Мао_Мяо• 13 августа 2022
В Европе чего вам не хватило? Читаю о прокладках, например. Что еще?
Тетради в линию и клетку, альбомы для рисования можно там купить? Обычные тетради для укр школы.
Лекарства там можно купить? Везти ли с собой антибиотики?
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляТепличная
Дурацкий вопрос, но все же. Дочь поедет в Польшу (учиться), будет жить в общаге. Подумываю о мультиварке. Можно ли там купить? Или везти отсюда?
Есть онлайн газеты. Гляньте. Смысл везти?
Тепличная• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Вот и спрашиваю - есть ли смысл?
Тепличная• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
А про какие газеты Вы говорите?
Пс. Я в Украине
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляТепличная
Вот и спрашиваю - есть ли смысл?
Нет. У меня сгорел миксер. В Лидле миксер- блендер- нарезка 24 евро.
Сатурн бош 65, 40 проще. И гарантия их. Смотрите онлайн предложения.
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляТепличная
А про какие газеты Вы говорите?
Пс. Я в Украине
В Польше. Вы же в Польшу собрались везти. Онлайн- это в интернете.
Тепличная• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо)))
Мульйонерша• 14 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Они-то с сеточкой, но дубовые. Наши тянутся, клеятся на любые трусики, а у меня вика в основном, они ж тянутся по телу. И олвейз в Украине такой же.
А тут как картонка.... Но на картонке сеточка, да. ))))
Ну и раздражение от них.
У меня совсем такие же, как в Украине были.. вот во всём
Может, сейчас экономить начали на чем-то в них..
Тепличная• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Вы находитесь там? Т.е. Вы понимаете где смотреть. У нас Розетка, АТБ, Сильпо и т.д. Теперь вопрос понятен?
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2022
Ответ дляЗапыхалась
суши есть, но вкусных нет) как и ароматных хрустящих огурцов)
Огурцы на базаре
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляТепличная
Я не в Польше.
Где смотреть- Гугл в помощь какие магазины есть в Польше. Там же и газеты на сайтах. Понять уровень цен.
Дайте задание дочке- быстро найдет. И поймёте везти или нет
Ответ дляTanchik111
В Польше не хватает тетрадей в косую линию, сгущенки, веник обычный не купить, зефир, вкусную селёдку. Овощи и фрукты вкусные. Обувь есть смысл везти, если есть, если нет, тут можно купить. Да, ещё картофелечистку любимую из Украины отправляли мне. И лекарства, конечно.
тут радили оселедець з Бєдронкі, така в овальному упакованні-спробуйте, єів інших магазинах.Мені більше подобаєтся в олії з якимись травами. Є ще в червоному соусі-не сподобалася
Сама не знаю• 14 августа 2022
Ответ дляМелочунь
В Дании дети уже пошли на этой неделе в школу, а в других странах как?
Мюнхен, 13 сентября начинается новый учебный год
Тепличная• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Я не в Польше.
Спасибо за ответы по существу🤪
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
В Германии цукини. Кабачки не видела никогда в продаже. Никогда! Я с дачи сейчас урожай собираю. Кайфую.
Паста томатная немного не такая, как у нас. Потому блюда получаются иные. Как и соль. Парадокс, но она больше соленая, что экстра в Украине. Я всегда аккуратно здесь солю.
Повторяю-наши продукты немного другие.
В Австрии кабачки есть
Патриоточка• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Ребенку кроссовки, ботинки баснословно дорого? Одежду буду везти, из обуви вырос, не хочется здесь покупать и туда тащить.
Обувь 40-50 € купите нормальную.
Ms. Анонимная• 14 августа 2022
Ответ дляLoveYou
Розкажіть щось ще за США.
Дуже цікаво.
що вас цікавить? Живу в таунхаусі предмістя Вашингтону DC, гарна природа, ліси кругом, біля дому білки, зайці, лисиці, олені. Багато індусів та мусульман. Всі посміхаються один одному та вітаються. Ходять хто в чому хоче, одяг дуже скромний, особливо у сім´ях з великим статком. Індуси носять свіх одяг національний, сарі та прикраси у жінок. Всі інші дуже скромно. Маркети полупусті, іжі банато різної, фруктів екзотичних, салати вже готові порізані, + соус та сухарики до них, та особливо закусок готових, коли була в гостях, на столі майже нема гарячого, але є багато закусок: горішки, соуси, чіпси, крутони, сири, ковбаси, багато гострого, іноді барбекю. В кожному штаті свої вимоги про бекярд, висота забору, що можна у себе вирощувати, тому дома виглядають більш менш однаково. Я тут с дочкою 4 місяця, живемо у нашиз родичів.
Зупка_цем• 14 августа 2022
Ответ дляНаталья и К
Зефир ’Жако’ есть в Кауфланде. Сгущенки полно во всех супермаркетах: есть в железных банках и есть в железных тюбиках, как из под крема. С селёдкой проблема: наиболее по вкусу схожа с нашей - это ’Сельдь по волынски’ - продается только в Бедронке.
Я нигде не нашла пахучее, нерафинированное подсолнечное масло (пришлось заменить маслом с жаренного кунжута). И по магазинам нереально найти дезодорант сухой, везде только аэрозоль или гель.
насчет сухого дезодоранта -
в Россмане есть разные
я искала без солей алюминия, и пока вот мой фаворит:
в Россмане есть разные
Любвиобильный бот• 14 августа 2022
Великобританія: нема ікри, кулінарії в супермаркетах, борщу, мойви смаженої))), важко знайти творог, дорогі яблука, нема апаратного манікюру, гель-лак знімають ацетоном, сумніваюся на рахунок лазерної епіляцію, важко зі стоматологами. Не знайшла зелений чай с жасмином. Також гречка та селедка тільки в польському магазині. Нема нотних зошитів.
Зупка_цем• 14 августа 2022
вот еще из лекарств вспомнила,
в Польше чего не нашла:
медицинский клей типа наш БФ
бура (натрия тетрабората р-р) в глицерине
эктерицид (но его надо в холодильнике везти)
в Польше чего не нашла:
медицинский клей типа наш БФ
Сладкий лимончик• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
О Господи) А перекись есть?
Последние лет 20 не помню, чтоб пользовалась йодом или перекисью.. К семейному врачу попасть вообще не проблема. Он все нужные лекарства выпишит тоже без проблем. Обезбаливающие продают без рецепта. Не нужно везти с собой лекарства. Только, на первое время то что нужно постоянно
Стопудова• 14 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
Та не прокладок как таковых, а определенных)))
Шампуня не хватает, у меня себорея, от всего хлопья и зуд, подходит отлично украинского производства. А тут мою и чешусь, чешусь и моюсь. Даже аптечные всякие(
Підкажіть марку вашого шампуню🙌
Видящие_помогите• 14 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А в западной европе ее нет и не едят ее там
Є. В зоомагазинах. Або магазинах здорової їжі.
Видящие_помогите• 14 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
Це добре, що по рецепту, не буде ж автор сама собі їх призначати
Не добре. Бо щоб отримати рецепт- потрібно дістатися до сімейного. З температурою 40.
І не факт, зо з першого разу назначить антибіотики. Можете похворіти з недільку ще. І знову до сімейного
А якщо людина працює. То роботодавець начинає злитися
Хомо_сапиенс• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
30-40€