Мао_Мяо• 13 августа 2022

В Европе чего вам не хватило? Читаю о прокладках, например. Что еще?

Тетради в линию и клетку, альбомы для рисования можно там купить? Обычные тетради для укр школы.
Лекарства там можно купить? Везти ли с собой антибиотики?
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляkhainus
робила в різних варіаціях-те саме. Може сорти відрізняються
Не знаю. Но поверьте, что у меня наша украинская икра получилась из домашних. Как у бабушки)
Ещё люблю рецепт. Заморочки много, но вкуснотища. Готовлю раз в год. Слайдами кабачки ( цукини , баклажан в оригинале блюда). Яйцо мука. Обжарить. Часноком немножко. Остудить. Брынза и кусочек помидора и завернуть рулетиком. И в холодильник. Это меня в татарбунарском районе научили. Сытно очень.

Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ длядЫнька
О, а я смеялась, когда мама сказала, что соль соленее, сахар слаще ( в Польше, я то давно здесь).
А ещё и газ другой : быстрее подогревает и приспосабливалась к мощности при готовке
Это правда
автор Мао_Мяо • 14 августа 2022
Ответ дляУси-пуськи
Не ищите заграницей Украину. И все будет гуд. Вместо том.пасты лучше итальянские помидоры в собственном соку.
Давно так делаю - я про помидоры
АнтиТанкист• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Темы по Германии листните
Автор, якраз в тему! Гуманітарних повно, то здорові то довгі то товсті. А я тільки що витягла останню свою пачку, Bella, без ароматизаторів, тоненькі, маленькі.
Діти зараз займаються з репетиторами - немає зошитів, дописуємо в старих з оборотної сторони. Сьогодні пройшли по магазинах - немає звичайних тоненьких зошитів. А ще я з собою привезла подовжувач на 3м. Але він в мене завжди лежить в чемодані. Завжди його беру. Ну і перехідники для розеток, ми вже купили на місці. Ще я брала кісточки для фарбування волосся. Але і тут можна купити, але коли під рукою є - зручно.
Ласунка• 14 августа 2022
Автор, специи берите. Обычный сушёный укроп - около 2.5€
Уси-пуськи• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Давно так делаю - я про помидоры
Я еще соус passata люблю и итальянскую том.пасту.
Мульйонерша• 14 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Тут вони інші, значно гірші. Назва та сама, а прокладка інша.
Я олвейз купляла, тут вони такі, як у нас були в дев´яностих. Дубові.
Я в Словаччині, але магазини німецькі - ДМ, Кауфленд.
Єдине що підійшло нам з дитиною - той самій олвейз в два рази дорожчий 100% органічний котон - від нього хоч подразнень немає.
Странно. Я в Германии, Италии и Польше брала олвейз сеточкой (получилось поучиться в этих трёх странах), один в один как в Украине
lith_oops• 14 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Они-то с сеточкой, но дубовые. Наши тянутся, клеятся на любые трусики, а у меня вика в основном, они ж тянутся по телу. И олвейз в Украине такой же.
А тут как картонка.... Но на картонке сеточка, да. ))))
Ну и раздражение от них.
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3179676
Я тоже такими Белла пользовалась,прекрасно нашла тут замену за 1€

автор Мао_Мяо • 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Обожаю нашу страну. А икра из синих по-одесски? Это невероятно, а перец жареный? А персиковый компот. А кавармааааа. Мне кажется, что не смогу уехать. Осталась неделя с небольшим. Просто схожу с ума, что надо.
автор Мао_Мяо • 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Еще орех добавляют. Плацинды.. Не знаю, что делать вообще. В прошлом году в это время отдыхали на Будакской косе, планировали и этим летом, нет сил это все пережить
автор Мао_Мяо • 14 августа 2022
Ответ дляЛасунка
Та я поняла уже, что там не смогу жить. Еще и небось воды нет Поляна квасова.
автор Мао_Мяо • 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Вы долму любите? Тоже там ели часто. Что-то меня накрывает....
Попадалочка• 14 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
Та не прокладок как таковых, а определенных)))
Шампуня не хватает, у меня себорея, от всего хлопья и зуд, подходит отлично украинского производства. А тут мою и чешусь, чешусь и моюсь. Даже аптечные всякие(
Попробуйте этот
https://www.amazon.co.uk/Neutrogena-Therapeutic-Tr...
Запах у него не очень правда. Для сына нашла, сразу лучше стало
lith_oops• 14 августа 2022
Ответ дляУси-пуськи
Вот кстати да. Не сразу это поняла. У них не хуже, у них по-другому. И, судя по тому, что живут они дольше и в целом лучше, что-то они делают правильно....
В гости звали?• 14 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
Попробуйте этот
Спасибо!
автор Мао_Мяо • 14 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Украину у нас украли. У детей детство, у нас города, дома и жизнь.
Наталья и К• 14 августа 2022
Ответ дляTanchik111
В Польше не хватает тетрадей в косую линию, сгущенки, веник обычный не купить, зефир, вкусную селёдку. Овощи и фрукты вкусные. Обувь есть смысл везти, если есть, если нет, тут можно купить. Да, ещё картофелечистку любимую из Украины отправляли мне. И лекарства, конечно.
Зефир ’Жако’ есть в Кауфланде. Сгущенки полно во всех супермаркетах: есть в железных банках и есть в железных тюбиках, как из под крема. С селёдкой проблема: наиболее по вкусу схожа с нашей - это ’Сельдь по волынски’ - продается только в Бедронке.
Я нигде не нашла пахучее, нерафинированное подсолнечное масло (пришлось заменить маслом с жаренного кунжута). И по магазинам нереально найти дезодорант сухой, везде только аэрозоль или гель.
автор Мао_Мяо • 14 августа 2022
Ответ дляНаталья и К
В этом году туго с ним и в Украине. С сухим дезод.

Идущаяповолнам• 14 августа 2022
Ответ дляПоумничка
Ничего Вы не понимаете. Не такое там и всё тут. Возвращатся дамы не хотят, к прокладкам и гречке.
А вы выехать не можете или к чему такая агрессия к выехавшим?
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Это мы вчера доели) икру) перец на гриле делаю.
Придется Вам привыкнуть
Я вообще собралась за час черти как и бежать. У Вас есть ещё фора. Вы осознанно.
Уси-пуськи• 14 августа 2022
Ответ дляНаталья и К
Я заменила подсолнечное масло- оливковым.
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Нет. Долму нет. Не зашла.
Уси-пуськи• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
При чем тут украли? Если вы хотите страдать за границей, то ищите там Украину и не найдете.
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Нет конечно!!!!!
Здесь можно что то купить подобное. Кто то говорил что на заправке что то покупал. Но мы сразу выбрали свое и не сползаем с марки. Не хочу экспериментов.
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Не травите душу. Вы только едете. А мы тут уже 5 месяцев. Тоска кроет. Но кроет за той страной
Уси-пуськи• 14 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Да, я не в Европе, но не ищу тут Украину, тут другая страна с другими вещами и правилами. Да тут нет сала, но есть уйма других вкусных вещей.
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляНаталья и К
Я пользуюсь кристаллом.
И с сухим проблем нет в росмане.
Уси-пуськи• 14 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Это естественно. Последствия вынужденной ’ иммиграции’
Тепличная• 14 августа 2022
Дурацкий вопрос, но все же. Дочь поедет в Польшу (учиться), будет жить в общаге. Подумываю о мультиварке. Можно ли там купить? Или везти отсюда?