сейчас урожай собираю. Кайфую.
Паста томатная немного не такая, как у нас. Потому блюда получаются иные. Как и соль. Парадокс, но она больше соленая, что экстра в Украине. Я всегда аккуратно здесь солю.
Повторяю-наши продукты немного другие.

Мальчун-задирун• 14 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Підтримую. Я думала то мені здається чи що, ну що з ними не так...
lith_oops• 14 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Не здається точно, вони тут дубові і подразнення викликають, я майже всі перепробувала. Ото на органічних зупинилась. Не геніально, але хоч не погано.
Мальчун-задирун• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Повторяю-наши продукты немного другие.
В мордорских магазинах есть, там ообще можно сказать все есть. Только ходить туда тошно((
lith_oops• 14 августа 2022
Ответ дляПокращена
Не слушайте никого, берите что считаете нужным. Гречка в основном там продаётся зелёная. Она непривычная нам на вкус. Тетради берите из Украины. Там дорого и для украинской школы не подходят. Вам же много тетрадей не нужно. Лекарства тоже возьмите привычные вам.
В Кауфленді в Словаччині смажена є, зеленої немає.
Взагалі круп багато, на будь-який смак. Тільки розташовано дивно, шукати важко.
Ми желатин ледь знайшли, воно тут досить дивне. )))
lith_oops• 14 августа 2022
Ответ дляLoveYou
О, не повірите! Доместос там абсолютно не пахне хлоркою!
Він на вигляд як яскраве желе! Синє або зелене.
І пахне приємно.
І промиває погано, не як наш(
Я в Словаччині, тут Доместос як вода ллється, взагалі не желе... Так незручно!
Хоч відмиває добре. І хлоркою дійсно не пахне.
lith_oops• 14 августа 2022
Ответ дляTanchik111
В Польше не хватает тетрадей в косую линию, сгущенки, веник обычный не купить, зефир, вкусную селёдку. Овощи и фрукты вкусные. Обувь есть смысл везти, если есть, если нет, тут можно купить. Да, ещё картофелечистку любимую из Украины отправляли мне. И лекарства, конечно.
В Польше есть Лидл и Кауфленд, там сгущенка должна быть. Мы в Словакии, тоже долго искали, но в итоге нашли и там, и там. Она тут в таких тюбиках, как зубная паста, или в жестебанках.
khainus• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Повторяю-наши продукты немного другие.
але ж цукіні такі ж на смак) а сіль дійсно соленіша)
LoveYou• 14 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Даєш кожній країні - по своєму Доместосу!
lith_oops• 14 августа 2022
Ответ дляMs. Анонимная
До речі, в штатах зошити тільки в лінію, навіть математика. І з прокладками таки проблема, тут тільки Олвейз, крізь тільки вони в маркетах. На амазоні є якісь інші, я таких не знаю, в мене від Олвейз подразнення, шукала тут Белла тінз або Натурелла, нема. Знайшла на амазоні Кефрі котонові, 7 дол, 32 шт. Тампони тільки тампакс і тільки з аплікатором. Я в предмісті живу.
Шукайте олвейз органікс, вони з органічного котону. Дорожчі, але подразнення не буває.
Все знаю вдоль и поперек )• 14 августа 2022
Вкусных роллов.. столько доставок перепробовала в Чехии, Великобритании, Италии.. жах, наши прям вкуснющие, мне кажется даже, что это одна из основных причин почему я через неделю переезжаю обратно в Украину)

Я_з_Франека• 14 августа 2022
Ответ дляВообще не факт
Гречки, суши . Может ещё что, но не вспомню
Мені крупи Артек і плющеної пшениці
LoveYou• 14 августа 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Розкажіть щось ще за США.
Дуже цікаво.
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляkhainus
Девочки. Ну не такие! Они с другим привкусом и при жарке другое. И воды в кабачках больше. И на гриле они иначе ведут себя. Я не гурман, если что. И курю) просто не понимаю как другие разницы не видят.
Мелочунь• 14 августа 2022
В Дании дети уже пошли на этой неделе в школу, а в других странах как?
Нетутешня• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Повторяю-наши продукты немного другие.
Вы видите какую-то критичную разницу между кабачками и цуккини? Томатной пастой никогда не пользовалась, даже не представляю, где ее можно использовать.
khainus• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
робила в різних варіаціях-те саме. Може сорти відрізняються
дЫнька• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Повторяю-наши продукты немного другие.
О, а я смеялась, когда мама сказала, что соль соленее, сахар слаще ( в Польше, я то давно здесь).
А ещё и газ другой : быстрее подогревает и приспосабливалась к мощности при готовке
Уси-пуськи• 14 августа 2022
Не ищите заграницей Украину. И все будет гуд. Вместо том.пасты лучше итальянские помидоры в собственном соку.
Нетутешня• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Мы не видим критичной разницы, стоящей упоминания
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляНетутешня
Я вижу) ну если Вы не видите, ничего ж страшного.
Паста. В ту же кабачковую икру, борщ, голубцы, соусы, тефтели, солянка, рагу, подливы. Я готовлю своей семье. Без супа мы не можем ежедневно. Как и без салата и овощей.
Та никада в жизни• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Да, томатная паста идёт везде.